Автомобилисты и пешеходы ПМР

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Samurai.rus, 21 мар 2014.

  1. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    та не вопрос ! но ведь эти самые персонажи (которые платят налоги ) должны понимать,и трезво оценивать ситуацию ?! у персонажа паника...не почистили тротуар у него...а то,что вся степная зона ( 5-ть сёл ) трое суток сидели без хлеба...и даже те же экстренные службы не могут проехать..так это фигня,правда ? вот поэтому и были брошены все силы и техника с самые тяжелые места ! а пацанам конечно же БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ПОМОЩЬ ! да и не только им....всем тем кто просто не стал ныть,и ждать пока придет весна !!!
     
  2. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.131
  3. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.131
    Так в этом то не виноваты жители, ведь так?
    А разве в селах закончилась техника? Либо ее там нет? Не пойму просто, если там есть техника, зачем гнать все из Тирасполя? А если нет, то это печально.
    Чисто спортивный интерес, чем занимаются дорожники когда нет снега?
    Если каждый сам за себя, то зачем государство? Только налоги платить, а в замен ничего? Я в чем-то согласен с Оккупантом. Моя улица, где я живу, не убиралась до сих пор, ни дворниками, ни тем более дорожниками, даже намека на песочек не было, у подъездов разгребли сами, проезды к дому пробивали машинами, до сих пор по улице одна снежная колея... На гугл картах сейчас посмотрел от дома, до большой дороги мне ехать 700 метров через замерзший снег, сегодня из за того что колея уже обледенела оставил нижнюю губу на снегу, ее оторвало...
    По моему такие снега уже стали выпадать каждый год, и всегда нет нет, а потом бац и куча. В прошлому году джиперы ездили в Одессу, через трассу вытаскивая всех, за что им спасибо. А года три-четыре назад, опять же была метель и я застрял в 20км от Одессы в поле, ни вперед ни назад, хорошо, что были деньги и на всякий случай выезжая из Одессы заправил полный бак, без бензина я бы окочурился бы сидя в холодной машине, помощь пришла через часов 12-16. Уехал обратно в Одессу переждать метель и пока расчистят, чтоб согреться и сэкономить остатки бензина, целый день ходил по магазинам грелся, я потом еще долго не хотел идти в какой либо магазин.
     
    ГастЫр БайтЫр, Lёka и Vladm нравится это.
  4. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.131
    Берите пример с Молдовы, Кишинев и близлежащие села и дорога в Тирасполь, все чисто, и никто не ноет, что чего-то не хватает.
     
  5. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    попытаюсь по порядку на все вопросы ответить )) 1 ) а когда вы были последний раз в селе,а ? наверное щас вам открою секрет...но колхозов и совхозов давно нет ! и что бы сильно не словоблудить ...советую таки посетить села,и посмотреть те тракторные бригады что уцелели .и в чьих они руках ! 2) когда нет снега...есть плановый ремонт дорожного полотна,обрезка деревьев ,побелка их же.....всё перечислять ?)))) касательно дорог Украины..так это претензии к Хохлам,и их "Украины щэ Эвропа" !!! и чуть не забыл ответить на самый больной вопрос..причём для всех !!! а наверное дорожники виновны,что у них не достаточно техники,да ?)))
     
    Last edited: 20 янв 2016
    ГастЫр БайтЫр и Lёka нравится это.
  6. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    касательно брать пример с пригорода Тирасполя ?))))согласен....вот бы ТДРСУ брало пример с нас...тогда в городе намного чище было бы )))) спасибо,что хоть нашу работу оценили !!! и уж тем более..поставили нас в пример городским дорожникам !
     
