Автомобилисты и пешеходы ПМР

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Samurai.rus, 21 мар 2014.

  1. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423

    Если подходить формально с юридической позиции вы ничего документально доказывать не обязаны. НО! Как всегда оно есть. Кого рассматривать в рамках данного НПА нуждающимися в постороннем уходе? С мед. позиции это как правило лежачие люди, инвалиды с соответствующими заболеваниями и т.п. К таким так же думаю можно отнести людей с завидным преклонным возрастом, которые не могу самостоятельно дойти до аптеки/магазина.

    е) доставки продуктов питания, медико-фармацевтической продукции, предметов первой необходимости и оказания иной бытовой помощи лицам, нуждающимся в постороннем уходе;
     
    коммерсант и Да как так нравится это.
  2. Да как так

    Да как так Старожил

    На форуме с:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    1.441
    Сказали что 60+ в зоне риска, не хочу чтобы родители рисковали выходом на улицу...
    Правда ты должен и продукты им везти или медикаменты для аргумента. Наверное уборкой в доме нельзя будет обосновать, если они не инвалиды...

    Закон то сырой, только вышел; будут поправки если пойдёт массовость этого явления.
     
    Elga, Grek и djon нравится это.
  3. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    маленькие дети, например, начиная с какого возраста их можно оставлять одних? с какого возраста они сами могут пользоваться газовыми плитами..? и т.д...
    ps/ Они вообще то требуют непрерывного надзора. Шкода..
     
    Elga, Jedinike, VIGO и 2 другим нравится это.
  4. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    да! я вот тоже об этом подумал, думаю вполне обоснованно.
     
    Elga нравится это.
  5. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    все верно, но маленькие дети не могут априори проживать самостоятельно. Поэтому в том пункте речь не о них.
     
    Elga и Да как так нравится это.
  6. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.123
    А что в этом плохого? И что значит "модные"? Или Вы из тех кто при виде ГАИ сразу начинает трястись и выходить из машины?
     
    Jedinike и Арчи_Гудвин нравится это.
  7. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Они требуют ухода: надо раздобыть для них детское питание - которого в каких нибудь чигирях и близко нет (помните о "ближайшем продмаге"?)), медикаменты и т.п., да самое элементарное - одежда.. весенняя.. вот у нас дома маленькое и шкодное, а родители ее - в Тирасполе, и там же вся весенне-летняя одежда. Покатит ли причина об "уходе за крохой" в плане добычи детке одежды - и поездкой для этого в Тирасполь из чигирей?)
     
    Elga, Да как так и Серж1 нравится это.
  8. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    кто выбегает из машины при остановке ДПС.. тех не понимаю... от слова "совсем"..
     
  9. Grek

    Grek Местный

    На форуме с:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    797
    В республике введен режим Чрезвычайного Положения, а так все нормально.
    Модные - это с регистраторами, которые очень жаждут лайков под видео
    Нет, при виде ГАИ я спокоен, как угол дома. Показываю документы и еду дальше
     
  10. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    Я считаю, что в каждом конкретном случае нужно руководствоваться здравым смыслом и исходить из следующего. На что направлены карантинные меры? Как можно меньше снизить общение с людьми. Если чел едет по необходимости на своей машине решить вопросы как в вашем случае, или просто едет на берег где никакого тесного контакта с посторонними людьми не будет, то я проблем не вижу вообще. Но у нас же есть люди в погонах деревянные по пояс. Поэтому применение пословицы "Заставь дурака Богу молиться" вполне может иметь место.
     
    alexisbn, Да как так и VIGO нравится это.
  11. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.417
    ну я тоже начал думать в таком ключе, сгонял вчера на берег речки. Видел 3 группки рыбаков. Берег пустой, но они , блиндь, по двое скучковались. Отсюда - вывод: полумеры не помогут.
     
  12. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    Ну я "модный" получается... вчера в районе текстильщиков догнала патрульная, покрякали остановился. Вышла симпатичная старший лейтенант дайте водительское, тех паспорт, дал - ушла в машину. Через время приходит, а дайте доверенность. Даю. Опять в машину нырнула. Приходит а дайте страховку. Даю. Опять нырк в ментовозку. ждал минут 5 чего они там совещались хрен поймешь. Пришла отдала документы - щастливого пути. В итоге все эта бадяга затянулась минут на 7... Вот честно, если бы такую фигню творил дядя милиционер я б наверное по другому отреагировал... Но я же жежельмен, как я могу на симпатишную барышню буровить...:)

    А вообще крайне редко вступаю в конфликт с ГАИшнегами... навереное 1 проц. из ста.
     
    djon, Vladm, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  13. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    в магазине или по дороге к нему подцепить ту же корону больше шансов, чем на берегу.
     
    VIGO и Да как так нравится это.
  14. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.417
    больше\меньше …
    вот и дают 0 шансов на речке.
    а магазин не запретишь - там жизненно-необходимый ресурс.
    вот если он кончится - речку разрешат тогда.
     
  15. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    ага и Церкви тоже жизненно необходимый ресурс... Почему туда массово на праздники можно, а на берег нет?
     
    VIGO, Да как так и Jedinike нравится это.
  16. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Не шатайте скрепы!
     
    VIGO, Серж1 и Да как так нравится это.
  17. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    кстати, а у кого-то, в том числе у меня, почти нет денег на магазин. И речка в данном случае для меня жизненно-необходимый ресурс.
     
    Капелька нравится это.
  18. Grek

    Grek Местный

    На форуме с:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    797
    Вот вы как раз не модный)
    Модный бы начал бычить- причина остановки, номер приказа, покажите удостоверение, представьтесь, права в руки не дам- я и так вам предъявляю, из машины не выйду, не имеете право и тд
     
    Да как так и Серж1 нравится это.
  19. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    последний раз меня остановили не так давно в Слободзее ехал на рыбалку в 4 утра... Окошко опустил говорю командир, не бухал, ТО пройдено, документы в порядке спешу на рыбалку. Он под казырек щастливого пути.

    Другой случай в прошлом году, останавливают два прикиндела на Сакриера всех подряд машин семь (ахреневаю) - я последний... сижу жду когда до меня очередь дойдет минут 10. Вот тут я становлюсь "модным" так как это свинство с их стороны... Прикол был. Ваши документы? Я - причина остановки? У нас операция квадрат. Письменный приказ будте добры для ознакомления. Приносит нечитаемую копию таким мелким шрифтом, что микроскоп нужен.. Говорю прочитайте я тут вообще понять не могу. У него не получилось))) В итоге до проверки моих документов не дошли.
     
    VIGO, Да как так, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  20. Grek

    Grek Местный

    На форуме с:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    797
    Хорошо, я понял.Полумодный)
    А что вам помешало во втором случае просто предъявить сразу требуемые документы и поехать дальше?
     
    Серж1 нравится это.