АвтоБеседка

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем Валерьян, 10 мар 2015.

  1. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.570
    Прошел техосмотр.
    Кстати, 2х литровых огнетушителей в магазинах Шериф (150р примерно) нет, только 4х и больше. Взял в пункте ТО, "обмен", доплата 80р, на 2 года. Стоимость ТО - 313р.
     
    Серж1 нравится это.
  2. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.500
    на Гвардейке на обмен 60 руб. Но эти казлы мне всучили годный на год. мне уже на ТО указали, что меня нае... Так что надо быть внимательнее при обмене.
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  3. Pavel

    Pavel Старожил

    На форуме с:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    1.206
    Спустя 1,5 месяца или 4 тысячи км:
    Кратко.
    В городе с правым рулем удобнее, на трассе обгонять неудобнее, надо переучиваться держать чуть большую дистанцию.

    В целом, думал будет сложнее привыкнуть.
     
  4. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.500
    я пару дней назад припарковался с правой стороны дороги, т.е. мордой к встречке. Впереди встало авто при чем зад наглухо тонированный, сквозь него ничего не видно. Мне было не комфортно выезжать на свою полосу ввиду ограниченного обзора. Т.е. по тихому почти всю морду высунул на встречку чтоб видеть что там происходит. А у вас такая ситуация каждый раз, паркуясь с левой стороны дороги, т.е. как мы это обычно делаем. Так и в чем оно удобнее???(009)(009)(009)
     
  5. Pavel

    Pavel Старожил

    На форуме с:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    1.206
    - Мне очень комфортно идеально видеть "помеху справа", неважно, при повороте налево или просто на равнозначных пересечениях проезжих частей. Это прям очень удобно знать, что ты за стойкой не прое...пустишь мотоциклиста какого-то.
    - Я либо не понял, либо... Если я паркуюсь с левой стороны дороги, то мне как раз встречка видна идеально, т.к. сижу справа. Если паркуюсь с правой стороны дороги, то я выезжаю на попутную полосу и соответсвенно боковое зеркало мне показывает всё, что мне нужно. Но в целом про парковку ничего не скажу ни в плюс, ни в минус, т.к. город большой и я за один день регулярно паркуюсь задом, передом, у правого края, у левого края. Могу лишь добавить, что при стандартной парковке у правого края - я выхожу на обочину.
     
  6. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.291
    Интересно, если правый руль настолько удобнее левого, то почему эти идиоты-производители из Европы и США по прежнему выпускают машины с левым рулём? Определенно - заговор! ОТ НАС СКРЫВАЮТ ПРАВДУ!!!
     
    kotton, Арчи_Гудвин, VIGO и 4 другим нравится это.
  7. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.500
    с левой конечно... с просонья попутал...
     
  8. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.500
    это заговор:D ездить жеж не удобно, машину расхреначил... машину расхреначил - новую купил...
     
    Vladm нравится это.
  9. Pavel

    Pavel Старожил

    На форуме с:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    1.206
    Я сказал про себя, главный плюс и главный минус, который я для себя выделил.
    Я нигде не говорил, что правый руль вообще в целом удобнее левого. Твои надумки.

    Ну значит я правильно тебя понял (про левую сторону), поэтому в моем примере видно, что в целом такой проблемы нет от слова совсем. Паркуйся где хочешь.
     
  10. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Не совсем корректно. При выезде с парковки на левой стороне нужно пропустить встречный поток. На праворульке встраиваешься в попутный поток, при выезде с правой стороны дороги, это несколько проще.
    Человек ко всему привыкает, праворулька в правостороннем движении просто менее удобна, меньше обзор встречной полосы при обгоне, хуже видно при повороте налево. При проезде пешеходных переходов позже заметишь пешехода, идущего с правой стороны... Привыкнуть к этому можно, подстроиться тоже можно, но для себя совершенно не вижу в этом смысла. Полагаю Вы его тоже не видите (722)
     
    VIGO и Vladm нравится это.
  11. Pavel

    Pavel Старожил

    На форуме с:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    1.206
    Из этого всего реально "неудобно" - это обзор встречной полосы. С этим нельзя спорить, тут чисто геометрически. Да и спорить я не собирался изначально, просто хотел поделится опытом. Но каждый второй, который ездил только на левом обязан доказать что правый опасен))).
    Остальное выдумки, которые мне давали кучу сомнений перед покупкой, а зря.
    Если бы в РФ было все впорядке с автомобильным рынком, или хотя бы с отечественным автопромом, то на правый руль бы никто не глядел, но увы.
     
  12. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.240
    Делали бы все машины как амфибии ЗАЗ с рулем посредине и было бы одинаково для право- и левостороннего движения))
     
    Admin и VIGO нравится это.
  13. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Нужен совет. Поделитесь контактами нормального или хорошего моториста, который сможет собственно отремонтировать (и не обмануть) мой Рено Эспас.
     
  14. Shtan2

    Shtan2 Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    766
    Кто полировал авто? или знакомые полировали? интересуют отзывы. Где, сколько по времени, цена и качество?
     
  15. Freeman

    Freeman Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    1.595
    [​IMG]
     
    VIGO нравится это.
  16. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.420
    ТО можно пройти с лампочкой ABS ?
     
  17. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.291
    Отказ в выдаче талона техосмотра может быть даже при неисправном стеклоомывателе. Чего уж тут говорить о неисправности узла (хотя и не главного) тормозной системы.
     
  18. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.854
    Выкрутить лампочку )))
     
  19. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.854
    @Vladm у нас слава богу до такого еще не дошли, чтоб на омывател смотреть.
     
    Vladm нравится это.
  20. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.570
    Много лет уже проверяется работа стеклоочистителей и стеклоомывателей.
    Где вы интересно ТО проходите)
     
    Shtan2, Vladm и Серж1 нравится это.