АвтоБеседка

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем Валерьян, 10 мар 2015.

  1. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752
    Сильно уж много нареканий на Фольц последние годы, а 300 к в России и приоры ходят, но это не показатель качества..
    показатель качества это пробеги без обращения в сервис.. а у Фольца увы.. они бьют рекорды последние 5-7 лет..
     
  2. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Вы работаете в сервисе VW или на ютубе рассказали? Поделитесь цифрами.
     
    Lёka нравится это.
  3. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752
    Рассмотрим рейтинг марок автомобилей по качеству от наиболее авторитетных изданий по итогам 2016 года. Первая десятка рейтинга надёжности брендов от издания Consumer Report
    Место Бренд Индекс надёжности:
    1 Lexus 86
    2 Toyota 78
    3 Buick 75
    4 Audi 71
    5 Kia 69
    6 Mazda68
    7 Hyundai 66
    8 Infiniti 62
    9 BMW 57
    10 Honda 57
    Источник: https://rating-avto.ru/cars/kachestvennyie-avtomobili.html

    Вы видите здесь Фольц? по ссылке можете глянуть ещё рейтинг надёжности J.D. Power, но сразу скажу там тоже нет Фольца..
     
    Lёka и SevenIGI нравится это.
  4. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Я привык ориентироваться на тесты ADAC. Далее у нас на фирме гора разного парка VW все машины ходят так много, что неприлично и машины видят только масло, колодки и тд, но не более. Повторюсь, машины у нас 2016 и вот уже 2018 новые Т5. К чему этот спор? Современные авто весьма и весьма надёжны, а при правильном гсм и обслуге пройдут очень дофига.

    Ну и это в вашем линке ауди, открою секрет это тот же фаувэ.
     
  5. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752
    Это всё равно что Тольяттинский клуб будет оценивать тольяттинские авто и ставить им рейтинги)))
    C привычками нужно бороться)) так что.. АДАК хорошо оценит качество Весты, или например Уаза.. это будет объективней, чем если немцы будут оценивать фольцы или Опеля..


    А я с вами не спорил, я высказал своё мнение на большое количество нареканий на продукцию Фольца.. и всё. Это не только мы отмечаем, это отмечают американцы, Азиаты.. это не просто так..и все об этой проблеме знают.. а для вас это какая то тайна.. странно...


    Про неправильное обслуживание можно втирать владельцам из республики ЧАД, например, или Анголы.. Но сервисы в России, Японии, США, под регулярным контролем представителей ВАГа, и они точно так же обслуживают авто как и в Германии..
    Что касаемо секрета, то его нужно открыть для работников Ауди) пусть по ржут)) а поржут они с качества сборки Фольксвагена, который за последние годы вылетел с крупнейших экспертных рейтингов качества мирового автотранспорта..
     
    Last edited: 9 июн 2019
  6. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Вы в курсе чем занимается адац на дорогах ес? Рекомендую погуглить, а потом обсудим компетентны ли они.

    Ещё раз. Я использую каждый день технику фв и все с ней ок.

    В СНГ топливо не то и дороги. Ну а про качество сборки это откуда вы взяли? Хорошее качество сборки у машин.

    В общем заканчиваю это обсуждение, кто-то интернеты гуглит, а кто-то использует.
     
  7. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752
    Ну вы так не принимайте все косяки ВАГа на свой счёт)):)
    Вы давно были в России? ну что бы иметь представление о дорогах и топливе?
    По топливу у нас нареканий нет если заправляетесь на АЗС Роснефть - Лукойл - Газпром Нефть.. на них качество топлива не везде в Европе такое найдёшь.
    У меня лично проблем не было, ДТ покупаю на Газпром Нефти и на Роснефти.. фильтр топливный всегда меняю два раза мв год, в декабре перед зимней экспл. и в мае ..
    ни разу ошибок по топ фильтрам не вылетало.. только у меня тойота.
     
    Оптик нравится это.
  8. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Был ваг 82-го. Даже убитый всегда довозил домой.
     
  9. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    А зачем мне там бывать, если родственники шлют фотки и видосы. Да и на ютубе полно видосов. Давайте не будем о топливе, РФ огромна и качество топлива везде разное. В МСК уверен збс, а где-то в нижнем бабаево и тд можно залить шляпу и потом плеваться, что ваг и тд сделали уг.

