Автомобили из Европы. Пригон, растаможка, оформление.

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем korvin, 9 сен 2013.

  1. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377

    ;) я еще всю Терновку достану :D как тепло к нам вернется вместе с солнышком (311)
     
    Lёka и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  2. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    Граф, стесняюсь спросить - ГРАНТА где?)
     
    Lёka нравится это.
  3. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377

    А вот не ко мне вопрос - а нашим Приднестровским фирмам - конкретнее к "Авторэду" ГДЕ? Обещались в январе, потом в марте, теперь вот может в мае поедут ..... у них еще есть шанс мне позвонить - телефон знают .... но еще не все потерянно как наступит теплота - ломлюсь в Одессу шупать её там
     
    Lёka нравится это.
  4. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    не-не-не, рекомендую добить вопрос по существу!) а потом отчетец авторский на форум)
     
    Lёka и Граф Люцифер нравится это.
  5. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377

    да уж хотелось бы ....
     
    Lёka нравится это.
  6. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Jedinike, Оптик, Розыск и ещё 1-му нравится это.
  7. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    :D:D:D
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  8. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    [​IMG]
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  9. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    [​IMG]
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  10. Дмитрий ™

    Дмитрий ™ Новичок

    На форуме с:
    6 фев 2014
    Сообщения:
    2
    Хочу поведать свою историю покупки авто, где в одной из главных ролей выступал korvin он же Евгений . Выбирал авто долго , искал определенную марку ,цвет,год и комплектацию да еще чтоб была с Германий и от частника . Скажу сразу авто не из дешевых , и вот он момент - на аутоскауте поисковик высвечивает то что надо -времени на промедление нет !!! По скольку в немецком языке знаю только как посчитать до 10, ну и как называются ихние авто -пришлось искать посредника для обсуждения деталей ну и конечно же перегонщика в коей роли и выступил Евгений . Перегонщиков искал изначально из списка знакомых и рекомендуемых знакомыми а так же на авторынке - впечатления после общения с ними остались негативные, многие из них даже не знают язык на должном уровне , с завышенной самооценкой и естественно ценой за свои услуги . О их методах поиска авто я сделал свои выводы , ну не о них сейчас излог .Авто было с ценой брутто и нетто - то есть меня интересовал процесс возврата 20% от стоимости авто на что ни один из перегонщиков так и не мог мне дать внятный ответ что где когда и как ? И вот решил написать Евгению , нашел его на каком то из этому подобных форумах , объяснил ему что да как и на что стоит делать акцент на что сразу же получил вразумительные ответы как все это делается и что он может мне помочь даже не спросив что за авто и сколько оно стоит (при общение с другими перегон. это был первый вопрос ) . Обговорив все детали договорившись о цене перегона(дешевле не найдете- ну если конечно кто то из близких вам не захочет оказать эту услугу ито это выйдет евро на 300 дешевле ,сами подсчитайте все расходы , а сколько потом могарыча надо будет выпить за это - так что выйдет еще дороже ), я дал ему ссылку на авто после чего он позвонил продавцу(чистый немец от этого возникли доп расходы , поскольку он захотел оформить все документы по закону - о коем процессе Евгений тоже был в курсе что да как надо делать ) расспросил все детали касающихся авто, процесса купли продажи и возврата ндс , после чего он изложил мне суть мы решили брать ее . Всю волокиту с доками Евгений взял на себя , договорился с продавцом о броне , зарезервировал себе билет на самолет и после всего этого мы уже с ним встретились в аочую (впервые) для обсуждения деталей перегона и для передачи денег .Человек рассказал и показал за себя , обсудили все возможные варианты передачи денег (сумма не маленькая) выбрали самый оптимальный для меня вариант (сразу наличкой под расписку) хотя и стрем был но приведенные факты убедили меня .И вот следующий звонок уже из Германий , Евгений позвонил мне описал то что он видит , описал свое субъективное мнение и каково мое дальнейшее слово .После того как я одобрил покупку он поехал уже с продавцом канителится с доками . Спустя 3 дня авто уже в Тирасполе еще день растаможивание и о чудо -я уже за рулем !!!Еще через дней 10 вернул мне 20% от стоимости авто. Процесс растаможки и залога по украине делался через фирму с которой Евгений сотрудничает (поскольку физ лицу этот процесс может задать много не приятной суеты и куча убитого времени а у них уже все схвачено) , этот момент нужно обсуждать с Евгением более тщательно поскольку все индивидуально (есть там свои заморочки в зависимости от выбранного вами авто и нашего законодательства) он все вам объяснит , тем более что есть прецедент со мной (не знаю как было до этого ). Мораль сей басни очень прост - работу свою как перегонщик Евгений выполнил на 5 с жирным +, остальные детали залога и растаможки обговариваите заранее чтоб не было не приятных сюрпризов - это все рассчитывается индивидуально и от Евгения ни чем не зависимых факторов , он вам все расскажет (но это все для дорогих авто- от 7000 евро если я не ошибаюсь ). Так что по опыту моего общения с ним у меня остались только положительные впечатления подкрепленные действиями - РЕКОМЕНДУЮ !!!
    P.S Писал я это все не в целях его рекламы а дабы помочь тем кто решился на приобретение авто сз Европы и не знает как и с чего начать но очень этого хочет, ибо сам недавно был в этой шкуре и знаю какого это . Всем здоровья, удачи , бабла и козырных тачек !!! А Евгению - Спасибо !!!
     
