VW Golf 1.8 Comfortline 2016 Автомат

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем korvin, 6 ноя 2017.

  1. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    1,8 реально неплохие были даже на самом старте TSI моторов. А тут модель новая, наверное и мотор исправили, как исправляли предыдущие объемы.
     
  2. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Поверьте есть конторы))) Лично знаю таких людей)
     
  3. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Это в каких правилах такое написано? Так поступают на базаре, а не на форуме!
    Форум в принципе подразумевает обсуждение чего-либо, а не продажу чего либо, Админ смотрю пока закрывает глаза на единичные объявления, но думаю если народ массово повалит, то некий запрет не заставит себя ждать, дабы не превращать Диспут в Маклер.
    Существует масса площадок на автомобильную тематику, вы в курсе как никто другой, там не обсуждают, а подав объявление на форуме, вы изначально должны быть готовы к обсуждению этого объявления, или вам подходят обсуждения только в положительном ключе?
    Вы используете форум в своих корыстных целях, еще и не довольны чем-то?
    Кто-то написал, что нормальная цена, кто-то что никогда бы не купил битую машину, кто то что никогда не купил бы машину за такую сумму и т.п., каждый высказывает свое мнение, не понимаю почему вас это оскорбляет.
     
  4. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Это не обрсерон а обсуждалка. По машине, её цене, модели и прочему без разницы.. Суть сказанного больше не в сторону машины а нашего автосервиса.
    Обсуждать все равно будут, это как пять спецов на автобазаре у капота свежепригнанной тачки.
    По мне так лучше открыть тему - продажа авто - и строго без обсуждений.
    Но если не обсуждать то тема провалится из топа. А так всегда на подъёме...
    А иначе никак, Диспут, он и в Африке Диспут..
     
    Last edited: 8 ноя 2017
    Волчишка нравится это.
  5. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Тачка хорошая! Я и не спорю.
     
  6. Вадим

    Вадим Активный пользователь

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    200
    http://www.avtodnestr.com/avtoid/52616/
     
  7. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    А вот это вообще отдельная тема для обсуждения...
    По вашему эксперта может критиковать только эксперт, профессора только профессор, а президента только президент?
    Ошибаетесь!

    Я покупаю на базаре помидоры, спрашиваю мол почему так дорого, давай дешевле, они мятые, а продавец мне отвечает: "Ты что агроном, чтоб судить мои помидоры?" Да мне не нужно быть агрономом, чтоб увидеть, что помидоры помятые.

    Мне устанавливают скажем дверь. Я принимаю работу, вижу что дверь криво стоит, говорю мастеру: "Тут криво." А он мне - "Ты что строитель?" Или даже не так: "Ты что можешь сделать лучше? Ну так возьми сделай если можешь, а не можешь так молчи!"
    А мне не нужно быть экспертом, строителем или мочь лучше, я и так вижу что дверь криво стоит, на том простом праве и критикую.

    В обществе бытует мнение, что если ты в определенной области чуть-ли кандидатскую не защитил, то и критиковать не имеешь права - полная чушь! По этой же логике президента может критиковать только президент, а простой люд пусть молча деньги заносит и все...
    Вы представляете ситуацию когда человек говорит президенту: "Вы закон приняли паршивый, теперь я больше налогов буду отчислять, меня это не устраивает!", а президент ему отвечает: "Ты что президент, чтоб меня критиковать? Да что ты понимаешь, помалкивай и плати, дорастешь до моего уровня, тогда и возбухай!"

    Получается обсуждать ваше объявление дозволено лишь тем, кто предъявит удостоверение "Знатока", остальные же челядь простолюдинная, что они понимают, пусть засунут свое мнение себе в зад!
     
    spartanik14 нравится это.
  8. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Ну что вы в самом деле )))
    Гольфу год, а мерсу 9, пробег гольфа 20т., а мерса 150т., вы найдите мерс этого же года, с таким же пробегом, за эту же цену, чтоб не битый еще был :D
     
    Warlock и korvin нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Так это и есть тема по продаже авто.

    В правилах любого форума.

    Раздел форума Товары и услуги, доска объявлений предполагает как раз продажу товаров.

    Тогда покажи мне что конкретно в моём объявлении "помято". Ты обвиняешь меня в том, что я обманываю в стоимости ремонта. Но ведь ты не знаешь этой стоимости. Даже приблизительно.
    То есть ты пишешь наобум, что ремонт будет стоить намного больше и покупать такую машину невыгодно. Когда критика конструктивна и обоснована - вопросов нет. Но с потолка писать всякую хрень и называть это критикой или обсуждением - верх маразма.
    Это ты называешь обсуждением ?! Это обычное обсиралово.
     
  10. TopicStarter Overlay
    korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Если бы вы("доброжелатели") писали типа: "Мне эта модель не нравится", "Эти движки имеют недостатки" или даже "Цвет некрасивый" это было бы ОБСУЖДЕНИЕМ.
    А посты типа "у нас такую отремонтировать нельзя", "цена огромная, такую тачку можно взять намного дешевле", "да тут ремонта на миллион" - это ОБСИРАЛОВО.
     
