Автомобилисты и пешеходы ПМР

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Samurai.rus, 21 мар 2014.

  1. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Движение на красный?
    ps. Ну, + дедушка по диагонали...
     
  2. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.417
    Barbara ага !
     
  3. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.139
  4. Ямамура

    Ямамура Старожил

    На форуме с:
    10 ноя 2021
    Сообщения:
    1.182
    хоть частично адекватность возвращается.И то хорошо.
     
  5. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.139
    только 60 не на всём участке, а от переезда до авторынка
     
  6. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Этот кусок в полтора километра позволит сэкономить массу времени, ведь можно будет ехать не 59км/ч, а 69км/ч. Самим не смешно от этого?
    В Тирасполе омерзительная манера езды у многих водителей, спешат, суетятся, дистанция меньше, чем миниюбка у девочек лёгкого поведения... А когда догонят переднего, начинают сопли по роже размазывать "да я спешил, да я опаздывал, да я не заметил..." Тут города на 15 минут езды, выедь на 5 минут раньше и никуда не нужно будет торопиться, это ведь дешевле, чем машины ремонтировать.
     
    SergoS, Sasha_Tiras, djon и 8 другим нравится это.
  7. Ямамура

    Ямамура Старожил

    На форуме с:
    10 ноя 2021
    Сообщения:
    1.182
    М-да...А ведь верно.Единственный плюс- это то , что оттуда сдрыснут любители ловли на радар , там их всегда с избытком.Зато отписались , что "всё о народе думают"...
     
    djon нравится это.
  8. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.782
    С другой стороны, тошнить 40 км/ч, тормозя весь поток - тоже хреново. И таких тоже есть....
    Тирасполя, кстати, нифига не на 15 минут с его светофорами.
     
    djon, Shtan2, alexisbn и 3 другим нравится это.
  9. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.139
    Ну в ПМР две манеры езды или быстро, или едут 20-30 км/ч и ворон считают, при чём по центру дороги или в крайней левой полосе, и вторых, как по мне, большинство, и чаще всего именно такие и встревают, потому что как я и написал, едут и ворон считают, а не на дорогу смотрят. А вот тех, кто едет по правилам очень мало. Хотя наибольшая боль у нас, это то что водители не знают про правила расположения на проезжей части, с какой полосы/положения куда поворачивать и т.д.
     
    Серж1 нравится это.
  10. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Если едет прижавшись вправо свои 40км/ч, то это нормально, может юный водитель, может с машиной что не так. В любом случае человек выбрал безопасную для себя скорость по каким-то причинам.
    Ну хорошо, пусть 20 или 25 минут уйдет чтобы проехать Тирасполь насквозь по всем светофорам. В любом случае выезд на 5 минут раньше решает проблему опоздунов диарейных... Но видимо такая простая истина далеко не всем доступна по интеллекту, ну плохонький им интеллект достался от природы, отдыхала она. :D
     
    SergoS, djon, Admin и 5 другим нравится это.
  11. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Ездят по разному, просто крайности эти лучше всего запоминаются :D
     
  12. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.244
    Мне так видится, что главная проблема с безопасностью на наших дорогах- купленные права и, соответственно, полнейшее незнание ПДД.
    Достаточно посидеть минут 20 на остановке поблизости от оживлённого перекрёстка и нарушений можно насчитать просто прорву. Те, кто шарит в правилах и имеют опыт вождения, тоже начинают нарушать, "а чё- все едут так, а я что-лох?".
    Если бы гайцы штрафили за каждое нарушение хотя бы на чирик, то уже давно ездили бы на Майбахах и Ламборгини.)))
     
  13. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.430
    ну вот ездуна такого пол часа назад наблюдал на Сакриера... едет чудо-юдо строго по средине, при чем с не большой скоростью (до 50)... просто интересно, что у человека в этот момент происходит в мозгах... ведь какая-то мотивация должна же быть... Вот он на светофоре встал впереди две машины в своих рядах, он за ними опять же как ехал по средине, так и встал. (014)
     
    Andre нравится это.
  14. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    Безотносительно к вышеизложенному примеру. Не всегда хочется искать полосы на дороге, особенно когда их там нет. Это все, вспоминая известное дтп на Шевченко - 25 Октября...
     
  15. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.430
    а шо там шукать... дорога от воен кафедры и до электромаша... два бронепоезда рядом встанут в одном направлении... там же даже светофорами предусмотрена постоянная зеленая стрелка.
     
    Ямамура нравится это.
  16. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.139
    Часто даже наличие разметки на дороге не помогает водителям встать правильно, пример перекрёсток Сакриера и Шевченко, на Сакриера две полосы для поворота, но даже когда она там была, народ на легковых авто тупо вставал по центру разметки, ну а про соблюдение разметки в поворотах это вообще за гранью фантастики, и водители очень сильно удивляются когда им сигналишь в повороте, что они в твою полосу заехали и выталкивают тебя на обочину, им так удобно поворачивать и пофиг на сплошную и другие машины.
     
    SergoS, Ямамура и Серж1 нравится это.
  17. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.244
    Вот-вот, на перекрёстке красный светофора, правой полосе висит зелёная стрелка, а остановившийся спереди, которому прямо ехать, перекрывает половину правой полосы. "Я жду зелёный, и ты жди".
     
    Ямамура, Серж1 и Опытный нравится это.
  18. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.687
    Мне сразу видится или по телефону... или не уверенный водитель.
     
    djon нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    НУ формально, он не нарушает привила. Это же не выделенная полоса для поворота. Как говорил "Опытный" 2 минуты ничего не решают, можно и подождать...
     
    SergoS нравится это.
  20. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.244
    Да как бы всё равно он козёл. Не так?
     
    Серж1 нравится это.