    Lёka и Warlock нравится это.
  7. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.131
    Я об этом и не говорил, не надо придумывать, лишь бы выгородить себя.
    Дорогу Вы ремонтируете все остальное время как нет снега? Если Вы имеете доступ к этим чудо мастерам ямочного ремонта, попросите у них, чтоб они когда заделывали ямы не делали горб, лучше пусть чуть ниже полотна будет, если в ровень никак не получается, потому что дорожный шифер от местных фей-укладчиц уже в печенках. Я Вам тогда скажу огромное спасибо.
    побелка хм, во дворах всегда видел что люди сами белят, а в городе знаю что ЖЭКовцев выгоняют красить.
    Нет в этом виноваты люди, которые ноют, что у них снег не убрали, а Вы Цари и Боги, извините нас простых смертных, что смели огорчить Вас тем, что не могли ездить и ходить.
    Касательно дорог Украины я говорил @Jedinike , о том что вытащили из сугроба на трассе джиперы, а не дорожники. За что им и спасибо, и вытащили Одесские, но и потом ехал, видел как наши тоже Всем помогали.
     
    ASK нравится это.
  8. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    был вопрос..по поводу "где техника в селах..я и ответил..поезжай и спроси у них..где их техника !!! выгораживаешь ты щас себя...обрывая свой же вопрос )) мастеров я каждый день вижу....а касательно технологии ямочного ремонта...так может оставим это для специалистов которые его производят ?))) снег уже учили как убирать,теперь ещё учить будете как ямочный ремонт делать ?))))) ну я особо не надеялся на вашу внимательность....поэтому даже не удивлён.....за дворы в которых сами белят ))))иногда стоит внимательно читать то,что...пишут !!!тогда и вопросов возникать не столько много будет )))нет конечно же....дорожники виноваты...ведь вы такие огромные налоги платите в ДОРОЖНЫЙ ФОНД...ЛИЧНО ВОТ ВЫ..что на эти деньги можно ежегодно обновлять дорожную технику ! это помимо канеш же зарплат,гсм,запчастей и т.д. )))) оно как бы и логично,что Одесские вас вытаскивали....так как 20 км от Одессы-это территория Украины....а где в это время были дорожники Украины...простите..они вот лично мне не докладывали )))
     
    Lёka нравится это.
  9. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.131
    Не вижу смысла дальше с Вами, о чем либо говорить, все равно виноваты все вокруг, но не Вы. И даже Вам уже не хватает денег с дорожного фонда.
     
    alexisbn нравится это.
  10. Паренёк

    Паренёк Активный пользователь

    На форуме с:
    3 май 2015
    Сообщения:
    172
    Дорога на одессу от кучурган сегодня так себе, но ехать можно 60-80км/час. За все время в пути встретил только 2 грейдера, но и то молодцы, в 2 часа ночи чистят трассу.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      95,4 КБ
      Просмотров:
      478
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      103,7 КБ
      Просмотров:
      409
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      88,5 КБ
      Просмотров:
      375
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      87 КБ
      Просмотров:
      579
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      114,2 КБ
      Просмотров:
      580
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      123,7 КБ
      Просмотров:
      386
    ГастЫр БайтЫр, Warlock, korvin и ещё 1-му нравится это.
  11. Русский Оккупант

    Русский Оккупант Местный

    На форуме с:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    435
    А где то так засыпают местные ЖКХ.
    [​IMG]
     
    ГастЫр БайтЫр, rura, alexisbn и 5 другим нравится это.
  12. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    я того же мнения придерживаюсь ! только с разницей да наоборот ...у вас все виноваты,но только вы один воздушный шарик !!! может бы его хватало....если бы всё шло с него именно в дорожную службу )
     
  13. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    попробую предположить....это вашу входную дверь так они,да ?)))))
     
    Lёka нравится это.
  14. sergei23

    sergei23 Местный

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    296
    Вопрос к водителям: Кто знает где в Приднестровье изготавливают автоключи с чипом?
     