    Мнение людей о топливе в ЕС, которые капиталят моторы в МСК
     
  10. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752
    Вы конечно извините, но у вас сложившийся образ о России, как у хохла западника..
    У вас чисто теоретические рассуждения, типо в Москве поверю, а вот за мкадом должно быть хреново))
    Я конечно про всю Рф не скажу, но скажу про Юг России, Ставрополь, Краснодар..Сочи, потому как работаю здесь и живу.
    Дороги у нас идеальные, даже по сравнению с Москвой. они были доведены до немецкого стандарта ещё к ОИ..
    а те видео которые вы смотрите, это Сибирь, за Уралом. и там Фольцы не используют. там либо полный привод Китай Корея, потому как запчасти найти можно..
    так что за Уралом Фольцу эксплуатация не реальна.. сервиса нет..
    Второе что касаемо топлива: я вам назвал три сети АЗС, которое стандартизирует своё топливо по европе, потому как продаёт это топливо в Европу.
    ни кто из имёющих современный иностранный автомобиль, не станет заправляться на частных АЗС.. никто.
    По этому на АЗС Газпром Нефти, качество бензина будет одинаково и в Москве и в Краснодаре..

    p/s..да кстати, видео не о чём. выводы о пробках это конечно Сила)))
    особенно в Мюнхене пробок нет, а про " ездят по миллиону километров и не разу не обламываются" это вообще не понятно для кого..))
    У меня товарищ в Мюншене живёт так у него на БМВ 5-ка заклинила помпа, машине не было ещё 130 тыс км.. и она ни разу не выезжала из европы. больше скажу, и германии не выезжала..
     
    Last edited: 12 июн 2019
    Оптик нравится это.
  11. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Ваше право, единственное я не хохол. Кстати, для украинца это обзывательство, если что. Представляете, я живу на загнивающем западе.

    :D:D:D У каждого свои стандарты идеала, а вот у меня знакомый живет в Краснодаре - ему не нравятся дороги, а особенно тротуары из грязи:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Давайте вы не будете смешить московским качеством дорог жителя Германии.

    Из видео, человек высказал свое мнение по увиденному, а пробки тут есть везде. Представляете, многая дизельная техника тут ездить очень много и почти без проблем (тот же ОМ651 стоит во всех такси и ездят более полумиллиона и видят только сервис).
    По топливу, общаясь с людьми на драйве очень многие говорят, что бензин говно в рф.
    Помпа на 130к - давно пора, ведь есть регламент по замене. Или сейчас напишите 13к? Неужели это такая страшная поломка, провернуло вкладыши, загнуло клапана из-за этого?
     
    Last edited: 12 июн 2019
  12. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752
    Вы фото стройплощадок и тратуаров промышленного района Краснодара выложили?))
    Я вам такие фото и в Германии найду.. но причём здесь дороги и федеральные трассы?
    для строй площадок и районов где ведётся строительство нужен полный привод.. Фольцу тут точно не сдюжить.


    тогда бензин и в германии говно)) по вашему где бензин берёт германия последние десятилетние? В России,
    Ну я понял.. вы упёртый укропатриот)) не знаю почему, но в России бензин должен быть хреновый)))
    Я последние пять лет заправляюсь в России, за это время поменял два авто кайрона D, сейчас тойота D, в семье есть ещё две пузотёрки бензиновые. и не разу я не гонял в сервиз из-за бензина или топлива.. правда за пять лет всего раз или может два заправлялся на частных заправках, всё остальное время только РосНефть, газпром Нефть..


    Да те украинцы о которых вы говорите. мне до задницы, я крымчанин и вырос прожил больше сорока лет в чеховском районе города Ялты, среди моих друзей два белоруса, украинец, кореец, русский, два грека, и я татарин.. и украинца с детства звали хохол. либо от фамилии кузьмич)) Кузьменко его фамилия..




    На жигулях? возможно) но не на бмв))
     
    Оптик нравится это.
  13. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.132
    Мне почему то сразу Тирасполь напомнили фотки ))))
     
    Lёka нравится это.
  14. Alkor

    Alkor Местный

    На форуме с:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    285
    Интересный у вас подход, как речь о Германии, то надо работать на сервисе vw, а не видосики с ютуба смотреть, но вот уже речь о России, так видосики из ютуба уже вполне нормальный аргумент
     
    korvin и Оптик нравится это.
  15. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Ну что за дурацкий съезд? Знакомые шлют фото с плохими дорогами там, где они живут и передвигаются. Объективно, говорят как в Тирасполе +/-, за городом тоже по разному бывает. Знакомые живут в Ярославле в таком районе, что такси к ним не едут из-за качества дороги. Видимо все с кем я общаюсь врут. Я рад, что на ваших видео хорошие дорогие, ждём когда такие будут по всей стране и во всех дворах и инвалиды смогут передвигаться на своих колясках.


    Германия в РФ закупает нефть(недавно 5 млн тонн пришло говна из рф, погуглите), а бензин/дизель делает сама - привет нефтеперерабатывающим заводам. В Германии немного другой бензин и дизель в отличии от РФ.
    Нифига вы не поняли, я такой же укропатриот, как вы балерина.


    Весьма важная информация, продолжайте держать нас в курсе и вести наблюдения.

    Мне кажется для вас понятие регламент неизвестно, я тоже не гуру, но поменять помпу на 130к это нормально и вероятно даже это надо было сделать раньше по регламенту. Видимо, вы наездник, а не водитель. ИМХО

    А вы не путаете тёплое с мягким?
     
