АвтоБеседка

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем Валерьян, 10 мар 2015.

  1. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    В Тирасполе - чаще всего, не больше метра. :) Особенно таксисты и маршрутчики. Как собачки, попу нюхают.
     
    Admin, Серж1, Pavel и ещё 1-му нравится это.
  2. Pavel

    Pavel Старожил

    На форуме с:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    1.169
    Эти товарищи и тут так же делают, ничему жизнь не учит.
     
    Admin и Vladm нравится это.
  3. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.138
    Не 30, а от 25метров, усреднённая безопасная дистанция вычисляется по формуле скорость делённая на двое. Маршрутки, да и не только они, имеют свойство оттормаживаться резко и без поворотника, к тому моменту как водитель понимает что ему надо объехать маршрутку дистанция значительно сократится, а что бы убедиться, что ты безопасно сможешь её объехать, надо оценить достаточно большое расстояние на наличие встречки, что бы не оказаться в середине процесса объезда, когда встречная машина подъедет. Плюс дороги у нас достаточно узкие, пример Парканы, машины в принципе держаться центра дороги. Ну и пробки у нас потихоньку появляются, не московские конечно, но появляются, буквально недавно в Тирасполе я проехал примерно километр дороги за примерно 20 минут, причину пробки я так и не понял, т.к. надо было поворачивать раньше места, где эта пробка заканчивалась, ну и проезды некоторых перекрёстков за несколько включений светофора стали нормой. Дело не только в количестве машин, но и в практически отсутствующих дорог с многополосным движением и один тихоход может создать сзади себя пробку.
     
    Admin, Vladm, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  4. Pavel

    Pavel Старожил

    На форуме с:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    1.169
    Если скорость поделить на двое, будет скорость, а не дистанция... Ваши вычисления слегка странны...
    Безопасная дистанция берется в секунду + секунда, как стандартное время реакции, итого 2 секунды.
     
  5. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.138
    Вы решили сиронизировать, или не поняли что полученное число измеряется в метрах? Вы знаете какое расстояние проезжает машина за секунду при скорости 40/км, 90км/ч, 100км/ч, 120км/ч. и т.д.? Или вы ездите только со скоростью 50км/ч во всех случаях? Для этого и придумали такую простую формулу, что бы при любой скорости знать примерную необходимую дистанцию.
     
  6. Pavel

    Pavel Старожил

    На форуме с:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    1.169
    Я решил уточнить, мало ли, я каждый день общаюсь с теми, для кого килограмм пуха и железа по разному весят.
    Формула удобна для решения задач на бумаге, но в реальности бесполезна. Вы на глаз будете мерять дистанцию в 50 метров? Лично я так не умею, и даже примерно ошибусь в больших пределах. А еще есть ночь и день и восприятиедистанции разное.
    А вот дистанцию в 2 секунды пути на глаз определяется легко. 2 секунды отсчитал, и должен оказаться не дальше, чем впереди идущий. День, ночь, туман, дождь, снег - без разницы. Я так и делал в начале вождения, чтоб откалиброваться))
    За нас не зря придумали вариант с 2 секундами.
     
    pridnestrovian нравится это.
  7. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020
    Уже лет 25-30 не встречал таких длинноногих авто у нас в городе, куда они пропали и используются ли ещё?)

    [​IMG]
     
  8. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    Вроде разрешили у нас регистрацию праворульных. После переоборудования на левый руль)
     
    Арчи_Гудвин, Pavel и VIGO нравится это.
  9. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    сколько стоит переобуть машину, колеса на дисках? зимку снять лето прикрутить...
     
  10. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.138
    Я отдал 60 рублей в Бендерах.
     
    Серж1 нравится это.
  11. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    я к одним лаганам в Тирасе заехал сказали 25 руб за колесо... на дисках одни снять другие поставить... и сказали что везде такие цены как у них... поэтому возник вопрос...
     
  12. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.417
    так и есть.
    в самом дешманском 20р, но это даже щеткой ступицу не чистят
     
  13. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    И со своим воздухом приезжать?
     
  14. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    Понятно... Сегодня сам поменяю... попробую по крайней мере...
     
  15. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    справился;)
     
    Опытный, Lasika, Shtan2 и ещё 1-му нравится это.
  16. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020
  17. Pavel

    Pavel Старожил

    На форуме с:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    1.169
    dgin нравится это.
  18. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020
  19. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020
  20. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.417
    подкиньте контактов нормальных автосварщиков по Бендерам, пожалуйста