АвтоБеседка

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем Валерьян, 10 мар 2015.

  1. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.869
    Я говорил про катализатор. Ну вот вам на вскидку: https://helpauto.ua/p9443/katalizator-kruglyj-metaliceskij-v-3600-euro4 - примерно 320 баксов. Конечно, пламегаситель стоит 400 рублей, но будет у вас с ним Евро2, еще и мозги шить.
    Сажевый не смотрел. Но, думаю, можно че-то придумать даже от другого авто со схожим объемом и не за все деньги мира. Другой вопрос - а у нас оно надо?
     
  2. volkv

    volkv Пользователь

    На форуме с:
    3 авг 2016
    Сообщения:
    17
    Ок, спасибо за инфу))
     
  3. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Народ, что скажите. У меня 2 комплекта резины (летняя и зимняя) суммарно на ней прошел около 80 тысяч. Сейчас зимняя еще по лучше, летняя почти лысая - нормальный это пробег? С условием, что брал новыми. Или всё таки маловато?
    Вопрос с идеей, брать ли эти же фирмы или искать что то другое...
     
    Серж1 нравится это.
  4. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.507
    ну мои матодоры вроде еще в норме... пробег примерно такой же...
     
  5. Nashiko

    Nashiko Местный

    На форуме с:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    408
    80000 это норм на одной резине ,ищите другую ..
     
  6. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Сегодня менял ближний свет лампу, блин пришлось практически снять бампер, пол подкрыльника, чтобы снять фару, т.к. в установленном виде только человек с дополнительными суставами и глазами на пальцах смог бы поменять эту долбаную лампу))))
     
    VIGO, Vladm, РТ-79 и 2 другим нравится это.
  7. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.246
    Зато никто не сп@@@т)))
     
    Мишель, VIGO, Арчи_Гудвин и ещё 1-му нравится это.
  8. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Да. я уже подумал, за Порше, у них там вроде легко снимались.. Но если бы лампы не дохли, то я за, а если дохнут, то лучше как у порше))) чик и готово....
     
    РТ-79 нравится это.
  9. Робинзон

    Робинзон Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.806
  10. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.507
    Я тут с недавнего времени стал авто-очкариком, и в новом ВУ есть отметка, что обязан управлять в очках. Отметка выглядит как рисунок очков. Сразу скажу, что в РФ отметка об очках в водительском удостоверении выглядит как 3 заглавные буквы – GCL. Соответствующая аббревиатура в водительском удостоверении означает, что водитель обязан управлять транспортным средством в очках или линзах. Glasses or Contact Lenses». В переводе на русский — «очки или контактные линзы». Т.е. логично предположить что речь идет об очках для зрения. Относительно нашего ВУ возникает вопрос о каких очках идет речь? Может о солнцезащитных? Спорный момент, но все же...

    Так же вызывает сомнение применение санкции за езду без очков, так как в действующих ПДД ни слова об этом не сказано. Россиянские менты и судьи выкрутились из этого положения и стали привлекать народ по ст. 12.7 КоАП. Хотя тот рос. комментарий к ст. 12.7. говорит нам о том, что речь идет о тех случаях, когда, например, чел имея ВУ на управление легкового автомобиля сел за руль грузового и т.п.

    И в заключение, я честно говоря прифигел от размера штрафа за езду без очков это таки 50 РуМЗП. Так что авто-очкарики имейте это ввиду.

    Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

    1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), –
    влечет наложение административного штрафа в размере 50 (пятидесяти) РУ МЗП.


    ЗЫ: Изучая судебную практику государства Российского, прихожу к выводу, что за езду без очков для зрения можно вполне схлопотать некислый штраф. Однако, вы так же вправе ездить в контактных линзах. Снимать их перед инспектором вы не обязаны, в доказательство можно предъявить контейнер для линз. Особо упоротые инденйцы как правило составляют протокол. И тут очень важно написать в нем ваши пояснения, что вы управляете в контактных линзах. Инспектор в этом случае обязан провести мед. освидетельствование данного факта и если он этого не сделал, то у вас все шансы выиграть дело в суде. Ну если предположить на минуточку, что у нас цивилизованный, честный, юридически грамотный суд, для которого, что водитель, что представитель органов оба одинаково равны перед законом.:D
     

    Вложения:

    Sadan, VIGO, Admin и 2 другим нравится это.
  11. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.246
    А нафуя ездить без очков, если есть проблемы со зрением?
     
    Jedinike, VIGO, Серж1 и ещё 1-му нравится это.
  12. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.172
    Всё же посути это придирки по большей степени, в очках в первую очередь надо ездить для безопасности, и кстати бывало когда реально в линзах ездил и ни разу сотрудники ГАИ вопросов не задавали по поводу очков, правда это уже было достаточно давно, т.к. давно от линз отказался
     
    Серж1 и Мишель нравится это.
  13. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.507

    Ну за себя скажу: я плохо вижу в ночное время и очки тут меня здорово выручают. В дневное время допустим я за 20 м. не смогу прочитать номер авто, но я вижу само авто ну и если будет пешеход. В солнечную погоду мне больше полезны солнцезащитные очки нежели для зрения. Пока не знаю есть ли универсальные чтоб и затемняли и увеличивали...

    Ребяты, суть поста не уйти от ответственности, а в том, что есть нюансы и главный это вождение в линзах... Ясен пень безопасность превыше всего...
     
    Lёka нравится это.
  14. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.246
    Есть очки хамелеоны с линзами.
     
    VIGO, Серж1, IraS и ещё 1-му нравится это.
  15. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.172
    Есть в европотике очки, к которым крепятся на магнитах различные накладки, например днём можно использовать как солнцезащитные, а ночью использовать накладку с жёлтым фильтром и свиду даже не будет заметно что это очки для зрения, т.к. выглядят как обычные солнцезащитные очки.
     
    Lёka, Мишель, Серж1 и ещё 1-му нравится это.
  16. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Я все думал. что это за буковки.
     
    Мишель и Серж1 нравится это.
  17. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.869
    Потому что наши медики идиоты. Да, я не увижу номер за 50 метров или буковки на кузове Lexus. Но я вижу машины, пешеходов, знаки и так далее. Так для чего мне очки?
    Могу поспорить, что в поликлиниках у нас каждому второму втирают про очки.
    В клинике Фёдорова проверялся, там сказали ничего делать с глазами не надо. Т.е. платим - ниче не надо. Не платим - покупаем очки. Так что ли?
     
    Admin и Серж1 нравится это.
  18. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.246
    Медики тут, скорее всего, не причем. Есть инструкции у них, от них и пляшут.
     
    Admin нравится это.
  19. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.869
    Ну голова у них тоже есть не только чтобы есть. Вариантов два: хотят денег или прикрывают жопу. И если второй случай ещё можно понять про профессиональных водителей, то для автолюбителей это уже явно первый случай - денех дай.
     
  20. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.507
    ну вот я примерно об этом выше и говорил...