Toyota начнет маркировать автомобильные катализаторы в Великобритании

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем Moderator, 14 май 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    Moderator

    Moderator Местный

    На форуме с:
    31 авг 2020
    Сообщения:
    747
    Кража каталитических нейтрализаторов стала проблемой для автовладельцев по всему миру, но бесплатная маркировка будет доступной пока только для владельцев автомобилей в Великобритании

    Компания Toyota объявила в Великобритании о начале маркировки автомобильных катализаторов. Как стало известно «Регион online», это связано с растущим количеством краж. Чтобы облегчить обнаружение воров, компания Toyota намерена промаркировать катализаторы на всех автомобилях в Великобритании. Для этого собственнику машины любого года выпуска надо обратиться к полицейским или к официальному дилеру.

    - Планируется нанести скрытую маркировку на катализаторы около 100 тысяч автомобилей на сумму около 1,4 млн долларов, - рассказали в пресс-службе британского подразделения японского автопроизводителя Toyota.

    Полицейским передадут около 20 тысяч наборов для нанесения маркировки, чтобы они сами могли ее наносить на автомобили, которых нет в базе производителя. Остальные комплекты будут использованы дилерами. Для автовладельцев процедура окажется бесплатной.

    Сама процедура пока доступна только в Великобритании. Компания пока не рассказала, планирует ли распространить практику на другие страны.
    https://yandex.ru/turbo/news-r.ru/s/news/auto/509814/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
     
    VIGO нравится это.