Wildberries объявил о выходе на рынок США

Тема в разделе 'Ближнее и дальнее зарубежье', создана пользователем Moderator, 12 апр 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    Moderator

    Moderator Местный

    На форуме с:
    31 авг 2020
    Сообщения:
    747
    Крупнейший по обороту российский маркетплейс Wildberries запустил интернет-магазин в США.

    Американским покупателям будут доступны около 5,5 млн наименований товаров от 40,5 тыс. брендов. Продавать товары в США Wildberries будет через собственный сайт, а доставлять товары будет с помощью местных логистических партнеров. Представитель компании отметил, что доставка будет бесплатной при заказе от 50$.

    США стали 14-й страной присутствия маркетплейса — в 2021 г. Wildberries также запустил продажи в Германии, Франции, Италии, в прошлом году онлайн-ритейле вышел на рынки Польши, Словакии, Израиля и других стран. Оборот онлайн-ритейлера на зарубежных рынках по итогам 2020 г. вырос на 95% — до до 23,7 млрд руб. Наиболее востребованными у зарубежных покупателей стали одежда, косметика, книги и обувь. Общий оборот маркетплейса за прошлый год почти удвоился и составил 437 млрд руб.

    Как писал Bloomberg, выход Wildberries на европейские рынки приведет к прямой конкуренции с крупнейшим в мире онлайн-ритейлером Amazon. В февральском интервью Bloomberg основательница и совладелица Wildberries Татьяна Бакальчук рассказала, что была поражена, узнав два года назад, что компания по производству парфюмерии и косметики L’Oreal – один из ведущих продавцов на Wildberries – продает на Amazon в 400 раз больше товаров. Впрочем, по ее словам, с тех пор разрыв сократился до 70 раз.

    США — родина Amazon, который был основан Джефом Безосом — богатейшим человеком в мире по версии Forbes. Его состояние издание оценивает в $177 млрд. Бакальчук же является богатейшей женщиной в России, ее состояние на 3 марта 2021 г. составляло $14,5 млрд.

    Газета Financial Times весной 2020 г. назвала Татьяну Бакальчук, бывшую преподавательницу английского языка, которая основала Wildberries в 2004 г., находясь в декретном отпуске, «аномалией» и «первой женщиной-миллиардером, добившейся всего своими силами в стране, в которой бизнесом правят мужчины».
    https://www.vedomosti.ru/business/n...nok-ssha?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
     
    Оптик, VIGO, Admin и ещё 1-му нравится это.
  2. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    Рад за отечественный маркетплейс
     
    Оптик нравится это.
  3. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Очень удобный, кстати. В прошлом году оценил. Терпеть не могу болтаться по разным ТЦ.
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  4. Алексей Н.

    Алексей Н. Активный пользователь

    На форуме с:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    35
    Круто, будем наблюдать за развитием Приднестровских маркетплейсов )
     
    terra нравится это.
  5. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.123
    У нас сделали помоему центр-маркет или как-то так, более убогого и отталкивающего сайта я не встречал. Раньше заходил на сайт ИДК посмотреть, что есть по телефонам, и было удобно все, все раздельно, а сейчас настолько убого, я думаю так думает процентов 90 пользователей, которые раньше частенько заходили и смотрели цены...
     
    hawk и Olga69 нравится это.
  6. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.123
    Сейчас специально зашел и попробовал посерфить, настолько убого и винигретно, я не понимаю, неужели тот кто создал это недоразумение не пробовал пользоваться тем, что он сотворил. Больше пары минут я не вытерпел
     
    Алексей Н., hawk и terra нравится это.
  7. Алексей Н.

    Алексей Н. Активный пользователь

    На форуме с:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    35
    Вот и новость в тему: https://disput-pmr.ru/threads/Онлай...птимизации-электронной-коммерции-в-ПМР».8647/

    Зашел на "площадку" вполне адекватный сайт, странно что нет апб.маркет.....
     
  8. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.123
    Скорее всего вкусы у всех разные, для меня эталоном по удобству поиска и просмотра является prom.ua, rozetka.ua, 999.md там где ты можешь быстро найти нужную тебе информацию...
     
    VIGO нравится это.