  16. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752
    Нету регламента замены помпы, она рассчитана на ресурс двигателя до первого ремонта.
    Сейчас меняют ( и то если люфт осевой привода превышает допуска) на второй замене ремня.. а это 160 000.
    Не знаю как на Фольцах.(видно они и после 30 тыс ссать антифризом начинают) тебе видней, но на тойотах, а именно на Камрюхах со слов СТОшника первые замены помпы 230 - 280 тыс км.. на прадосах потёкшая помпа вообще редкость..
     
    Last edited: 13 июн 2019
    Оптик нравится это.
  17. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Давайте вы это мне покажете в мануале.
    По ФВ на моих глазах 4 кадди с 22к до 75к за год накатали, ничего не ссыт и не беспокоит. Именно камри с 2AZ-FE и славятся, что помпы там летят, вижу вашу подкованность в данном вопросе)
    Мисье, подтяните матчасть.

    Иногда проще промолчать, чем показаться умнее.
     
  18. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752
    Пускай покупает, но Германия покупает и готовую продукцию.. ты просто не в курсе..
    Есть такая Санкт петербургская товарно-сырьевая биржа, через которую германия покупает не только нефть но и нефтепродукты а именно: ДТ, Авиакеросин, бензин, итд..
    около 73% - это сырая нефть, и остальные 27% это готовые нефтепродукты..(эт отчёт за 16-17 год, сейчас цифры закупок больше)


    Четверг, 13 июня 2019
    Россия обогнала Европу по качеству бензина:
    «Роснефть» после успешного запуска производства самого экологичного бензина в России под маркой «Евро-6» расширяет географию инновационного продукта. Теперь моторное топливо с улучшенными экологическими и эксплуатационными свойствами производят не только на нефтеперерабатывающих заводах компании в Уфе и Саратове, но и в Рязанской НПК.

    Бензин «Евро-6» уже начал продаваться на автозаправочных станциях «Роснефти» в Рязанской области. В ближайшее время водители Тульской и Калужской областей также получат возможность заправлять свои машины экологичным топливом. В этих регионах улучшенный бензин реализуется на 113 АЗС «Роснефти».

    Набирает популярность «зеленый» бензин на нашем рынке неслучайно. Так, по данным проведенного в конце 2018 года исследования ВЦИОМа, две трети российских автомобилистов (68%) поддерживают появление на заправках бензина «Евро-6». А еще 66% водителей сказали, что зальют в бак более экологичное топливо, если на одной АЗС у них появится выбор между «Евро-5» и «Евро-6».

    Чем же так полюбился российским автомобилистам высокотехнологичный бензин? Ответ на этот вопрос мы найдем, если внимательно рассмотрим основные эксплуатационные свойства инновационного продукта. Согласно результатам испытаний новых бензинов «Роснефти» «Евро-6» выяснилось, что при их использовании снижается содержание угарного газа в выхлопе (CO) на 9,5%, CH (ароматических и олефиновых углеводородов) — на 3,6% и оксидов азота — на 3,9%. Самое удивительное, что даже в крайне озабоченной состоянием экологии Европе не производится топливо с такими эксплуатационными и экологическими характеристиками.

    «Дело в том, что европейские страны первыми стали выдвигать экологические требования к топливу, а Россия какое-то время была в этом вопросе в роли «догоняющей», — отмечал в своем недавнем интервью вице-президент «Роснефти» по нефтепереработке Александр Романов. — Для этого были и объективные причины, главная из которых — это старый автопарк. Но экономика развивается, развивается и автомобильный рынок, люди покупают новые машины, которым требуется совсем другое топливо. Сейчас мы в этом отношении уже не только догнали Европу, но и перегнали. В соответствии с требованиями технического регламента с 1 июня 2017 года на территории России запрещены продажи топлива ниже класса К5 («Евро-5»). В Европе сейчас такого высокоэкологичного бензина («Евро-6». — Труд) нет, европейцы пока не умеют его делать. А в России — пожалуйста, уже можно купить».
     
    Оптик нравится это.
  19. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752
    А с чего вы решили что все должны распечатывать вам мануалы, а вам сами достаточно что бы вам верили с ваших глаз?) ну точно хохол)):D
    ..а теперь по теме, я не владел камри.. никогда.. не знаю даже какая помпа стоит на Камрюхе 18-го года.. помню только что цвет белый был и все.. эту инфу я услышал от приёмщика на сервисе когда на прадосе проходил первое ТО..
     
    Оптик нравится это.
  20. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    :DОбогнала и перегнала. Да, да, самая лучшая страна и ей все завидуют.
    Раз вы мне кинули про качество, то я вам кину качество подтверждённое сертификатами. Если по немецки не понимаете, то гугл в помощь.
    Покажите сертификат с заправки EN 228, а не браваду от управленцев.

    Вы заявили, что должно быть так, а на деле вот так, собственно вы свои знания, вероятно, подкрепите мануалом от производителя? Или это просто трёп? Надо же быть последовательным в своих словах.