Автомобили из Европы. Пригон, растаможка, оформление.

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем korvin, 9 сен 2013.

  1. Sedecrem

    Sedecrem Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    656
    Платёж осуществляется по бОльшей сумме, причём это закреплено законодательно. Без вариантов.
     
    korvin нравится это.
  2. Ivan

    Ivan Пользователь

    На форуме с:
    22 ноя 2013
    Сообщения:
    6
    И ещё вопрос сейчас если до нового года растамаживать 2004г машину она идёт по тарифу до 10 лет же ( 2004-2006 – 7% (семь), но не менее 0,40 долл. США за 1 куб. см объема двигателя) ?
     
  3. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
  4. Ivan

    Ivan Пользователь

    На форуме с:
    22 ноя 2013
    Сообщения:
    6
    Этот калькулятор считает не правильно у него смещение на год вверх 2005г 10 лет считает. По нынешнему году выходит 10 лет машина 2004г,а не 2005г. сами посчитайте..... По нормальному вообще под 10 лет должна попадать 2003г машина в 2013 году. Ну так как пишут, что машина не старше 10 лет поэтому 2004г под 10 лет попадает. И также с законом с новго 2014г о растаможке машин не старше 10 лет. Минимальный год будет 2005г.в.

    ВПРИНЦИПЕ ОТВЕТ В ПЕРВОМ СООБЩЕНИИ ТЕМЫ. ХОТЕЛ ПРОСТО УТОЧНИТЬ!!!

     
  5. TopicStarter Overlay
    korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657

    да, всё правильно. в расчёт берётся та сумма, которая больше.[DOUBLEPOST=1385364524][/DOUBLEPOST]
    да, такой автомобиль (но именно реального 2004 года выпуска) до нового года растамаживается по 0,4$ за см³
     
  6. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    Корвин, отлично, что есть такая тема, в которой вы всё так подробно расписали... надеюсь, вы тут найдете немало клиентов. Спасибо вам за топик, буду сюда отсылать тех, кто по старой привычке ко мне за справками обращается. А то я последние два-три года перестал следить особо за ставками на автомобили... как-то не нужно стало(((

    Не могу не задать вопрос... налоги со своей деятельности по пригону (надеюсь, все прекрасно понимают, что это именно коммерческая деятельность) автотранспорта вы платите в ПМР или в германии? А если не платите, то почему?)
     
    Lёka и korvin нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    а с какой целью интересуетесь ? )))

    я в Германии Selbstständig
     
    Lёka нравится это.
  8. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    я к тому, что доход вы извлекаете на территории ПМР так-то) следовательно, и налоги тут же должны платить, разве нет?)
     
    Lёka нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    как предприниматель я зарегестрирован в Германии, значит и налоги платить должен там.
    я не продаю (не произвожу) товар, я оказываю услуги.
    это спорный вопрос где я получаю прибыль.
    мои клиенты находятся в ПМР, но услуга(поиск, подбор, оценка состояния, покупка автомобиля) оказывается в Германии.


    принимая во внимание ваш ник, я начинаю опасаться вести с вами дискуссию в этом ключе )
     
    Johnny, Lёka, Розыск и ещё 1-му нравится это.
  10. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Максимум патент
    1.26. на услуги по перегону автотранспортных средств,
    приобретенных за границей
     
    Lёka и Jedinike нравится это.
  11. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    и то дело, лишних денег в бюджете не бывает)))
    не настаиваю на продолжении, для себя (как для физического лица-гражданина) вывод сделал)
     
