Автомобили из Европы. Пригон, растаможка, оформление.

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем korvin, 9 сен 2013.

  1. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.132
    Пятилетняя ешка не стоит 5000 ойро
     
  2. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Чтоб вы купили авто из Польши, меньше дураков, легче жизнь:D а то скоро Янки и на Марс полетят(036)
     
  3. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Видимо коллекционный:D попадется на глаза выложу.

    Что наблюдаю, то и пишу.
     
  4. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Хватает в Европе сервисов по замене стекол. Сам видел, замена стекла за 30 минут... Может они там китайские и не ставят, но и к дилерам прям все не бегут, тем более, если гарантии уже нема.
     
    Lёka, korvin, grigoremd и ещё 1-му нравится это.
  5. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Все авто в хорошем состоянии были с оригинальными лобовыми стеклами, факт.
    Конечно и там культура обслуживания, сборки упала, они уже выпускают авто похожие ПО КАЧЕСТВУ на ВАЗ, (Ford Focus SE) но не настолько-же, что нужно сделать с авто чтобы угробить лобовое по ихним дорогам?
    PS по MB124 за 14 тыс. Евро, вот нашел что то не совсем похожее.
    https://www.autoscout24.de/auto/mercedes-benz/mercedes-baureihen/mercedes-w124/
    МИ.png
     
    Last edited: 19 янв 2019
  6. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    что он несет)))))) я знаю кучу способов что можно сделать с лобовым стеклом не затронув остальное авто))))))
     
    Lёka, notebook, Jedinike и ещё 1-му нравится это.
  7. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Вы вроде взрослый человек, вроде с мозгами, но не стоит писать о том, чего не знаете.
    Никакой здоровый человек не будет ездить на нем номерах в польше на постоянку по простым причинам: налог он платит в германии и страховку тоже, а это тупо дорого.
    Лобовуха в Германии расходник - скорости намного выше, рекомендуемая скорость на автобане 130, из под фур всегда что-то летит и бывает вылетает даже арматура (знакомый поймал такой кусок и минус 2 колеса и 2 диска), а после ремонта дорог всегда есть мусор мелкий и стоит знак об этом и реально летит разный мелкий мусор. Лобовуху можно поменять по страховке, лично у меня такая страховка HUK-Coburg, плачу только 150 евро всё остальное страховка.

    Убитому мотору не поможет никакая присадка. Эти сказки можете оставить для зеленых автомобилистов.
    И чем езда на дизеле стала неудобной? В данный момент у меня евро 4 и да, есть где-то пару улиц во Франкфурте и еще в крупных городах, куда нельзя мне заезжать. Вот если введут голубую плакетку, то тогда да будут сложности. Пока umweltzone зеленая и я заезжаю куда угодно.

    [​IMG]

    Ещё раз про стёлка. https://www.carglass.de/ заходи и меняй сколько хочешь.
    Лично у меня на гольфе уже есть скол и на рабочей поймал тоже. Пока не меняю ибо никаких проблем нет.
    Я купил свой гольф у перекупа, но 3 ключа: 2 обычных и один сервисный. Что я сделал не так?
    Янки уже там в отличии от РФ. Если че или опять фотошоп?
     
    Lёka, олег, korvin и 2 другим нравится это.
  8. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Значит на них дедушка за хлебушком ездил. Банально включить дворники на сухую (пока недостаточно намокло под дождем) - и уже стекло царапается. Или вон, проехав по автобану стереть дворниками размазавшуюся мошкару...
     
    Lёka, олег и Vladm нравится это.
  9. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Не знаю как там с страховкой в Германии, но восстановленные абы-как авто приходили на немецких номерах. Или Zafira после выработки топлива попавшая на замену форсунок, я прекрасно осведомлен, что Хадотехнологии и разные реметализанты действительно помогают временно восстановить некоторые показатели мотора, или угробить его окончательно.

    Нет правил без исключений.

    Мое дело поделится мнением, некоторым и КИА "Распил" машина, главное чувствовать себя мужиком. Мне пофик, берите хоть откуда и какие, мое дело сделать и взять деньги.

    PS
    Для сказок есть отдельная тема.
     
    Last edited: 20 янв 2019
  10. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    Я когда летом 2012 машину искал, у меня своих денег было 3500 дол. В общем в результате активных поисков нормального варианта так и не нашел. Все что смотрел требовало вложений от штуки бакинских и выше... Поэтому пришел к выводу, что, добавив денег, лучше пригнать из-за бугра, чем чинить местный металлолом.

    Родственник примерно в тоже время искал себе машину. Нашел ауди то ли 1995 года то ли около того. При цене 4500 дол. Я грю нафиг она тебе нужна забери моего пассата за ту же сумму, никаких вложений не нужно все сделано, сел и поехал. Нет типа фанатею от этой ауди. В итоге он в нее влупил по ремонту еще около двух штук зеленых... И ремонт затянулся на годы, так как свободных денег у него тупо не было.
     
