Автомобилисты и пешеходы ПМР

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Samurai.rus, 21 мар 2014.

  1. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    так и есть, как только вы получили права, все таки и начали ездить...... помню помню..... год этак 1996-1998 хлама завезли много под разборки.... время когда еще новые бизнесмены продавали-воровали все что можно было.... и сопляки на этом хламе разьежали....,
    Интересно, в случае ДТП вы с инспектором будете обсуждать нарушение с точки зрения целесообразности или закона?
     
  2. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Когда я получил права, здесь был только советский автопром.
    Так-же, как и вы, подрезав со среднего ряда того, кто слева. Что ответите ГАИ? А ведь там многие с левого ряда виляют вправо, чтобы избежать кругового газона...
    Я уже сказал - будет прецедент, МОЖЕТ будут что-то делать. Нет прецедента - нет проблемы...
     
  3. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    читаем пост выше, внимательно.
    зы/ учитесь не только слышать, но и слушать аппонента
     
  4. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Учитесь не только давать советы неукоснительно исполнять пункты ПДД, но и следовать этому сами... А дальше уже, как я сказал - сами думайте и решайте, как, с кем и куда ехать...
     
  5. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    :D(046)(046)(046)(046)(046)(046)(046)(046);(
     
  6. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Поворот налево с Чапаева на Одесскую, поворот налево с Юности на Одесскую, поворот налево возле школы милиции - всегда выполняю согласно п.8.5, а все те м..даки выполняющие поворот на этих же перекрестках согласно п.8.7, будьте добры, уступите тем, кто едет по пункту 8.5, а не считайте себя "помехой справа" !!!
    Задолбали! Я поворачиваю не в первую полосу, а во вторую, чтоб уйти на объедную (Кировский, школа милиции), а на Юности там вообще поворот в одну полосу сходится, какого лешего вы меня подрезаете или выталкиваете на встречку? Придумали себе "помеху справа" и больше ничего в ПДД запомнить не способны.

    п.с. Таксисту говорю, какого хрена ты с правого края поворачиваешь налево? А он мне: так ведь нет знака движения по полосам, я и поворачиваю с удобной мне полосы...
    (046)(066)
     
    Lёka, Vladm и коммерсант нравится это.
  7. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Только мне так не везет?

    20181009_172701.jpg
    20181009_172842.jpg
     
    Sasha_Tiras и SergoS нравится это.
  8. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.690
     
    Lёka, Sasha_Tiras и Vladm нравится это.
  9. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.690
  10. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Вечером.... ночью.... шо то мне подсказывает, шо таки из-за плохой видимости это. А видимость плохая прежде всего из-за слепящей встречки. Плюс древние фонари, которые еле светят и между которыми есть темные участки... а там - зайцы без световозвращающих жилетов.
    Вон, в Бендерах светодиодные где поставили - красота. И не так встречка слепит.... хотя зайцы и тут бывают.
    ЗыЖ... 50 км-ч....
    ЗыЖ2... че-то так все каналы возбужились? То пару строк писали, причём количество ДТП за сутки только то 16, то 13, а тут целые репортажи о парочке аварий... гайки будут крутить?
     
    Last edited: 9 окт 2018
    Lёka и Sasha_Tiras нравится это.
  11. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    это как заразная эпидемия, в основном маршрутчики начинаю херней страдать на дорогах, ну и многие безмозгло " - другие так ездят, а почему мне нельзя."
    Только вот какой парадокс получается. Если что-то делает "по нашему мнению" незаконно (ну много тут тем на форуме поднято, про счетчики учета воды например), с нарушение, то все вспоминаю, что есть законы и их надо соблюдать. А вот когда сами не соблюдают, то у них отговорка им так "удобно", или "все так ездят".
     
    Lёka, Jedinike и Фломастер нравится это.
  12. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Старая 7ка спасла жизни дебилам.
     
    Lёka нравится это.
  13. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    Всем любителям п8.7 ПДД рекомендую, новая фишка маршрутчика
     
  14. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    а в чем новая?
     
    коммерсант нравится это.
  15. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.132
    Понравился проФИСИНАЛИСМ этого репортажа. Сначала мужчины до 30, затем это был мужчина 33 лет. Женщину замазали, но за пару мгновений до замазки ее видно отчетливо на заднем плане. А показывая пальцем со словами "Вот оттуда", вообще рассмешила, это он друзьям рассказывает, что машина двигалась "оттуда"???
     
  16. Конь в пальто

    Конь в пальто Местный

    На форуме с:
    28 май 2016
    Сообщения:
    541
    Армии правила не пИсаны и светофоры не указ? Колонной переть на свой красный?
     
  17. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
  18. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    что-бы разрешить, надо за поворот нормально и правильно разметку - знаки установить, а не "мы разрешили, а вы дальше разруливайтесь как хотите". А дальше бутылочное горлышко, и табличка висит, правая полоса вклинивается в левую. Зачем тогда такая медвежья услуга с таким разрешением.
     
  19. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    там разве не третья полоса "вклинивается", та шо вниз от Чапаева идет?
     
    SergoS и коммерсант нравится это.
  20. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Три вверх, три вниз. Легко.
     
    SergoS и Серж1 нравится это.