    Lёka нравится это.
  12. Ivan

    Ivan Пользователь

    На форуме с:
    22 ноя 2013
    Сообщения:
    6
    Уважаемый Kovrin хотел бы задать вам вопрос. Ситуация такая был по адресу г. Тирасполь ул.Гоголя 2а Тираспольская таможня. Спрашивал у дикларантов, что нужно для ввоза машины в ПМР с Германии. Мой знакомый может пригнать машину, просто раньше гонял машины, сейчас не гоняет попросил узнать, что будет нужно, изменения мол может какие есть. Так вот мне в Тираспольской таможне дикларанты за 10 рублей дали консультацию + бумажку со списком документов. Там ИМ 31 Временный ввоз растаможка машины на синих номерах рассказали как, что нужно делать. Когда я начал спрашивать про растаможку в 1 этап на красных жёлтых номерах они как-то неохотно рассказали во общем об этом намекая мол по 1 варианту с синими номерами лучше растамаживать. Так вот , что они мне сказали мол если машину там снять с учёта и на транзитных номерах (красные-жёлтые) гнать её суда и если заежять будешь через Украину то в Украине надо заплатить залог за машину и на выезде с Украины тебе его должны отдать( И рассказали мол, что может получится так, что залоговые деньги на выезде с Украины ты не получишь сошлются на денег в бюджете нет и будут по 100-200 долларов возвращать или ещё что-то подобное. Я спросил про то если я заеду со стороны Румынии через Молдову на транзитках тогда что? Она мне сказала мол тогда придется в Молдове что-то делать тоже придется толи платить что-то то ли что не понял во общем.) Ну и в конце она говорит мол лучше на синих поэтому пригонять.
    У меня вопрос к вам такого рода, что вы можете сказать по поводу этого я думаю вы с этим сталкиваетесь часто и знаете все уже варианты и как что будет если на синих или на транзитных. Опишите пожалуйста если вам не трудно по поводу этих 2 вариантов растаможки и посоветуйте лучший вариант. И последний вопрос если например я у вас заказал услугу такую о пригоне и находке машины вы её пригоняете мне и растамаживаете сами всё? А я только иду уже в гаи на оформление документов на машину на себя и техосмотр делаю так? Заранее благодарю за ответ.
     
  13. TopicStarter Overlay
    korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    они не совсем правы. чтобы объяснить всё, мне нужно будет слишком много писать )
    поэтому напишу сразу мораль:
    ехать из германии в ПМР проще на синих(учётных) номерах, а растамаживать машину в ПМР гораздо проще на жёлтых/красных(транзитных) номерах.

    насчёт залога по Украине не беспокойтесь. я его сам обеспечу и сам заберу.

    подробно могу объяснить всё по телефону.

    да, именно так. я пригоню и растаможу машину сам.
    вам останется только оформить её в ГАИ.
    хотя, при необходимости, я могу вам и в этом вопросе посодействовать.
     
  14. Ivan

    Ivan Пользователь

    На форуме с:
    22 ноя 2013
    Сообщения:
    6
    Спасибо за ответ. Если, что свяжусь по телефону.
     
  15. TopicStarter Overlay
    korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    на правах рекламы

    otzyv.jpg
     
    ГастЫр БайтЫр нравится это.
  16. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Вы есть Евгений ?
    Скока-скока такая бэшка ( скока какова она года ?)там (в Дойчланде) стоит ? скока-скока перегон ?
     
    Lёka и Граф Люцифер нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    йес, ай эм Евгений )

    машина была по моему 2003-2004 года, стоила в германии около 5000евро.
    перегон обошёлся в 1100евро.
     
  18. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Эхх... посмотрел щас сайт с машинами,вспомнил то трепетное чуйство,когда сам искал машину...)))(755)
     
    Lёka, Граф Люцифер и Серж1 нравится это.
  19. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377

    Гаст - меня это трепетное чувство уже задрало - все определится не могу :D развелось тачек - выше крыши ))))
     
    Mebus, Lёka и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  20. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Да вы ,ИЗВИНИТЕ МЕНЯ, уже зажрались !!!:D То это не то,то это не хочу :D У тебя есть тачила шоп покрасоваца ?! ЕСТЬ ! У тебя есть тачила шоп мусор вывези ?! ЕСТЬ ! Ну шо ты ещё мучаеся ? Взял бабло на карман,поехал в Терновку,купил и ёрзай по Тирасу на здоровье ! :D Та Гранта в Руссланде заржавеет пока её тебе привезут,так шо как потеплеет шуруй на рынок,мне там одна Акура приглянулась,косарей за 15 вроде,вот и купи себе чё-нить,всё равно через год-два продашь её ....;)
     
    Lёka, Граф Люцифер и Серж1 нравится это.