    Вольфович нравится это.
  11. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Приблизительно знаю. У меня нет удостоверения "Знатока", это мы выяснили, но есть некий опыт, когда мне капиталии мотор и говорили что уложимся в 1000, а вышло по факту 1700 (все как обычно: запчасти нет - ждем на заказ, аналогов нет - берем оригинал, бошку после ремонта поставил - нет компрессии в одном цилиндре - снова в ремонт, вот так и набралось). Мне ремонт делали и посчитали 1200-1300, по итогу ушло 2800 и это я с мастерами вместе все закупал, а они типа "знатоки", им можно верить, нужно было дать им 1200 и пусть выкручиваются как хотят.
    Сейчас я делаю ремонт в квартире (пример паршивый, но все же) начал подсчитав, что по сумме осилю, ремонт застрял на 50% - деньги кончились, по итогу выхожу на двойную сумму от той что прикидывал в начале.
    Все это я к тому, что беглый подсчет ремонта как правило ошибочен, сильно ошибочен.
    Вы ведь тоже не представили список необходимых запчастей с ценами, чтоб подтвердить что реально за 1000-1500 восстановить машину.
    Я не "знаток", удостоверения "знатока" не имею, поэтому захожу на первую попавшуюся объяву:
    https://www.avito.ru/simferopol/zap...perkrylyafary_vw_golf_7_vii_r-line_1106236020
    Бегло подсчитываю детали по вашему фото насколько мне позволяет отсутствие удостоверение "знатока" и получаю сумму около 800$.
    Это без доставки, без покраски, без установки и без уточнения цен по телефону. Кроме того осмотрев машину, думаю еще набежит чего.
    Мнение не "знатока" и не "эксперта": не возможно эту машину восстановить за 1000-1500$.
    Спорить больше не буду, если чем обидел - извините, не хотел.
     
  12. TopicStarter Overlay
    korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Вот это я могу назвать обсуждением. Никаких вопросов не возникает. Но только по форме не возникает.
    А по сути очень даже да. Это VW R-Line(по ссылке). Спортивный вариант. Эти запчасти в полтора раза дороже обычных.

    А вот нормальные цены
    крыло https://www.ria.com/krylo-perednee-b-u-volkswagen-golf-vii-volksvagen-golf-7-33130855.html 2 800 грн
    капот https://www.ria.com/b-u-kapot-dlya-volkswagen-golf-vii-34796615.html 6 563 грн.

    И по этим ценам можно легко и не напрягаясь уложиться в 1500$.
     
    Last edited: 8 ноя 2017
  13. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Зря вы так корвин в теме ...много об этом знает некоторым помогал на этом форуме насколько я знаю..он всегда отвечат четко без воды по любому вопросу по поводу машин!!! Он предложил машину не нравиться вам что то проходите мимо тут я с ним согласен!!! Знаю что у него опыт не маленький в этом вопросе и думаю он врядле бы предлогал плохой вариант с машиной. По поводу того что он тут рекламирует товар ( машину) на наздоровье...он не залетный находиться на этом форуме давно. И еще раз повторю помимо того что он иногда выкидывает здесь варианты с машинами он много консультаций дает форумчанам причем бесплатно))))
     
    Warlock, Nika, Вольфович и 3 другим нравится это.
  14. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Все это я прекрасно знаю, я с ним лично знаком. Не будем путать личную шерсть с государственной!
    Мы не обсуждаем тут @korvin как личность, я не сомневаюсь в том, что он прекрасный человек, мы обсуждаем конкретное объявление и конкретную машину. Я ведь не переходил на личности и не оскорблял никого, так что и вины на мне ни какой нет.
     
  15. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Ну и ладно.
     
  16. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.133
    Абсолютно унизить, принизить и обосрать желания не было никакого и нет. Я высказал свое мнение, что я вижу, что целесообразней взять машину посвежее и подешевле. Это всего лишь мое мнение и я не говорю потенциальным покупателям "НЕ БЕРИТЕ ЭТО АВТО ОНО ГАМНО"

    А кто такие знатоки? И в какой такой области? Я считаю, что я понимаю в машинах немного, понимаю в обслуживании машины в запчастях, в ремонте. Я привозил себе(через людей) машины из США(не за 3000, насколько помню для людей доставка из США в Тирасполь стоит что то коло 1700. Контейнеры привозят на базу напротив "Аристократа")
     
  17. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Это те, кому разрешено высказывать свое мнение в этой теме. Остальные же идут в школу для знатоков и получают диплом знатока, иначе уровень знаний и опыта не позволяет спорить с теми, кто собаку съел на машинах.
    Нужно прожить много лет в Германии, затем много машин от туда пригнать, тогда в определенных кругах вас могут посчитать за "знатока" и ваше мнение будет иметь вес, но если вы прожили в Германии немного меньше чем уважаемый @korvin или пригнали меньше машин чем он, то вас будут считать лицом "даже приблизительно не являющимся знатоком в этой области" и обсуждать объявления настоящих знатоков вы не имеете права :D
     
    Jedinike и converstir нравится это.
  18. azzzor

    azzzor Пользователь

    На форуме с:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    17
    Ну, в том контексте что вы имели ввиду это F класс/сегмент.

    A: Mini cars (микроавтомобили)
    B: Small cars (малые автомобили)
    C: Medium cars (европейский «средний класс»)
    D: Larger cars (большие семейные автомобили)
    E: Executive cars («бизнес-класс»)
    F: Luxury cars (представительские автомобили)
    J: Sports utility (SUV, «внедорожники»)
    M: Multi purpose cars (минивэны и УПВ)
    S: Sport coupés (спорткупе)
     
  19. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    ага ) мой B ну очень малый автомобиль :D тока че то побольше размером многих ауди мерсов и т.д. ) не говоря уже о тех же фольцах или шкоды октавии ) но почему то класс таки В - в РФ немного другая классификация - просто попадает в разряд бюджетных автомобилей. Там В - бюджет.
     
  20. TopicStarter Overlay
    korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    тогда как понимать эти высказывания ?
    причём нормального примера так и не было приведено. какое авто поинтересней можно взять за эти деньги.
    и не нужно рассказывать про Hyundai Elantra. эта машина с VW Golf Comfortline даже рядом не стояла.