Аккумулятор на авто.

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем 13-й Чертенок, 31 янв 2015.

  1. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    Ну ток он больший чем по паспорту не даст, правильнее сказать на малых оборотах даст больший, чем со шкивом родного размера.
     
    Арчи_Гудвин и Волчишка нравится это.
  2. Ruff

    Ruff Местный

    На форуме с:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    451
    Года полтора назад купил Тенакс 96 Ач, не помню название канторы по Энергетиков возле м/ф "Фаворит", дали 2 года гарантии. Две зимы бодро заводит даже после длительного простоя. Ничего плохого не могу сказать о Тенаксе.
     
    Admin нравится это.
  3. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Я покупал варту на джип в Бендерах тут
    74 ампер часа отдал кажется 1300р, но зато гарантия 1.5 года и это варта. Боши на других машинах умирали внезапно.
     
    Last edited: 13 июн 2018
    Chester, Волчишка и notebook нравится это.
  4. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Насколько помню, в ПМР для автоаккумуляторов гарантийный срок не может быть менее 18 месяцев.
     
    Jedinike нравится это.
  5. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Значит 18 месяцев, я уже точно не помню. Но каждые 3 месяца ездил на замеры.
     
    Ruff нравится это.
  6. Ruff

    Ruff Местный

    На форуме с:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    451
    Я тоже первый год заезжал померять,
    а потом забросил. Времени не всегда хватает когда бываю в Тирасполе.
     
    Jedinike нравится это.
  7. ToSm

    ToSm Активный пользователь

    На форуме с:
    13 мар 2014
    Сообщения:
    204
    Тоже брал эту каку в ТирАвто и аналогично повёлся на цену. У товарища оно же. Аккумулятор мягко говоря разочаровал уже на второй год. Большой саморазряд, особенно в холод (у товарища то же самое). Никому не порекомендую, тут получается как в той поговорке "мы не особенно богатые, чтобы брать дешёвое". Нафиг нафиг, сдохнет совсем, возьму "Варту".
     
  8. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Не знаю, почему гонят так на Бош. У меня Bosch Silver S4, уже 5-й год. В мае вернулся из отпуска - за 3,5 недели сигналка + неснятая панель магнитолы разрядили уже подразряженную (3 раза за час заводился почти без пробега, когда ездил переобувать резину) АКБ до 5.7 вольт. После зарядки вручную - полёт нормальный.
     
  9. Benni

    Benni Пользователь

    На форуме с:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    21
    На одном авто гонял вначале варту 100 ампер. Прослужила гдето чуть больше 2 лет и сдохла (гарантия на варту была 2 года). Потом взял мутлу. Опять 100 ампер, гарантия снова 2 года. Но вот незадача снова прошло чуть больше 2 ух лет и мутлу тоже сдох. Причем очень удачно. Прям у ворот гаража. Банки каратнули. Повезло что рядом был второй авто, с него и переставили акб чтоб машину в гараж загнать. Ну а потом взял бош 100 ампер. Уже не помню 4-ый или 5-ый год ему 3 раза тфу до сих пор работает.
    На втором авто был бош, которому на все было по барабану. Лет 10 прослужил. Потом на него поставил мутлу на 65 ампер, и опять двадцать пять, чуть больше двух лет, и акб сдох. Сейчас там стоит года 4, кажется гигават. Ничего плохово про него не скажу.
    Пысы: Как по мне покупка акб это больше лотерея.
     
    crot7, Волчишка, Ruff и 2 другим нравится это.
  10. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    100%(025) вот только цена лотерейного билета разная у всех.
    Что дольше протянет: Варта или за эти же деньги скажем два Тенакса? Я ставлю на Тенакс.
    Первый АКБ у меня был Бош - умер спусти 4 года, причем резко и напрочь - пластины коротнули. Купил второй тоже Бош, через 2 года машину с ним продал, но зимой при морозе -15 и ниже приходилось забирать домой на ночь и на зарядку ставить, а иначе очень туго крутил с утра.
    Купил Мутлу - та же фигня, тоже зимой забирал в тепло, тоже слабо крутил по утрам. Ну еще и раз в пол года водичку подливал и подзаряжал.
    Купил Топла, в магазине сразу ставить не стал, зарядил дома, потом установил, дело было в ноябре. За всю зиму домой не заносил ни разу, крутил довольно бодро. Посмотрим что будет следующей зимой.

