Master Card или Visa

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем JustAVG, 15 дек 2014.

  1. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    понятно, что и следовало доказать, ты не только читать, но и считать не умеешь.... я тебе расчет и сравнение сделал на твои 0,5%
    мдяяяя, эксперт,
    дед продает на базаре варенные яйца
    -дед по чем яйца
    - по 8руб.
    - а почем покупаешь?
    - по 8 руб
    - а где прибыль?
    - навар
    зы/ если-бы твой банк работал как этот дед яйца продавал, он-бы и полдня не просуществовал
     
  2. Azazel

    Azazel Активный пользователь

    На форуме с:
    22 янв 2020
    Сообщения:
    190
    Расчет и сравнение чего ??? Ты хотя понял какой бред написал ???
     
    terra нравится это.
  3. Azazel

    Azazel Активный пользователь

    На форуме с:
    22 янв 2020
    Сообщения:
    190
    Конечно можно - но таких выгодных условии конвертации там без сомнения не будет. Не говоря про другие платежи. Надо бы почитать условия и разобраться. Ну да, на Варницу редко автобус 7 ездит из Бендер. ;)) Каждое 40 минут или даже час ;)))
     
    terra нравится это.
  4. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    (046)(046)(046) :D разницу, что платим мы ПМР за карту, и что ты платишь за "суслика" (036)(036)(036)
     
  5. Azazel

    Azazel Активный пользователь

    На форуме с:
    22 янв 2020
    Сообщения:
    190
    Ещё раз повторяю для тех кто в танке ;))) Я плачу - 0 (нуль). Ничего не плачу. Ни копейки. А ты всё ещё не понимаешь какой бред написал. Кстати комиссия за платёж карткой, которую берут банки ПМР на много выше 0,5% ;))) Но какое это имеет отношение до комиссии за выдачу и обслуживание карту я до сих пор понят не могу. Интересная у тебя логика ;)))
     
  6. Trifolium

    Trifolium Новичок

    На форуме с:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4
    День добрый форумчане. Подскажите варианты сделать у нас PayPal. Может проконсультировать кто? Сейчас имею не именную МастерКард, но она очень ограничена по функционалу, да и истекает. PayPal нужен для работы на иностранных ресурсах. Заранее спасибо
     
  7. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.320
    Неужели нужно ещё долго спорить, если Вам сказали и объяснили что это мнимый ноль уже заложен в цену товара, потому как банк всё равно имеет свой процент, а продавец этот процент закладывает в товар
     
    slavakvs нравится это.
  8. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    Пайпал для вывода денег может использовать только визу. Визу выдает у нас только молдавский банк, на варнице ближайший. Выводить деньги с пайпал теперь можно только с ужасной комиссией при конвертации в леи молдовы. Если не для вывода денег, а только для оплаты, то все равно получить визу лучше через молдавский банк, с молдавским бюлетином. Там по крайней мере бесплатно и полный функционал в отличие от апб. К тому же карту от апб не привязать к адресу в молдове если потребуют подтверждения прописки (а спустя какую-то сумму операций обязательно потребуют)
     
    Targitai нравится это.
  9. Trifolium

    Trifolium Новичок

    На форуме с:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4
    На площадках где я планирую свою деятельность вариантов мало. upload_2020-2-10_10-5-9.png Ищу как бы в принципе это все эксплуатировать. Апб мастеркард меня по России в принципе устраивал, на радугу с него выводил. Больше ничего с ней не делал. Но сейчас скоро будет заканчиваться и вот думаю продливать ее или заменять, альтернатив не вижу правда.
     
  10. Azazel

    Azazel Активный пользователь

    На форуме с:
    22 янв 2020
    Сообщения:
    190
    Дело в том, что я это очень хорошо знаю и мне этого объяснят не надо.
     
  11. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.267
    Если сравнивать карту от Revolut и карту от другого банка, то при оплате за товар, что через терминал, что через интернет, конечная цена будет одинаковая. Но по карте от Revolut он не заплатит процент за перевод, и за обслуживание самой карты - тоже ничего. С точки зрения держателя карты - это выгодно. Что имеет с этого сам банк, кроме процента от платежной системы,и насколько это выгодно банку- не особо интересно держателю карты.