    Lёka, коммерсант, fonclub и 3 другим нравится это.
  11. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    хм... (091)

    Пост заказной?
     
    Lёka, ОДОБРЯМС и BAShorg нравится это.
  12. Дмитрий ™

    Дмитрий ™ Новичок

    На форуме с:
    6 фев 2014
    Сообщения:
    2
    говорю же - писал с целью просвещения людей далеких от сего деяния , надеюсь кому то это поможет !!! сам сидел читал все посты на форумах и сделал вывод - пиз*оболов до хрена а вот чтоб кто то написал что то дельное , что то из опыта - так нет ни одного .... Я описал здесь свой опыт купли авто , так уж случилось что не без помощи Евгения ИМХО о чем и решил написать естественно в его теме , а выводы делать только вам ...
     
    Lёka, коммерсант и Оптик нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    да, при желании, можно назвать этот пост заказным.
    это я попросил диму описать свои впечатления от нашего с ним сотрудничества.
    но писал он от собственного имени, а не под мою диктовку.
    а если есть сомнения реальный ли это человек и пригонял ли я ему автомобиль, то я могу предоставить документальные свидетельства.
     
    Lёka, fonclub, ГастЫр БайтЫр и 2 другим нравится это.
  14. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.574
    к первому фото замечательно подходит определение... - "Таракан приготовился к прыжку..."
     
    Lёka и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  15. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    ))) Арчи,только графину не говорите про это ))) не расстраивайте человека в выборе )))
     
    Lёka и Арчи_Гудвин нравится это.
  16. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Одно время интересовался пригоном авто для себя. Мои выводы.
    В Германии интересующее меня авто стоит 4500-5000 евро, плюс перегон - 1000 евро, плюс растаможка мотора 2,2л - 1000 евро.
    Итого - 6500-7000 евро или умножаем на 1,4, получаем 9100-9800 долларов.

    То же самое авто в Болгарии стоит дешевле, около 4000 евро, плюс перегон - 650 евро, плюс растаможка - 1000 евро.
    Итого - 5650 евро или 7910 долларов.

    Меня интересовал Мерседес С220 в кузове W203. У нас такой автомобиль стоит 7500-8500 долларов.

    Для себя сделал вывод, что нет никакого смысла пригонять кота в мешке, который будет стоить дороже чем имеющиеся в ПМР авто, на приднестровских номерах. Такую машину можно пощупать, загнать на СТО, прокатиться, так сказать с глазу на глаз и переоформить на себя за 1 день - плюсов масса. А у пригона на заказ есть всего один козырь - она не ездила по нашим дорогам )), как будто в Болгарии дороги многим лучше чем у нас.
    Отказался от идеи пригона.
     
    Lёka, ГастЫр БайтЫр и олег нравится это.
  17. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    фото купленного мерина в студию ,давайте все вместе полюбуемся....)))
     
    Mebus и Lёka нравится это.
  18. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Еще не купил, все присматриваюсь, да и мою ласточку нужно вначале передать в добрые и заботливые руки ))
     
    Lёka нравится это.
  19. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Это вы про будущую прошлую машину ? )))
     
    Lёka нравится это.
  20. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Про нее самую, уж очень она дорога моему сердцу, полюбилась за 3 года. А вообще к столь дорогой покупке я подхожу очень основательно, взвесив все за и против. Изучаю варианты комплектации, бортовое оснащение, места номеров деталей и агрегатов, слабые места, короче максимум информации и тогда ты более защищен от того, что тебе впарят конструктор.
     
    ГастЫр БайтЫр нравится это.