    А вообще как выясняется, то все эти новомодные сильверы, позолота, керамика, гели и другая лабуда ни сколечко не продлевают жизнь АКБ. Как умирали они 40 лет назад за 5 лет, так и сейчас так же умирают, если тебе попался выигрышный билет, то может 6-7 лет протянет, но с годами емкость его все равно теряется.
    Дорогие АКБ или дешевые, судя по отзывам мрут одинаково часто и неожиданно, поэтому ну их эти дорогие Варты к чертям, не вижу в них преимуществ.
     
    Last edited: 14 июн 2018
    Арчи_Гудвин, Ruff и Jedinike нравится это.
  11. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Может так в пмр, в Германии куча авто, где ещё стоят родные аккумы с завода, а машинам по 10 лет. Может автобаны решают, хорошо заряжают аккумы, а не как у нас по 5-10 км в день ездим и глушим.
     
    alexisbn нравится это.
  12. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Писал уже. На пассате стоял у меня аккум Bosсh, отработал 11 лет, продал машину вместе с ним. Что дальше не знаю. Но 11 лет говорят сами за себя.
    Покупал новый бошик в аккумуляторах, гарантию дали 2 года, один раз приехал на замер напряжения и все вроде....
     
    Jedinike нравится это.
  13. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Знаем, проходили (315).
    Я БМВ когда купил, свежепригнанную, в ней аккум стоял белого цвета с синими надписями и большим логотипом BMW.
    Ну думаю кто-то истинный ценитель, купил оригинальный аккумулятор.
    В первую же зиму этот аккум начал помирать. Я его в тепло занес, сделал 2 цикла заряд/разряд. Поставил. Несколько дней и он опять плохо крутит. Сделал замеры, а в нем осталось из 80Ач всего 18Ач. Мне стало интересно, а сколько же он отработал, пробил дату выпуска а она на несколько месяцев отличается от даты выпуска машины. АКБ верой и правдой отслужил 12 лет! Больше мучить я его не стал - отправил на заслуженный отдых.
    Пробил по каталогу, его цена чуть более 250 евро.
    Аккум хорош, но уж больно дорого стоит. Вот и выходим на то, что за одни и те же деньги несколько дешевых АКБ прослужат больше чем один дорогой.
     
    Last edited: 14 июн 2018
    Арчи_Гудвин, notebook, Admin и ещё 1-му нравится это.
  14. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Да, как говорится ценой нескольких покрываем один оригинал) Некая рассрочка)
     
    Волчишка нравится это.
  15. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Проблема в том, что сейчас все аккумуляторы выпускаются в Китае. Все именитые европейские производители (или почти все) перенесли вредные токсичные производства в Китай. А ушлые китайцы начинают экспериментировать и экономить. То свинца меньше используют, то с формой пластин намудрят. В результате страдает долговечность. И да, сейчас это уже лотерея. На одном заводе делают хорошо, на другом - халтуру гонят.
     
  16. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.316
    а 1,5 года не равно 18 месяцев? ;)(016)
     
    Jedinike и Волчишка нравится это.
  17. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    я намекал на то, что гарантия не может быть менее 18 мес. Это - минимум.
     
    Jedinike и Admin нравится это.
  18. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.316
    Не, просто Коля ответил ну ладно значит 18 месяцев) )
     
    Jedinike нравится это.
  19. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    :D:D:D Согласен, крайне глупо для человека (меня), закончившего физмат)
     
    Admin нравится это.
  20. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.636
    Ребятки подскажите..на сегодня какой фирмы выбрать оптимальный АКБ на авто? 60 Ач.....
     
    Lёka нравится это.