VW Golf 1.8 Comfortline 2016 Автомат

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем korvin, 6 ноя 2017.

  1. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Можно и мне вставить свои пять копеек ))) это же форум, а не Маклер, тут можно обсуждать ))).
    Дорого это или дешево, я не знаю, меня не интересует, интересует сама подача, мол на тебе за 6 рублей, вложи еще рубль и получишь как на 10 рублей... Напрашивается вопрос: Почему сам не вложишь рубль, и не продашь за 10?

    Я недавно машину продавал/покупал, цены разнятся очень на одну и ту же модель. Смотрел то, что дешевле, так все продавцы красиво поют, мол такая тачка стоит 2000, бери мою за 1500, вложишь еще 100-200 и будет у тебя за 1700 как у других за 2000. Сразу разворачивался и уходил, поскольку на вопрос: почему сам не сделаешь и не продашь дороже? - не получал внятного ответа. всякая белиберда типа "деньги срочно нужны", "времени нет" и т.п.

    То же самое с квартирами. Берите первый этаж по цене 2-3 там ведь есть возможность пристройки, сделаете за 1000 пристройку и квартира подорожает на 5000. Не нужно продавать мне "возможность" и квартиру без балкона, по цене такой же с балконом.

    Уже выработался иммунитет на такие предложения, как только продавец начинает убеждать, что он такой добрый и продает чуть ли не себе в убыток, лишь бы не вкладывать сто баксов, чтоб обернуть их в 1000 - сразу разворачиваюсь и ухожу, ибо это слишком хорошо звучит, чтоб быть правдой.
    Думаете почему продавец за бугром продает битый гольф, а не ремонтирует его? Можно ведь сделать и продать дороже, но нет, дороже битую тачку не продашь, так еще и геморрою сколько...

    П.С. За такие деньги в наше кризисное время лучше квартиру купить а не "жоповозку".
     
    Вадим, Jedinike и fr1 нравится это.
  2. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.132
    Чтобы не быть голословным...
    генезис.JPG
     
  3. TopicStarter Overlay
    korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Очень странный пример. Цена этого Hyundai в америке 11200$. Притащить её сюда будет стоить ещё 3000-3500$. Ремонта там ещё в два раза больше чем на гольфе. Плюс заработать что-то нужно. За бесплатно никто замарачиваться не станет.

    Вообще несравнимо.
     
    Last edited: 7 ноя 2017
  4. TopicStarter Overlay
    korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Объясню почему. Потому что продаёт не дилер, а страховая компания. У них там таких битых машин десятки. И если они будут замарачиваться с ремонтом каждой, то им на свой бизнес времени не останется. Поэтому им проще продать машину по остаточной стоимости, чем ремонтировать.
     
  5. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.132
    В чем странный? Ты попросил S класс показать в эти деньги, я показал.

    Почему не 6000 не 10000?

    Я говорил про ценник гольфа, что за эти деньги можно уже купить s class, та даже ту же джетту или пассат будет дешевле. А по поводу ремонта, на гольфе стрельнула подушка на руле и шторка(судя по фотке) телевизор тоже под замену, бампер крыло и капот. Все это можно было бы сразу кинуть в контейнер когда сюда машина шла, было бы дешевле.
     
  6. TopicStarter Overlay
    korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    За какие ЭТИ ?! я продаю машину за 12000$ уже здесь, на месте. И уже с моей прибылью. А ту ещё нужно доставить. И заработать на ней.
    Какие же это "эти деньги" ?!
     
    Вольфович нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Ну тогда ты мне скажи сколько будет стоить доставка в ПМР. Ты же по ходу лучше знаешь.
     
  8. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.132
    Та куда мне простому смертному знать, сколько стоит контейнер и сколько стоит место в контейнере. Если ты везешь за 3000 за одно машиноместо, мне тебя жаль.

    в продаже генезис дороже у нас раза в 3 почти. а так да гольф супер.

    @korvin ты меня извини спорить больше не буду, мне это не интересно. Свое мнение я высказал.
     
