Microsoft сменит шрифт по умолчанию в Office

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем Moderator, 30 апр 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    Moderator

    Moderator Местный

    На форуме с:
    31 авг 2020
    Сообщения:
    747
    Американская корпорация Microsoft объявила о планах в 2022 году сменить шрифт по умолчанию в пакете Office. С 2007 года стандартным в Office является шрифт Calibri.

    Microsoft заказала разработку пяти новых шрифтов в разных стилях, которые уже были добавлены в обновлении Microsoft 365. Новыми шрифтами стали Tenorite, Bierstadt, Skeena, Seaford и Grandview. В компании планируют собрать отзывы от пользователей и впоследствии установить один из них шрифтом по умолчанию в 2022 году.

    Tenorite — это осовремененная версия Times New Roman. Создатели Bierstadt черпали вдохновение в швейцарской типографии XX века, а дизайн несколько похож на Helvetica. Seaford основан на классических старых стилях и является самым узнаваемым и привычным из новинок. Skeena назвали «гуманистическим» шрифтом с большой разницей между толщиной тонкой и толстой частей буквы. Авторы Grandview вдохновлялись классическими немецкими дорожными и железнодорожными указателями для улучшенной читабельности на расстоянии и в плохих условиях.
    https://www.kommersant.ru/doc/4799089?utm_source=smi2_agr
     
  2. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Всё бы хорошо, но и в Калибри опять лажа с буквами: большая "И" и маленькая "л" в английском варианте! ))))