  15. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    сам ключ может сделать парниша ! угол ул. Шевченко и ул. Советской.там вагончик есть.он тебе и по поводу чипа подскажет человека.обращался к нему с подобной проблемой.помог
     
    Tiraspol4anin нравится это.
  16. Кожанный

    Кожанный Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    592
    Если ключ потерян, снимаешь замок, любой с двери, естественно с личинкой. Такое удовольствие стоит 400 руб. А с чипом мастерская по ключам на балке в районе продуктового рынка. Там цена вопроса зависит от модели авто от 50 до 200 у.е.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    ycK6vAcMyBc.jpg

    Прикольная новинка!
    Автомобильные зеркала заднего вида уйдут в историю.

    Компания BMW может заменить привычные боковые зеркала на видеокамеры уже в начале 2019 года.
     
    Lёka нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Не могу не поделиться постом:

    Редкие, но меткие "Лады"
    [​IMG]
    ВАЗ 21106 GTI 2.0 16V
    О чем должен мечтать нормальный пацан с "десяткой" в гараже? Конечно, о 2-литровой "десятке"! Опелевский 16-клапанник C20XE выдавал 150 сил и тянул практически 200 Нм! Более того, эта вазовская зажигалка имела заводской обвес и расширенную колею, 15-дюймовое литье, гидроусилитель и даже спортивный лючок бензобака! Только вчитайтесь: до сотни эта оторва гнала за 9,5 секунды, а максималка составляла 205 км/ч. Не слова, мантра для истинного жигулиста!

    [​IMG]


    ВАЗ 21055 "Дизель"
    Дизеля, кстати, не такая уж и редкость для модельного ряда АВТОВАЗа. Подобные движки частенько ставились на ту или иную отечественную тачку, что, конечно, отрадно для прижимистых водил. В частности, на "пятерку" ставили вихрекамерный дизельный мотор производства АО "Барнаултрансмаш". Из особенностей: высокоэффективный радиатор с оригинальным вентилятором плюс более емкий аккумулятор, мощный стартер и, как ни странно, усиленная шумоизоляция салона. Максимальный расход 53-сильного движка не превышал 5,7 литра.

    Кстати не знал, что жигули есть с дизелями))))
     
    Sasha_Tiras, klёn, Tiraspol4anin и ещё 1-му нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    [​IMG]
    ВАЗ 21109 "Консул"
    "Жигуль-спорткар" мы знаем, а как насчет чего-нибудь этакого, ну, представительского, например? Получите – ВАЗ "Консул". Отечественная пародия на лимузин. Это сейчас нам смешно, а в конце 1990-х, когда было представлено это чудо, бандитская Россия прямо-таки ахнула. Судите сами: климат-контроль, четыре посадочных места, удлиненный на 700 мм кузов, ABS, литые диски и даже два эйрбега. Сзади кожаный салон, мини-бар и пара откидных столиков – шик! А еще стеклянная перегородка, как у взрослых лимо.

    [​IMG]
    ВАЗ-2120 "Надежда"
    В конце 90-х была представлена еще одна занятная штуковина "мэйд ин АВТОВАЗ" – первый советский минивэн. Причем минивэн не простой, а полноприводный! Спасибо базе от удлиненной "Нивы" 2131. Все было хорошо у"«Надежды": семь посадочных мест, большой багажник, отменные проходимость и ремонтопригодность. Но то ли наш брат не был готов, то ли вазовцы что-то не рассчитали, но "Надежда" себя не оправдала.

    АААААААа жигулевский минивен!!!! Вот это круто!!!!
     
    Sasha_Tiras, Tiraspol4anin, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    [​IMG]

    "Лада Тарзан"
    Для тех случаев, когда простой "Нивы" мало, парни из DECON и НТЦ ОПП АВТОВАЗа в 1997 году построили "Тарзана". Кузов от "восьмерки", под ним рама (!) и агрегаты от "Нивы": подвески, коробка передач, раздатка и движок. На раму кузов крепился через резиновые подушки, а для того чтобы скрыть места стыковки кузова и рамы, был изготовлен специальный обвес. Круто? А то! Но не судьба – "Тарзанов" выпустили всего несколько сотен...
     
    Sasha_Tiras, Tiraspol4anin и Lёka нравится это.