OneWeb VS ФСБ, или Россия против глобального контроля над сетью.

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем CAUTION, 25 окт 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    https://masterok.livejournal.com/4866327.html
    https://ria.ru/science/20181010/1530316990.html
    Тема старая, но регулярно появляется в СМИ, сейчас очередной виток непонятно-холодной войны, в очередной раз был задержан запуск спутников One web
    https://hightech.plus/2018/10/25/fsb-protiv-razvertivaniya-globalnoi-seti-sputnikovoi-svyazi-oneweb

    С одной стороны без России такую сеть создать нельзя, ведь Россия является единственной космической страной. И хоть на старых примусах но регулярно и успешно производит запуски ракетоносителей.
    Остап Ибрагимович Маск только кидается лозунгами и требует денег и технологий, слов много, толку мало.
    https://akket.com/raznoe/85279-skor...-absolyutno-besplatnyj-mobilnyj-internet.html
    России такая сеть не выгодна, если её (сеть) будет контролировать только США, тогда РУнет будут по порциям выдавливать из сетевого пространства, на примере как выдавливают с TV, Russia Today.
    Но и олигархам не хочется терять деньги зарабатываемые на запусках грузов в космос, а это ОЧЕНЬ большие деньги. Им конечно накласть на мнение плебса, но иногда и им нужна массовка для легитимности, а если из космоса польется безконтрольная им информация, подаваемая под соусом из США, они же могут последнего электората лишиться.
    И США не выгодно пускать на свою территорию новости под соусом из РФ, стволов то у Янки полно, олигархи конечно одни, но сферы влияния разные.
    Кто кого, и будет ли у всех бесплатный интернет?



    А вот и оно, "Яблоко раздора" .
    сегмент спутника интернета..jpg
     
  2. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    даже бесплатного газа не бывает для конечного потребителя, а вы про интернет
    даже если и что то будет бесплатно то на оборудование выбьют
     
  3. TopicStarter Overlay
    CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    в том и весь смысл интернета, контроль над массами, так что еще нам приплачивать должны за использование сети.
    Это уже капиталисты и на мертвых осла ушах, найдут где ценник привесить:D
     
  4. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    не думаете об этом, не кому вы не нужны
    я не могу проанализировать вашу всю писанину на этом только форуме к примеру, так как возможно вы еще где то пишите
    так вот только на вас нужно три человека))) чтоб все анализировать ....
    хотя нужно вас взять в разработку за 20 дней более 300от объемных комментариев
     
    олег, Майк Вазовски и korvin нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    И было хоть 10-ть не по теме? Если вы МНОЙ не довольны, ставьте бан, и не будете меня видеть.
    Судя кстати по вашим ответам не-по теме и в не в тему нужно внимательно читать ваши пять тыс постов.
    PS
    Помниться это вы писали что никто ни кому не нужен, а потом писали что на компе ничего важного не храните?.
    Под конец написали можно работать на комьютере, что-ж это за работа такая, что в ней ничего важного нет? Бумажки перекладываемс?
     
    Last edited: 25 окт 2018
  6. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    так читайте перед сном) бан"ом не поставлю и не просите
     
  7. TopicStarter Overlay
    CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Вот, толку с вас на форуме если ни своего мнения, ни своих мыслей, вот для таких интернет и нужен...
    Чуть что, то в педивикию, то в гугль...
    PSИ вообще, мне есть что сказать, а вот многим из вас нечего сказать по теме, сразу на личности уходите. Давно свою тему создавали, со своим мнением? Или только ссылками из интернета можете кидаться?
    Вот и линяйте из моей темы, со своими общаться.
     
    Last edited: 25 окт 2018
  8. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    так я про что и говорю, вот с вами работать нужно))) которые высказывают активно свое мнение и мысли, чем и подрывают конституционный строй
     
  9. TopicStarter Overlay
    CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Каким образом, вы у меня видели прямые призывы к "подрыву конституционного строя"?
    Корочке с темы слиняли, чтобы глаза мои вас не видели.
     
  10. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    я говорил о "ПРИЗЫВАХ" ? вы просто одиночка
     
  11. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    зачем редактировать предыдущие сообщение))) типа посмотри сеструха, как я сегодня круто на форуме отвечал всем)))
    если глаза устали, идите спать
     
    олег нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Вы Солдат Швейк местности? И вы перед подругой любите блеснуть отсутствием интеллекта?
    А букафки вам зачем? Писать оскорбления?
     
  13. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    Вас легко обидеть? ))
     
  14. TopicStarter Overlay
    CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Мне не приятно просматривать пакости написанные людьми, у которых один довод и повод.
    Не уж то в Приднестровье людей с головой не осталось.
     
  15. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    вот опять вы оскорбляете народ Приднестровье, вы создали тему и считаете себя таким умным аналитиком-экспертом
    к примеру Тирасполь суббота-воскресенье самое людное место, у вас ватман со скрином первого вашего поста
    сколько людей захотят обсудить эту тему? если не нравится что привел к примеру Тирасполь, давайте рассмотрим Парканы
    головы у людей есть, просто тема не о чем, для нашего региона
     
    олег нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Я скорей не оскорбляю народ Приднестровья, А лично вас.
    Вот сколько у вас сообщений в этой теме? Восемь, десять, а сколько из них касаються темы?, один? Не удивительно что ваши остальные посты это такой же флуд. Книжки читайте, в библиотеку сходите, вам за своим поведением нужно наблюдать, а не за мной, судя по всему у вас даже среднего нет, идите учитесь.
     
  17. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    я даже не знаю кто вы на фоне меня профессор или академик, но я не пойму чего вы такие темы выбираете про врагов РФ, почему вас как человека вундеркинда не интересуют темы для обсуждения, например про детей без пресное воды в Африке или голодающих пингвинов в Арктике...
    я еще понимаю на кремлевском форуме тему "OneWeb VS ФСБ" а вообще например тема то "Конор VS Хабиб" и то бы больше прошла )))
     
    олег нравится это.
  18. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    судя по всему вам в детский сад уже пора
     
  19. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Напомнило времена армейской молодости и политзанятия!
    Две вечные темы - всемогущий КГБ и капиталисты-кровопийцы с их пережитками!
    Вы создайте свой форум и там решайте кому линять...
    Ваша тема...."в буфете"!
    Кстати, про АРИАН слыхали?
    "Пятое поколение ракет Ariane позволяет выводить на орбиту грузы массой до 10,5 тонны. Запуски таких ракет осуществляются с космодрома Гвианского космического центра с 1996 года, напоминает ТАСС."
     
    олег и Санек нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Значит на этом форуме разрешен флуд и общение не в тему, вы меня просветили.

    Ариадны есть, только летают эти примусы плохо и не выгодно, если бы вы дочитали ссылку которую сами и выложили там ниже про это написано, так что РФ по запускам впереди планеты всей.
    Маск то-же запускает, сам не знает в куда:D