  9. TopicStarter Overlay
    korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    3000 это не машиноместо. Ты же, сидя в Тирасполе думаешь, что купил машину и сразу засунул её в контейнер и получил в Тирасполе.
    Поясню, чтоб было понятней. После покупки её нужно доставить в порт отправки в США. Это стоит от 600 до 1300$. Смотря где машина находится.
    Потом её нужно доставить морем в Европу. Лучше всего отправлять в Германию. Это примерно 900-1000$ смотря с кем как договоришься.
    А потом её нужно доставить в ПМР. Это ещё 800-1000$.

    Теперь сложи эти цифры и посмотрим какая цифра получится у тебя.
     
    Вольфович нравится это.
  10. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    Корвин, как продашь за эти деньги - скажи, я в Деда Мороза начну верить :) Не сарказм, по доброму говорю)
     
    Майк Вазовски и Волчишка нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Тогда не пойму к чему было это сравнение ? Генезис дороже в три раза, а гольф я продаю всё равно очень дорого ?!
     
  12. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.132
    У меня даже с аукционными меньше получалось. Я когда привозил себе машины, я не искал их в колорадо(самая середина америки)...

    К тому что ты попросил S class, хватит повторять одно и тоже.
     
  13. TopicStarter Overlay
    korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Ну тогда расскажи сколько стоила тебе доставка за каждый этап. И сколько это заняло по времени. Я у тебя поучусь.
     
  14. TopicStarter Overlay
    korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Это не я просил найти S класс. Это ты начал хватстаться, что можешь найти S класс за те же деньги.

     
  15. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    а я думаю что Корвин, её таки продаст, все таки C-класс в хорошей комплектации ...(свою наверное например таки в скором времени буду менять именно из-за комплектации, там взять со вмени наворотами как у этого гольфа и мне её хватит ... ну если не до пенсии то лет на 10 с гаком), а то что битая - так гляньте скока американцев по городу летают - уверяю - больше половины из них битые - 20 000 пробега для такой машины - можно считать новая.
     
  16. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Мне кажется, быстрее продаст, если вложит эти самые 1,5к и подшаманит до товарного вида
     
    Граф Люцифер нравится это.
  17. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    ему виднее почему именно таким образом он её продает, хотя да в товарном виде - да с таким то пробегом - совершенно по другому смотрелась бы
     
  18. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Ну а кто же возьмется за восстановление машины 2016 года в наших криворуких джунглях?
    А если и возьмутся то цену заломят комос... И в итоге накосячат.
    Машине год , и восстановить её нужно до уровня заводской девственности а это ещё тот гемор и попадос. Одна только многослойная малярка во что встанет....
     
    Серж1 нравится это.
  19. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Вы привели еще один довод не покупать эту машину. Будь все так просто и за 1500$ ее можно было бы в порядок привести, он не продавал бы битую. А так продает, потому что знает реальную цену такого ремонта.
     
  20. TopicStarter Overlay
    korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657

    "Друзья" мои, откуда в вас столько желания обосрать, принизить и втоптать в грязь ближнего своего ?! Где вы этой хохлоболезнью заразились ? Почему вам так важно чтобы у соседа всё было плохо, а не у вас хорошо ?
    Ни один из вас не является даже приблизительно знатоком в этой области, но вы всё равно позволяете себе такие безапелляционные заявления. И тачка гавно, и цена высокая и ремонт невозможный.
    Придерживайтесь правил форума и хорошего тона. Не нравится товар, не подходит цена ? Проходите мимо.
    Не старайтесь показаться умными там, где вы ничего не смыслите. Не нужно делать громких заявлений о стоимости авто и ремонта. Вы в этом ни бельмеса не понимаете.

    Повторю для тех, кто не умеет читать:
    1) Машина стоит примерно в полтора раза больше чем её заявленная цена. Именно эта марка, эта модель, эта комплектация.
    2) Её купили у страховой компании. Страховые ремонтом не занимаются. Они занимаются страхованием.
    3) Я её купил чтобы перепродать и заработать на ней. Я не маляр, не жестянщик, не автомастер. Меня устраивает такой способ продажи. Мне выгодней продать её так и купить следующую, чем возиться с ремонтом и продавать её потом.
    Каждый должен заниматься своим делом. Автодилер продажей автомобилей, а жестянщик и маляр ремонтом этих автомобилей.
     
    Tiras, Серж1, Nika и 9 другим нравится это.