АвтоБеседка

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем Валерьян, 10 мар 2015.

  1. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.102
    Каждый день вижу в Тирасполь заезжает автовоз с битыми машинами...И кто-то платит за их покупку и ремонт....
    А вот если б властьимущим хватало мозгов на развитие общественного транспорта, то такой ерунды бы не происходило...но это не точно....
     
    Lasika нравится это.
  2. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.159
    Делают дороги там где нет особого движения, при этом там где большое движение болт забивают. Примеры, в Бендерах дорога у троллейбусного депо, это одна из основных дорог Бендер, в итоге одна полоса убита уже несколько лет, её так и не делают, про расширение даже не говорю, хотя там есть и место и пробки постоянные если троллейбус будет, потом Титова, про неё вообще страшно говорить, а это дорога ближайший путь с центра на Борисовку/Хомутяновку. Тирасполь - объездная, там настолько убитый асфальт, что ямочный ремонт делают круглогодично, даже в этом году уже делают, и это только то что сразу пришло на ум. Поэтому у нас действительно не развивают дороги, а делают видимость для туристов, при том что количество машин растёт очень большими темпами и соответственно поступления в дорожный фонд также по идее должны расти.
     
    Ctrl+V и Targitai нравится это.
  3. Pavel

    Pavel Старожил

    На форуме с:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    1.206
    если содержать машину в ПМР, то жрать действительно будет меньше)
     
  4. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.854
    А что делать, если на своем авто дорога занимает 30 минут, а на общественном транспорте - 60, а то и больше? А вечером в Бендерах уехать куда-то вообще швах…
     
    Admin нравится это.
  5. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.159
    Это понятно что на собственном авто комфортнее и быстрее доехать до места назначения, но я к тому что народ жалуется что не знает как можно выжить тут, но при этом покупает авто, потому что так быстрее и комфортнее.
     
  6. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.378
    Как уже верно сказали это происходит из-за того что ужасный общественный транспорт. Я в Тирасполе задумывался о машине потому что добраться куда-то очень часто просто невозможно. Люди из-за этого берут хоть что-то для передвижения, не чинят и ноль безопасности. Итог мы все видим.
     
    VIGO нравится это.
  7. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.378
    Это становится необходимостью
     
    VIGO нравится это.
  8. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.159
    Я пользовался у нас общественным транспортом, сначала когда учился в универе, а потом на работку когда ездил, также из Бендер в Тирасполь, что бы попасть к 8 утра на работу, я выходил из дому в 6,25, по мне ориентировались маршрутчики, и первая маршрутка с района была когда я выходил из дому)) Но всё же если есть возможность покупать машину и заправлять её, значит не всё так плохо в ПМР.
     
  9. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.854
    Было б не так плохо, метан на гибриды бы не ставили…. И авто посвежее были бы, а у нас 124 мерс до сих пор - круто. А 140-ой ваще шик
     
    Ловец Солнца и Admin нравится это.
  10. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.291
    Ремонт машины в ПМР - копейки, по сравнению с крупными городами РФ.
     
  11. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.854
    Не забыл, что тут машины 30-тилетки? Ведро запчастей на 300 баксов….. Только ходят они недолго, ибо говно.
    А на свежую машину все дорого.
    Сама работа дешевле, это да. Ну так и ЗП не сравнить со столицей
     
    Ловец Солнца, Linela и Vladm нравится это.
  12. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.291
    Вот работа у нас дурных денег стоит. Я многое бы лучше сам сделал, но ни ямы, ни гаража, ни эстакады нету. И запчасти после санкций подорожали сильно.
     
  13. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.854
    Ну тут что легче - 3 часа под машиной, или за 3 часа на ремонт заработать….
    Кстати у вас там нет аренды бокса с инструментами? Где то такое видел
     
    Ловец Солнца и Vladm нравится это.
  14. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.159
    Метан ставят что бы экономить, у нас даже на лексусы новые ставят метан, и так делают не только у нас, в той же Украине та же ситуация, только там пропан ставят. Ну и старые мерсы не сказать что у нас круто, да и не часто попадаются, много глазастиков, но это примерно 2005 год, не такие уж и старые, даже лексусы от 16-го года, актуального поколения, у нас уже обыденность, а они стоят дороже квартиры.
     
  15. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.291
    Рядом - нету. А за 30 - 50 км куда то ехать, да по пробкам - так себе удовольствие.
     
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.854
    Чет вы не туда смотрите…. Я как с дома выйду, так 124/210/140/203 дохрена вижу на дороге. А это 2000-ые. Сейчас вот побольше стало 211, это да, это уже 2005…
    Новые машины, конечно, тоже вижу. Но по количеству не сравнить…. И много новых на МД.
     
  17. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.500
    молдавских стало заметно больше. Даже в нашем дворе их стало больше.
     
  18. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.159
    Они есть, но не так что бы много, прям на каждом шагу. Даже в такси мне редко попадается машина старше 2000 года, сейчас худшее что может приехать, это дачия, те же пассаты б3/б4 за мной уже давно не приезжали, зато всё чаще и чаще приусы приезжают. Но даже содержать старый мерс не такое уж и дешёвое удовольствие)
     
  19. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.159
    Потому что приднестровцы всё чаще и чаще покупают машины на молдавских номерах, несмотря на то что они дороже, из-за того что лавочка с нейтральными номерами закрылась, т.к. на приднестровских далеко не выедешь. Многие кстати, ввиду закрытия Украины для отдыха, начали кататься на машинах в Румынию на отдых.
     
    Linela нравится это.
  20. Pavel

    Pavel Старожил

    На форуме с:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    1.206
    Потому что в РФ увидеть 30-ти летку в городе - это редкость. Много 20-ти леток, но уже как постепенно вымирающий вид, либо ценители.
    А основной автопарк в районе 10 лет. На текущий момент, из-за того что курс был благоприятный, так вообще навозили кучу японцев проходных лет (3-5 лет), в том числе и я себе японца урвал, жду как доедет)).
     
    Ловец Солнца и Vladm нравится это.