Автомобилисты и пешеходы ПМР

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Samurai.rus, 21 мар 2014.

  1. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.123
    Изначально от Вас вопрос не понял, Вы о своем а я о своем. Про инстикт самосохранения я писал про обгоняющего водителя, я думал Вы про него спросили, а не про поворачивающего.


    Легко говорить когда ты пешеход. Любое резко возникшее препятствие перед глазами, срабатывает инстинкт. Хладнокровно сбить кого-то не получится, если только не отбитый на голову. Я думаю ты катался на велосипеде, либо катаешься, когда перед тобой резко возникает булдыжник, разбитое стекло, животное какое-то выбежало, сомневаюсь что ты не крутанешь рулем.
     
    РТ-79, Admin, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  2. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.424
    Дорога с двустороннем движением, обе полосы довольно узкие. ДТП возле психдиспансера кто знает. Микра включила поворот это есть на видео. Два свидетеля так же показали, что это было сделано заблаговременно. Лексус поворот вообще не включил есть на то видео и те же два свидетеля. Водитель микры говорит, что видел с сазди Лекса, но и в голову не пришло что тот станет обгонять при указанных обстоятельствах. Плюс к этому как говорят очевидцы Лексус летел со скоростью не меньше 80-90 км.ч. Если бы он в бочину лупанул микру было бы три трупа. Водятел Лекса просто провтыкал микру, у него не было даже места для обгона уходя от удара он цепанул бардюр левой стороной. Остановился Лексус только через 50-60 м. За что был привлечен к админ ответственности это неоспоримый факт, документально подтвержденный. Водила Лекса живет в Бендерах работает в Молдове врачем. Хз как он лечит, судя по его поведению ему самому требуется доктор...

    Так это и есть обгон. То, что водитель Лекса тупо провтыкал впереди едущее авто говорит о том, что он даже не включал сигнал поворота, а просто уходил от столкновения выехав на встречку.
     
    Samurai.rus, Мишель, РТ-79 и 3 другим нравится это.
  3. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.424
    Протокол, рапорт, пояснения самих ментов данных суду это все доказательства по делу. Вы в суде предоставляете свои доказательства: фото, видео, свидетели. Суд должен дать оценку всем собранным по делу доказательствам и дать оценку. Еще раз говорю мент для суда лицо незаинтересованное.

    Если принципеально важно пороюсь в археве у меня есть решения судов где практически дословно сказано, что вина ... подтверждается протоколом об адм. пр., рапортом .инспектора ДПС Писькина, а так же пояснениями им данных в суде... примерно так... про Писькина я пошутил)))
     
    Lёka, Арчи_Гудвин, РТ-79 и 2 другим нравится это.
  4. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    Вот только в некоторых местах трудно определить, что едешь по главной. Приходится еще смотреть по сторонам на предмет наличия знака Уступи дорогу у других участников движения, поскольку перед перекрестком нет знака Главная дорога.
     
    Lёka, Andre и Samurai.rus нравится это.
  5. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    В этом случае даже в зеркало не всегда успеваешь посмотреть(
     
    Lёka нравится это.
  6. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.238
    Вот мы иму и стуканём)))
     
  7. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.424
    правильнее было бы сказать ИМ... там этих пи... очень много однофамильцев)))
     
    Мишель нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Вот эта тема меня вообще вымораживает, почему экономят на этих знаках? Реально едешь и не знаешь, главная или нет. Пока в кустах на второстепенке не увидишь знак уступить... тупая ситуация.
     
    kotton, VIGO, Lёka и 8 другим нравится это.
  9. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.266
    Экономят на знаках, на разметке, заставляют дожидаться, пока пешеход пройдёт весь переход. Такое ощущение, что всё сознательно направлено на искусственное замедление скорости автомобильного движения и создание заторов. Это же вынуждает водителя нарушать, а значит - даёт возможность впаять штраф.
     
    Linela, kotton, VIGO и 7 другим нравится это.
  10. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.424
    Я по тому делу этот аргумент тоже приводил. Перекресток Юности - Краснодонская. Чел ехал от ХБК поварачивал с Краснодонской на Юность. Он пропустил двух человек со своей стороны со стороны Тернополя чел тока вступил на пр. часть. Соответственно его менты останавливают в районе остановки для тралов.

    Погон в суде грит все! надо было стоять и не ехать пока пешик не закончит переход. Я грю вас не смущает, что за один цикл светофора при таком подходе будет проезжать одна-две машины, грю там очередь будет до ХБК стоять??? Ответ просто "гения" - типа такие требования ПДД, и я так сам езжу! Вот думаю этот подполковник в натуре такой идиот(014) или это просто сказано чтоб своего ментёнка отмазать? А ментёнок (не даст соврать наш форумчанин) настолько тупой, что даже этот подпол при судье пообещал его отправить на переатестацию...
     
    PDF, Мишель, VIGO и 5 другим нравится это.
  11. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    Кстати, по поводу знаком, херню они имхо сделали на пересечении Шевченко - 25 Октября. Когда едешь по Шевченко от Свердлова, то знак, что нельзя поворачивать направо, поставили на островке. Уже неоднократно наблюдаю, как многие водители поворачивают с Шевченко на 25 Октября. Знак то стоит на островке то... При этом пешеход, который переходит дорогу по Шевченко от Свердлова он никогда не увидит физически поворачивающего так....
     
  12. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    Так это что бы против шерсти не ехали после островка.
     
    SergoS, Vladm и Тасманский нравится это.
  13. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    ну оно то понятно, но этот знак раньше висел до перекрестка, просто уже неоднократно встречаю тех, кто сворачивает направо там.
     
  14. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    Наверно до реконструкции стометровки?
     
    Тасманский нравится это.
  15. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    а я вот не помню уже, когда его перевешали, но выходит по их логике теперь можно сворачивать с Шевченко направо на 25 Октября...
     
    Moderator и РТ-79 нравится это.
  16. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    Так же и на Луначарского.
     
    SergoS нравится это.
  17. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    Мда, мало им аварий при повороте с 25 Октября на Шевченко в сторону Свердлова, они решили усложнить жизнь автомобилистам и пешеходам с другой стороны ещё...
     
  18. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.123
    Остановили меня ночью за городом, и вменяют любое нарушение, свидетелей естественно там нет, фото и видео нет. Есть два рапорта и протокол, что делать?
     
  19. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.139
    Поставить регистратор
     
    VIGO и Серж1 нравится это.
  20. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.123
    Я вот честно не знаю, как бы я жил без такого умного совета. Я выше смоделировал ситуацию и написал, а что если нет ничего...
     
    Moderator нравится это.