    Другой вопрос - сколько времени будет продолжаться эта халява? Частенько банки (по крайней мере, в РФ) дают карту с бесплатным обслуживанием на первый год, потом - фиксированная годовая оплата. И отсутствие комиссии за перевод - всегда ли будет, или после раскрутки (и откусывания доли рынка у конкурентов) таки введут?
     
    terra, Фломастер, Admin и ещё 1-му нравится это.
  12. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    Вы не задумывались откуда берется кэшбэк? Откуда такая щедрость, ты покупаешь в магазине картой, а потом тебе банк возвращает. Все очень просто, это с тех денег что платежная системы платит банку, банк заманивает клиента больше покупать картой. Банку выгодно обороты, пусть даже немного вернуть от своего процента. А торговые точки уже заложили в цену товаров расходы по расчетам картой.
    Я же говорил, если чего-то вы не видите. или вам не говорят, это не значит что его нет, это как про суслика
     
    Vladm нравится это.
  13. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.267
    Это понятно, что банк работает не за красивые глазки. Просто Ваш оппонент говорит немного о другом - чего это стоит ему как потребителю услуги. И в данном случае он прав - ничего не стоит. Возможно - только пока.Но возможно - что и надолго, если это новый тренд в банковской сфере Европы. Еще несколько лет назад, если бы кто то сказал про кредиты с нулевой или почти нулевой ставкой - ему бы покрутили пальцем у виска. А нынче - это политика ЕЦБ по накачиванию рынка деньгами для стимуляции роста экономики еврозоны.
     
    terra нравится это.
  14. Azazel

    Azazel Активный пользователь

    На форуме с:
    22 янв 2020
    Сообщения:
    190
    Именно - но slavakvs до сих пор этого понят не может и думает что процента от платежей платит клиент ;))) Комиссию от платежей картой забирает каждый банк в мире ;)) Это основа их приходов ;)))
    Это не халява.. это норма в Европе. Я никогда через 20 лет не заплатил за выдачу и обслуживание никакой карты а их у меня много. Бывают что банки берут деньги за элитные кредитки на которых ест страховка и другие льготы. Но основная обычная картка всегда бесплатно...или примерно ест оплата в месяц типа 1-3 Евро но она не снимается если ты в течении месяца заплатишь картой примерно 100 Евро. Просто на рынке очень большая конкуренция и никакой банк не может себе позволит на такое - просто все клиенты ушли бы в другие банки.
     
    terra нравится это.
  15. Azazel

    Azazel Активный пользователь

    На форуме с:
    22 янв 2020
    Сообщения:
    190
    Нет, не только. Можно просто выводит деньги на твой счёт в банке, даже если у тебя нет никакой карты. Но это не во всех странах работает. Надо бы уточнит у них на сайте или написать. На счёт ужасной комиссии при конвертации валют ты права. У них она очень высокая. Поэтому я редко пользуюсь paypal. Только для платежей в долларовой зоне и там у меня привязана долларовая карта чтобы не было конвертации.
     
  16. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    т.е. торговая точка платит банку из своих доходов за, то что вы пользуйтесь картой банка? Тогда вопрос, откуда банк возвращает кэшбэк?
    зы/ хотел-бы я посмотреть на того бизнесмена, который будет платить свои день за кого-то. Это утопия. Закон рынка, подешевле купить, подороже продать. А если просто "навар" от варенных яиц, то это уже не бизнесмен, а голодранец.
     
  17. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    Я знаю про молдову и местный банк. Без привязки карты вывода в принципе нет.
     
  18. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    Не совсем так, потому что кэшбэк берется с продавца товара, услуги, у которого размещен терминал того или иного банка. Банк никакие свои кровные денюжки вам не отдает.
     
    terra и Vladm нравится это.
  19. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.267
    Да, торговая точка платит за эквайринг.
     
  20. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    да, ты явно не платил, но в каждом потраченном тобой евро сидит 0,5% которые отойдут банку, и которые ранее были накинуты продавцов в цену товара. Это-то понятно. В европе все давно все устаканено с картами. Как и многие рассказывают, "я ничего не делаю, с меня сразу автоматом снимаются налоги когда деньги зачисляются на счет", ну и все в таком плане. У нас еще все в процессе с картами, поэтому где-то берут оплату за выпуск, где-то абонплату на пользование.....
     
    Vladm нравится это.