АвтоБеседка

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем Валерьян, 10 мар 2015.

  1. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.130
    Ни на одном приусе у меня не было такого, где Вы это все берете? Ни один японец не кушает масло если он в порядке, это не опель где с завода в мануале написано, что допускается жор масла(лично видел в мануале от Опель Калибра 2,0)
     
  2. Nashiko

    Nashiko Местный

    На форуме с:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    408
    Лан спорить не буду ,но эта инфа от мастера что менят мне масло и фильтра .Скажите когда Приус выключил движок и следующий запуск через 18-20минут ,все должно быть выключено свет ,печка ,свет ,огни?
     
  3. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.130
    Печка работает за счет мотора, поэтому мотор запустится быстрее, свет особо на батарею не повлияет.

    Он только меняет масло, либо он ремонтирует моторы и у него есть какая то статистика?
     
  4. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    У Опелей допуск до 750 гр на 1000 км пробега :)
    С Тойотой, да ещё гибридом - дич.
    О, кстати, так и не глядел в своём Форде уровень. Надо бы глянуть :D
     
    converstir нравится это.
  5. Nashiko

    Nashiko Местный

    На форуме с:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    408
    Ну я бы зря не говорил бы ,у знакомого 1.5 литра на 10000.Последний вопрос : какой расход по городудолжен быть у 20?
     
  6. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    @Nashiko увалить можно все что угодно. Ну или там одометр на третий круг пошёл, но тогда и батарея там труп.
    У знакомого вашего какой расход?
    Вообще расход очень сильно зависит от манеры езды. Ну и наружней температуры. Печка от двигателя греет, а тот и так малонагруженный, вот зимой и работает гораздо чаще. За Приус не подскажу, но у меня летом 5,5, а зимой и до 10 может выйти.
     
  7. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Если такой расход, то я вообще не вижу никакого смысла в гибридах в ПМР.
     
    коммерсант и Samurai.rus нравится это.
  8. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.168
    Ну для меня гибрид тойотовский - это впервую очередь надёжность, там простая планетарка, плюс не такой нагруженный мотор, тобишь ресурс очень огромный. Врятли какой современный автомат после 200к будет беспроблемно служить, при смешанном режиме работы, как у нас, плюс всё же экономнее обычного бензина, ну и сама тойота ликвидна на вторичке. Поэтому и смотрю следующую машину гибридную.
     
  9. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.130
    Если Вы намекаете на дизель с таким же расходом, то спасибо не надо. Качество топлива, ведра масла, турбина, дизель вечно ссыт из всех щелей, форсунки, лучше я спокойно на гибриде...

    приус1.jpg
    Европеец, 200 000 пробега, этой фотке лет 6-7...
     
    infuse нравится это.
  10. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Так не о надёжности речь, вопрос в том, что если гибрид жрет 10л, то зачем он нужен в ПМР? Налогов конских нет, страховок конских нет, которые заставляют людей пересаживаться на гибриды в городах европы.
     
  11. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Вся проблема дизелей в том, что они в ПМР приезжают с пробегом за 500+ км, но на щитке 200+ км.
    У меня 2 дизельные машины и обе сухие и пробеги у одной 240к и всё мега сухо и 324к и тоже все сухо везде и даже турбины родные ещё.
    Те, кто ездит годами в ПМР на дизеле вас не поймут точно, их машины ездят и ездят на шерифовском дизеле.

    20 летний дизель, который жрет 4л по трассе и не ссытся со всех щелей.
    [​IMG]
     
    Майк Вазовски и IraS нравится это.
  12. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    Я сказал ДО. Это зимой с короткими пробегами. Покажите мне не гибрида с 2,0, 187 коней, менее 10 сек до сотки и расход 5,5 если в среднем.
    то что дизельвашевсе это мы знаем. Их, кстати, хотят запрещать в Европе, не? Ох сколько их сюда погонят

    ЗыЖ.... на море - с моря груженный битком уложился в 4,9.
     
    Last edited: 2 окт 2021
  13. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Так ДО 10л бензина для гибрида не кажется вам дофига? Мне кажется, любой современный мотор потребляет столько же или меньше, но не таскает с собой батарейки.
    В европе никто не запрещает дизеля, откуда такие новости без понятия. После 2030 года отказываются выпускать любые ДВС (что по мне явный бред), но никто не говорит, что нельзя будет ездить на старых ДВС.
     
