АвтоБеседка

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем Валерьян, 10 мар 2015.

  1. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    как то был вна Украине, взял там двухцилиндровый за 50... сейчас и у нас за эти деньги (или даже малость меньше) можно прикупить. Весьма необходимый девайс, хотя периодически при заправке на АЗС Шериф проверяю/подкачиваю).
    упоминал выше - есть резон прикупить для установки на новый комплект шин - все сразу при монтаже и отбалансируется.
    ps. на Али? или...?
     
    Lёka и Серж1 нравится это.
  2. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    А она снаружи устанавливается ? в смысле датчики снаружи ? Если да, то ей могут легко "приделать ноги". Будет обидно.
     
    Lёka и Арчи_Гудвин нравится это.
  3. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    В варианте "Internal" датчики, совмещенные с ниппелями, ставятся вместо "родных" ниппелей.
     
    Lёka и Арчи_Гудвин нравится это.
  4. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    [​IMG]
     
    korvin, Vladm и Серж1 нравится это.
  5. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Народ. кто подскажет в Тирасполе где купить интерьерные лампочки 12В 10Ватт. Светодиодные покупать не хочу, а обычные в основном шлак в магазах. Может кто знает, хде есть хорошие? Что бы и светили норм и более менее долговечно?
     
  6. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.419
    Ребяты, есть вот такой пластиковый поддон (оригинал) в багажник Субару Форестера. Целый, в хорошем состоянии, просто помыть нужно. Цена эквивалент - 30 дол. США.
     

    Вложения:

    • 0424181111.jpg
      0424181111.jpg
      Размер файла:
      364,8 КБ
      Просмотров:
      204
    Арчи_Гудвин и Lёka нравится это.
  7. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.017
    Госавтоинспекция провела в Тирасполе эксперимент - сколько водителей пропустит скорую помощь, которая едет с мигалками.
    https://ok.ru/video/1161739309563
     
  8. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Ежедневно смотрю, из десятка дай бог чтоб кроме меня ещё один два прижались.
    При этом даже без звукового я прижимают, пусть едут, не дай бог чтоб не успели, мне минуту потерять, а кому то может жизнь спасет.
    Очень удивили, как то новоиспечённых водителей везла, я остановилась пропускаю, а они в четыре голоса орут на ухо, мол они без звука, зачем остановилась, пришлось объяснять на живом примере.
     
    Admin, Арчи_Гудвин и VIGO нравится это.
  9. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.419
    хм... ну если виноваты, то я за наказание... но когда деваться некуда...
     
    Last edited: 12 фев 2019
    РТ-79, Admin и VIGO нравится это.
  10. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    @Lёka в ПДД нет обязанности остановиться.
    @Серж1 вот вот. И даже времени не дают перестроиться, такое ощущение, что взлететь должен или испариться... Пол года назад был сюжет. Я аж плевался с той показухи. Смотрю, ничего не изменилось... Интересно, что должен сделать водитель грузовика, обгоняющего троллейбус?
     
    РТ-79, Lёka, Цитрус и ещё 1-му нравится это.
  11. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Обогнать, и прижаться, троллейбус кстати тоже не остановился. Хотя, остановись троллейбус, быстрее завершит обгон грузовик,,,,
    Вообще вот эти варианты, на перегонки троллейбус с авто - угнетают.
    Причем здесь обязанности? Логика должна присутствовать. Не дай бог не успеют. От меня, от тебя убудет если на минуту остановишься?
    Мое личное мнение.
    Кстати,смотрю мало кто помнит, что обгонять ритуальную колону во время похорон не есть хорошо. И ехать на встречу .....
    Меня учили остановиться и пропустить.
     
    Last edited: 14 фев 2019
    Просто-Я и РТ-79 нравится это.
  12. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.419
    не, не, не нам женская логика нифига не логика:D В мужской логике, "чтоб успели" надо кроме цветомузыки и дикатеку включать:)
     
    Lёka нравится это.
  13. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Ага.
    Ездила внутри,,, и очень очень была рада,что нас пропускали.
     
    Серж1 нравится это.
  14. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.419
    Ну когда надо тогда надо, кто ж спорит... Не так давно еду по Правде навстречу скорая со всеми атрибутами видно ее было метров за 300, перед скорой никого. Впереди житель слободзейского района включает поворот и останавливается у края. Вопрос нафига??? Если вдруг у скорой появится какое-то препятствие, то она все равно не сможет его объехать по встречке бо там этот тормоз стоит. Вот где логика?
     
    РТ-79 и Lёka нравится это.
  15. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    Фигуси, по мнению ГАИ он уже нарушил.
    И останавливаться с умом надо, как Серж сказал. А то тормозну я на единственной полосе, создав помеху. И кому лучше?
     
    Серж1 и Lёka нравится это.
  16. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Где видно ,что водителя грузовика оштрафовали? Те доли секунд что показали как едет скорая за ним?
    Или я пропустила,что-то?
    Или водитель грузовика не видел и не слышал приближение скорой, когда пошёл на обгон троллейбуса?
     
  17. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    А он моментально не испарился, и уже этим виноват ;) позже найду видео за прошлый год. Там времени даже не давали водителям перестроиться. Сразу штраф.
     
    Lёka и Серж1 нравится это.
  18. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Это по старым ПДД нужно было принять вправо и остановиться, я еще в автошколе учился и нам инструктор объяснял - слышишь сирену, нужно принять в право и остановиться, а не разглядывать и думать где же та скорая, мол если все так сделают, то в центре проезжей части для скорой образуется коридор и водитель скорой найдет как объехать остальных стоячих, их ведь легче объезжать чем едущих и считающих, что они не являются препятствием.

    Потом внесли изменения, что нужно уступить дорогу.

    К слову сказать, я до сих пор когда слышу звуковую сигнализацию, то включаю аварийку, принимаю вправо и останавливаюсь. Если просто вижу проблесковый маячок, то стараюсь покинуть полосу по которой это маячок едет.
     
    Lёka и РТ-79 нравится это.
  19. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    Кто-то себе диски красил на авто? Интересен порядок цен (пескоструйка+покраска)
     
    Lёka нравится это.
  20. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    То же самое.Всегда пропускал похороны.Абсолютно всегда пропускал скорую ( кому- то жизнь спасают,) один раз уходил с полосы и пришлось в наглую задвинуть черта с Каменским номером,что не хотел уходить с прямой,всегда пропускал пожарных и даже ментов,- хоть я их и не уважаю.Видно,совковая ещё закваска сидит.Лично моё мнение- за не пропуск транспорта со спецсигналом надо года на ,3 лишать прав,с одновременным штрафом так на ,3-5 к.долларей,без исключения - кто там за рулём.Нет денег,пенсионер,депутат,- авто на конфискат ,права в ГАИ.И в троллейбус или в маршрутку.Да, и исключить сразу из списка спец транспорта ,пользующегося правом проезда, СБП,разных министров с министрессами ,депутатов и прочий членовозный транспорт.Ибо нефиг.
     
    Арчи_Гудвин и Lёka нравится это.