    Lёka, олег, Jedinike и ещё 1-му нравится это.
  11. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    @Серж1 не всегда все гладко с привозными. Они там по хорошим дорогам ездят, но ресурс запчастей все равно тикает. Знакомый купил себе Рено от туда. Тут она начала буквально сыпаться, хотя после пригона проверяли и все гуд было.
     
    Lёka и Волчишка нравится это.
  12. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    дык я ж с этим и не спорю... б/у машина это всегда лотерея, а тем более Рено, пежо и цитрамон (цитроен). :)(022)
     
    Lёka и Jedinike нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Во первых на нормальных машинах(не убитых в хлам вёдрах) всегда можно проверить пробег. это не так уж сложно сделать.
    Во вторых когда машина привозится "под заказ", именно под конкретного клиента, а не на продажу(когда покупается любое дерьмо, лишь бы доехало до ПМР), то скрутить пробег нереально. Потому что клиент/заказчик уже видел и машину и её пробег на фотографиях. И как ему потом объяснить, что пробег внезапно вдруг стал меньше ? Да и смыла в этом нет, если клиент уже видел пробег и дал добро на покупку этого авто, значит его пробег не напрягает.
     
    Lёka, notebook, Оптик и 2 другим нравится это.
  14. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    Еще такой момент был. Когда задался вопросом пригона автомобиля при цене там 2000-2500 евро. Тож переживал типа вдруг конструктор какой нить. Так перегонщик сказал шо б даже не парился, грит конструкторы в основном делают из машин подороже. Типа собирать конструктор и продать его за два три килоевро никто не станет.
     
    Lёka и Да как так нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657

    Нафига дилеру ключи от машины ?! Он их что, коллекционирует ? Сколько ключей было в машине, столько дилер и отдаёт покупателю.
    Если вы сделали ключ в авторизованной мастерской, то ключ этот будет на 100% соответствовать и никаких проблем с ним не будет.
    Никакой идиот не будет кататься в других странах типа Польши или Болгарии на немецких номерах. Страховка и налог за полгода сожрут всю прибыль.
    Лобовые стёкла немцы меняют как перчатки. Дело двух часов. Я сам менял дважды, на разных машинах. И камней там на дорогах хватает. А ещё есть дорожки на парковках или в парковых зонах, которые посыпаны очень мелкой каменной крошкой и когда какой нибудь идиот начинает там давать по газам, то все припаркованные машины получают мелкие сколы на капотах и лобовухах.
     
    Lёka, Admin, Оптик и 3 другим нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    В Германии конструкторы вообще не делают. Во первых это так дорого, что смысла не имеет. Во вторых если тебя на этом поймают, то сядешь надолго или будешь полжизни выплачивать штраф.
    А в Прибалтике, насколько я знаю, конструкторы делают из всего. Им пофиг сколько стоит машина. Главное что они доноров купили за копейки.
     
    Lёka, Оптик, Jedinike и ещё 1-му нравится это.
  17. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Купил шильдик ауди, если конечно речь о а4 и б5, там и ходовая одинаковая.
     
    Lёka и Серж1 нравится это.
  18. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Германия не идеальная страна и бу рынок авто захвачен турками. Какой шрот они продают я даже не буду говорить, но берут и бизнес их цветёт. Покупать бу машину лучше у дилера, по немецким законам он обязан дать гарантию, если не стоит пометка, что машина для экспорта.
    У меня у знакомого на альфаромео расход масла был больше, чем дизеля, что только не лили, но прогоревший поршень не восстановился. Внезапно) В присадки не верю - лучшая присадка это капиталка.
    Самое главное это найти честный пробег. Лучше переплатить, но тем самым ты покупаешь спокойствие и не вкладываешь денег. Я на своем гольфе уже проехал 40+ и даже лампочка не перегорела, тьфу тьфу. Только сервис: масло, фильтр. Сейчас уже подходят диски и колодки, но даже диски еще стоят оригинальные. Хорошая машина никогда не стоит дешево.
    Всем кто ищёт машину в Германии лучше обращать внимание на наличие свежего тюфа и продавец не турок. Далее уже смотреть документы и саму машину и делать вывод надо оно вам или не надо.

    ЗЫ. Сам смотрю в сторону а6 3л дизель, кватро. Знаю, что налог ого, если введут голубую плакетку, то Ж, знаю, что там пьезофорсунки и много еще чего, но как она выглядит и как она едет моё почтение.

    [​IMG]
     
    Lёka, grigoremd, олег и ещё 1-му нравится это.
  19. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    :DМошкара летом это ж тут, надо покупать спецсредства или ехать заправку и там оттирать губкой.
     
    Lёka, олег и korvin нравится это.
  20. grigoremd

    grigoremd Активный пользователь

    На форуме с:
    20 май 2017
    Сообщения:
    233
    битурбо не смотрел? Вы в Германии живете?
     
    Lёka нравится это.