Автомобилисты и пешеходы ПМР

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Samurai.rus, 21 мар 2014.

  1. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.780
    За «опасное вождение» собираются штрафовать


    Верховный Совет принял законопроект в первом чтении, пишет пресс-служба Парламента. В КОАП внесут само определение «опасное вождение» и штрафы за него – от 920 до 1840 рублей. В эту же категорию предлагают включить дрифт – намеренно управляемый занос. Ещё в «опасное вождение» войдёт:


    ✔️невыполнение требования при перестроении уступить дорогу имеющему преимущество;

    ✔️перестроение при интенсивном движении;

    ✔️несоблюдение безопасной дистанции;

    ✔️резкое торможение, если оно не требуется для предотвращения ДТП;

    ✔️поведение, создающее угрозу жизни и здоровью людей или причинение материального ущерба.


    Автор инициативы – Президент Вадим Красносельский.


    @krepostpmr

    чёт я не понял на счёт перестроения при интенсивном движении…. Вон на бородинке оно постоянно интенсивное, и чо теперь?
    Не уступить дорогу - и так было, надо ещё денег содрать?
    А безопасная дистанция выбирается водителем самостоятельно, кто ее определять теперь будет?
    И штрафы то нифиговые для наших краев. А учитывая, что в спорных моментах будут на сторону ГАИ вставать… Ну короче понятно, ещё один честный способ отьема денег
     
    SergoS, Linela, Lёka и 6 другим нравится это.
  2. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.427
    та ничё не делать, ПДД соблюдать. На той же Бородинке один молдаван при перестроении меня подрезал очень жестко при чем даже поворотники не включал. Благо на светофоре встали в ровень и я таки имел возможность сказать ему, что я нем думаю. Вчера на Чапаева какой-то п...р на мерсе перед сетофором на 9 января также жестко подрезал при перестроении чтоб в мою полосу попасть. Еле успел оттормозиться чтоб не тюкнутся в му...ка... По сакриера так же было как БНВ в наглую перестраивался в левй ряд бо у него помеха была. И таких случаев навалом... Я думаю это имеется ввиду. При чем я таких вот ездунов с удовольствием сливал бы ментам с регистратора..

    ГАИшнеги при ДТП. Если кто кому в зад въедет тот и "вася"... так же есть любители нетрадиционной любви когда едут в полутра метрах от заднего бампера...

    как-то странно чего-то ждать иного от полицейского государства... И справедливости в судах по таким спорам практически не найти... Судьи очень трепетно относятся к своим насиженным местам и как драть исп. власть, которая тебя на это место утверждает.
     
    SergoS, Linela, Lёka и 3 другим нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Вот заснял видос, может кому поможет))
     
    djon, VIGO, Серж1 и ещё 1-му нравится это.
  4. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.780
    Проверил свою резину, нема такого. Может у вас от старости начала отслаиваться?
     
    rura нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Не, просто мне довелось по такой дороге, на одном участке проехать километров 10, но ситуации это не меняет... У меня летняя, в таких же порезах... но меньше ...
     
  6. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.780
    ХЗ, я с молдавского села как-то по такой щебенке километров 15, если не больше, до трассы. Все норм с колесами
     
    Samurai.rus и Мишель нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Блин, может Вы и правы, но думаю, что резина рассчитана на нормальный асфальт, а "массаж" такими камнями, точно не приведет к большому сроку эксплуатации. Возможно, я ошибаюсь, нужен экспэртъ )))
     
    Last edited: 21 апр 2022
  8. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.085
    Screenshot_2022-05-12-21-48-19-682.jpeg

    А у нас ПДД уже поменяли? Можно кидать машины в 5 шагах от перехода? Или ДПСники в ясны очи долбятся и ничего не замечают?
     
    Lёka нравится это.
  9. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    Мишель и Linela нравится это.
  10. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    Телефоны враги ...
     
  11. Frozenwind

    Frozenwind Старожил

    На форуме с:
    25 дек 2021
    Сообщения:
    1.233
    По телефону и водитель болтала скорее всего.
     
  12. Frozenwind

    Frozenwind Старожил

    На форуме с:
    25 дек 2021
    Сообщения:
    1.233
    Утром сегодня. У российской штаб армии есть садик, через узкую дорогу напротив 9 этажки стоит припаркованная машина не знаю по правилам ли, но впереди нее совсем рядом (почти дотронуться можно) начала переходить дорогу женщина, а сзади уже ехала машина, которая конечно с трудом их видела из-за стоявшей припаркованной, все бы ничего, но у женщины с каждой стороны по ребенку детсадовского возраста и мальчик рванул вперед она окрикнув вернула назад (или одернув - не видела), но видимо НЕ за руку они шли. Перекрёсток с зеброй чуть выше у штаб армии, но и там разметка невнятная.
     
    Last edited: 1 июн 2022
    IraS и Арчи_Гудвин нравится это.
  13. Linela

    Linela Старожил

    На форуме с:
    29 ноя 2020
    Сообщения:
    1.290
    Также сегодня у газ конторы дама сбила девочку 15лет она переходила по зебре ,а мадам слепотня типа не видела ,таких нужно сразу лишить прав на три года,так как из за неё ребенок в реанимации.
     
    IraS и Арчи_Гудвин нравится это.
  14. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    ну я выше ссылку на телегу на как раз это и скинул
     
  15. Робинзон

    Робинзон Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.803
    Мне одному показалось, что сначала автомобиль притормозил, а потом очень сильно ускорился. Я бы предположил даже преднамеренно.
     
    коммерсант и Linela нравится это.
  16. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Судя по наклону авто при повороте - скорость была не безопасной.
    Дисквалифицировать лет на 10, или навсегда.
    Машину как орудие преступления - конфисковать.
    Штраф в пользу пострадавшей - минимально тысяч 50.
    ps. Так и будет?
     
    Linela нравится это.
  17. Linela

    Linela Старожил

    На форуме с:
    29 ноя 2020
    Сообщения:
    1.290
    Навряд ли откупится овца!
     
  18. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.239
    Как-то я переходил по зебре на зелёный и какая-то мадмазеля за рулём, поворачивая налево (!), категорически не хотела меня пропускать и всё равно чуть не по моим ногам, держа полкорпуса своей машины на встречной полосе, но повернула. Верный признак купленных прав и лишать таких надо навсегда.
    Похоже, меня тогда здорово выручило, что я двигался во встречном с ней направлении и хоть видел её, замедлив шаг, а если бы в попутном, как на видео, то... туши свет!.
     
    Арчи_Гудвин и Linela нравится это.
  19. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.239
    В таких случаях закон предусматривает кроме штрафа полное возмещение расходов на лечение, физвосстановительные мероприятия (и даже санаторий при медицинских показаниях), а также из-за потери трудоспособности. И это не считая моральных издержек, размер которых зависит от аппетита адвоката потерпевшей.
     
    Last edited: 1 июн 2022
    IraS и Linela нравится это.
  20. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.780
    …. что не пялился в телефон ;)