    IraS нравится это.
  14. Nashiko

    Nashiko Местный

    На форуме с:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    408
    Честно говоря многие на Приус ставят метан ,в том числе я хочу ,как бы щас катаю на метане ,расход до 7 кубов ,по трассе до 5 кубов ,до это был дизель 6.5 по городу зимой ,не убитый дизель с Европы ,но покатав 3 года продал и купил на метане .Есть знакомые что на приусе с метаном говорят что на 100 руб 300 км по городу .
     
  15. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.130
    Я за Вас очень рад, но не забывайте Вы там, а мы тут. И мы говорим про наш рынок, про нашу солярку, про наши реалии и условия эксплуатации.


    10 Вам сказали утрировано, у нас нет автобанов, у нас от дома до работы и обратно 5 км, сколько Ваш дизель будет кушать при таких условиях зимой? Как быстро прогреется салон? А еще надо молиться чтобы соляра не запарафинилась, чтобы свеча не сгорела в самый ответственный момент. Дизель скорее для тех кто думает, что экономит, дизель дает в долг, до поломки, а ломается он очень больно...

    Сейчас моторы стали делать форсироваными, обвешивают их турбинами, дизеля трехцилиндровые, бензины трехцилиндровые, сколько они проживут? А в нашем регионе им просто не выжить.



    Взять к примеру Пассат 12-13 год, какой у них там средний мотор 2.0 ? говорим только про бензин, БМВ тех же годов с мотором 2.3, мерседес Е-класса опять тех же годов, и по моему у него есть мотор 2.5 бензин, могу ошибаться, сколько они все кушают? Мы не говорим про Ваши автобаны, мы говорим про города, литров 12-13? Сомневаюсь, что меньше. Немецкая тройка не может мне предложить гибрид в этом классе, этих же годов. А Тойота может предложить мне аж три варианта, это Камри, это Авалон и это ES300H, у всех одинаковый мотор 2.5, все кушают плюс минус 5.5-7 литров, вопрос, зачем мне покупать немецкие машины с расходом в 12-13 литров, если я езжу без всяких баллонов в багажнике с расходом в два раза меньше, на таком же классе автомобиля? Я хочу кроссовер, и не хочу конского расхода, что мне предложит тройка? Ничего, мне нужен хэтчбэк, с нормальным мотором, не геморойным типа 1.4 и 1.6, что мне могут немцы предложить? НИЧЕГО. Дизель был, дизель не хочу. Поэтому не стоит катаясь по автобанам и на длинные расстояния рассказывать нам, у кого нет длинных расстояний, что дизель круче. Покажите мне расход этой же машины(имею ввиду на Вашем фото) при средней скорости 17 -20 км в час и с короткими расстояниями, я думаю будет там около 7-8, потому что он не будет успевать прогреться...
     
    Shtan2, Targitai и infuse нравится это.
  16. Nashiko

    Nashiko Местный

    На форуме с:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    408
    Приус городской авто и он создан для таких маленьких городов где поездка 10 км ,и он экономней и надёжней .согласен с автором что написал выше .
     
  17. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    Нуууу, метан поставить около 800-1000 баксов. Отобьёте? А ещё у нас настраивать не умеют, особенно гибрид. Был метан, надоело через день на заправку гонять. Бывало и два раза в день (050)
     
  18. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    знаю одну деваху она ГБО метан в ниссан микру всунула(009)(009)(009)
     
    Мишель нравится это.
  19. Nashiko

    Nashiko Местный

    На форуме с:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    408
    Ну стоит я звонил официально 760 ,не официально те же люди на 100 дешевле.По поводу газа там все хорошо ,многие ставят и не жалуются ,то есть там 4 поколение ,сам катаюсь с 4 ,все на отлично!Зачем на заправку гонять каждый день ?У меня всегда бак бензина 100-80% заправлен ,плюс газ с запасом хода на 200-220км
     
    Last edited: 3 окт 2021
  20. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    Неофициально вам предложат «немного б/у» аппаратуру, плюс баллон не первой свежести скорее всего. 760 - это ОТ, выберите нормальную аппаратуру и будет уже 900.
    Да ездят все нормально, но настраивать будете в Кишиневе, если не пойму на машину.
    Ну да, баллон на 200 км, вот и каждый день не заправку почти. А если ещё на бензине катать, то смысл газа? Так его не окупишь.
    Да и в мой C-Max некоторые пихают и остаются без багажника. Экономные блин….
     
    Серж1 нравится это.