VW Golf 1.8 Comfortline 2016 Автомат

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем korvin, 6 ноя 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Ты это расскажи людям с автобазара. Которые регулярно в Германию за американскими машинами катались.
     
  2. Oleg

    Oleg Активный пользователь

    На форуме с:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    197
    Нет не прикидываюсь, но уверен, что заказывал их гораздо больше чем ты, еще через Новизну ( если конечно знаешь) это 2000 года.
    Чем эта машина хуже твоей - Lot # 41262747 copart С Учетом твоей таблицы на соседней странице, взятой с автопмр сайта, доставка по Калифорнии от 100 до 350$ + Тирасполь 1600$.
    Надо - купим.

    С базара берут в Германии, Литве американскии машины из наличия, которые уже кто то другой доставил это не удивительно, думаю ответ понятен из-за чего. (быстрая доставка не ждут 3 месяца). Но те, кто возят их и выбирают сами вряд ли, зачем платить лишние 700EURO ?
     
    Last edited: 16 ноя 2017
  3. TopicStarter Overlay
    korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Я и не сомневаюсь, что ты их заказывал больше чем я. Не имею такой привычки, подвергать сомнению чьи либо слова без достаточной доказательной базы.
    Но думаю с 2000 года кое-что изменилось.

    Если почитаешь тему сначала, то увидишь, что я никогда и не утверждал, что какая-либо машина хуже моей.
    Всё было как раз наоборот. Мне пытались доказать, что моя машина недостаточно хороша, и за эти деньги можно купить машину намного лучше и дешевле.

    Посчитай свой лот по конечной стоимости. Вот рассказ украинца о покупке авто на аукционе в США.

    "Цена автомобиля вышла не 4250, а почему-то 4848 (?!), и еще в добавок доплюсовали 200 и 50 долларов. Вся цена согласно инвойсу вышла 5098 $ . Почему же так? Я пытался в этом разобраться, итого:
    А цифра выходит следующая:
    400$ — оплата услуг копарта, за проведения безопасных международных платежей
    59$ — обязательный платеж, покрывающий административные расходы площадки
    60$ — Плата за хранение автомобиля (20 у.е. за каждый день)
    79$ — обязательный платеж, стоимость участие в интернет-торгах
    200$ — комиссия за трансакцию
    50$ — стоимость отправки документов на Украину
    400+59+60+79+200+50+4250 = 5098$ — вот и мы вышли на цифру в инвойсе."

    Насколько дешевле моей обойдётся эта машина? Или может вообще не дешевле?
     
    Last edited: 16 ноя 2017
  4. TopicStarter Overlay
    korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Нет, я говорю именно о тех, кто забирает свои машины из порта Бремерхафен. Которые сами себе заказали из США.
     
  5. TopicStarter Overlay
    korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    По доставке ты чуток ошибся 100-350$ по Калифорнии и 2000$(а не 1600$) до нас.
     
  6. Oleg

    Oleg Активный пользователь

    На форуме с:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    197
    Да понятно, машины можно сравнивать как угодно, речь шла конкретно про GOLF 2016 - 2017 годов, а то что можно купить старее и S класса дело хозяйское.
    Лот который указал в Калифорнии, цена указана КУПИТЬ СЕЙЧАС плюс доставка которую указал выше + сборы аукциона.

    P.S. Кто не в курсе на будущее, со Штатов лучше брать машины именно в таком состояние, целые только в салонах которые купить нельзя на экспорт, нужно оформлять, получать тайтл потом вывозить. Много случаев было когда брали изначально целую машину (Манхейм, cars.com) в итоге огорчались.
    Если кому надо полный отчеты с департамента полиции DMV (наше УГАЙ) не путайте с carfax и autocheck по 3$, обращайтесь, подскажу помогу.
    Цены по штатам варьируют от 10 до 50$

    Выглядит это так:
    https://cloud.mail.ru/public/A2CQ/eAhbk2moH
    https://cloud.mail.ru/public/CNer/EFrYA5C29
    https://cloud.mail.ru/public/68Mv/MwHzokkDm
    Какая там информация?
    Место, время дтп и других случаев, участники движения, указаны vin машин, которые можно найти на тех же аукционах или в кэше гугла и получить картинки и более точную информацию как все было, какой удар. Детальная информация участников аварий, пьяный, трезвый кого куда отвезли и тд.

    [​IMG]
     
    korvin нравится это.
  7. Oleg

    Oleg Активный пользователь

    На форуме с:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    197
    Есть такое понятие дилерские цены ) со скидкой.

    Удачи в продаже.
     
    korvin нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Всё правильно. Цена КУПИТЬ СЕЙЧАС там 8000$, + все сборы и поборы около 1000$, + доставка к нам 2200-2300$.
    Итого имеем 11200-11300$ на месте.
    Моя стоит 12000$ минус разумный торг = 11500$.
    Но мою можно посмотреть и потрогать. А ту нет.
    Та 2017 года, моя 2016.
    В принципе всё сопоставимо. У каждой свои плюсы и минусы.

    То есть моя машина всё-таки не подходит под определение ?
     
  9. Oleg

    Oleg Активный пользователь

    На форуме с:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    197
    Кому как, сложно ответить.
    Я больше скажу, искали E-Golf, кто не в курсе - это чисто электрическая машина, без бака ( аналог Nissan Leaf, есть еще форд фокус, мерседес Б класс), так вот год назад предложения были по состоянию гораздо страшнее по ударам, дороже и кот в мешке, так как не известно что по электронике.
    Поэтому каждый делает для себя выводы.