Master Card или Visa

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем JustAVG, 15 дек 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    JustAVG

    JustAVG Активный пользователь

    На форуме с:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    88
    Доброй ночи, хотел бы узнать - можно ли у нас приобрести карточку виза или мастер кард? Если да, то расскажите, пожалуйста, по-подробнее..
     
    Lёka нравится это.
  2. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.313
  3. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.706
    Можно, тарифы тут ТАРИФЫ ЗАО АКБ "ИПОТЕЧНЫЙ" НА ЭМИССИЮ И ОБСЛУЖИВАНИЕ КАРТ МЕЖДУНАРОДНЫХ ПЛАТЕЖНЫХ СИСТЕМ VISA, MASTERCARD
     
  4. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.706
    В Приднестровье перестали принимать к оплате Visa и Mastercard. Почему?
    В ритейл-сетях Приднестровья теперь невозможно оплатить счет с помощью банковских карт Visa и Mastercard. В Нацбанке Молдовы утверждают, что такую возможность заблокировали сами платежные системы Visa и Mastercard, так как в Приднестровье терминалы для приема платежей через эти карты установил российский банк. В банках ситуацию не комментируют.
    Как сообщили NM в Нацбанке, «международные платежные системы Visa и Mastercard оповестили НБМ, что выявили случаи оплаты банковскими картами Visa и Mastercard, выпущенными лицензированными банками Молдовы, через POS-терминалы, установленные российским банком на территории Приднестровского региона Республики Молдова». Также, по информации НБМ, платежные системы VISA и Mastercard сообщили, что «такие сделки противоречат их правилам, поэтому их приостановили».
    В Нацбанке уточнили, что расчеты с помощью Visa и Mastercard на территории Приднестровья возможны, но только если платежи будут проходить через POS-терминалы банков, получивших лицензию в Молдове.
    Летом прошлого года в Приднестровье появилась возможность рассчитываться картами международных платежных систем Visa и Mastercard. С их помощью пользователи могли рассчитываться в крупнейшей сети супермаркетов региона «Шериф» (подконтрольна одноименному холдингу «Шериф»), а также в их сети АЗС и в некоторых других ритейл-сетях. Счет оплачивался в приднестровских рублях, деньги снимались по курсу валют приднестровского «Агропромбанка», тоже входящего в холдинг «Шериф» (этот банк обеспечивал безналичные расчеты в ритейл-сетях). Однако в банковской выписке банка, выпустившего карту (например, молдавского банка), было указано, что деньги снимали в российских рублях.
    Глава отдела маркетинга «Агропромбанка» Владимир Литвин, отвечая в соцсети Facebook на вопрос NM о причинах отказа в приеме карт, написал, что речь идет «о внешних обстоятельствах», на которые банк никак не может повлиять. От дальнейших комментариев в банке отказались.
    Неизвестно, при посредничестве какого российского банка осуществлялась оплата с помощью Visa и Mastercard в Приднестровье. Известно, однако, что для выпуска международных карт «Агропромбанк» сотрудничал с российским банком «Уралсиб». Сейчас информация о международных картах исчезла с главной страницы сайта «Агропромбанка».
    В российском «Уралсиб» на письменный запрос NM не ответили.
    Сейчас в Приднестровье принимают к оплате банковские карты местных платежных систем «Радуга» и «НПС». При этом приднестровские банки предлагают услугу обналичивания денег с международных карт Visa и Mastercard, эмитированных за пределами Приднестровья.
     
    SevenIGI и Admin нравится это.
  5. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.085
    вот это поворот! То есть "Уралсиб" заблокировал все операции по картам Visa и Mastercard, выданным неопознанным гражданам неопознанного государства + запретил вообще любые операции по любым картам?
     
    олег нравится это.
  6. Alkor

    Alkor Местный

    На форуме с:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    285
    Как вы читаете? Сами платежные системы заблокировали платежи
     
    Azazel нравится это.
  7. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.687
    На Али оплата прошла.
     
  8. David Blaine

    David Blaine Местный

    На форуме с:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    309
    А у меня карта местного банка истекает, вспомнил, думаю продлить надо, жму - а нельзя. Захожу на сайт банка - а в меню нету ни Визы ни МастерКард, побрёл по всем сайтам банков, пропало из меню Международные карты (Visa/Mastercard). Чи я слепой, чи шо.. но не вижу.. думал че за фигня а вот
     
    Admin нравится это.
  9. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    Тоже заметил на днях что нет инфы по выпускам карт. только если по поиску гугла выдает страницу по картам
    Хочу открыть карточку теперь в молдавском банке. только не знаю в каком дешевле и интересней. если кто в курсе подскажите
     
  10. Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.138
    У меня виза истекает 31 января , за 2 недели позвонили с АПБ предложили продлить , согласился . А теперь что теперь? Врятле уже выдадут .
     
  11. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    Позвоните на варницу в маиб и в молдинкомбанк, спросите. Рпньше было, что оставляешь сто долларов на депозит - а тебе визу бесплатно.
     
    Lёka нравится это.
  12. growler

    growler Активный пользователь

    На форуме с:
    6 мар 2015
    Сообщения:
    216
    открывал на днях Visa clasic в долларах в MAIB. На 4 года, ежегодная комиссия 4 бакса. Пополнение 0,1% через оператора, бесплатно в банкомате. Есть у них Мастеркард виртуал, там без комиссии, но есть неснижаемый остаток в 200 лей
     
    Lёka нравится это.
  13. David Blaine

    David Blaine Местный

    На форуме с:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    309
    Если тебе до 30 как мне, то рекомендую MICB, сделаешь бесплатно на 4 года по программе Young & Smart.
    Если тебе после 30, то опять же рекомендую MICB по-моему 5 евро в год, 0.75% берут за приход на карту.
    Тарифы можешь посмотреть на сайте micb.md есть русский, сделал вот щас там по этому рекомендую, но пока не пользовался только сделал.
    Есть агенство на Варнице ул. Тигина 111.

    Карта делается примерно 5 рабочих дней, валюту карты выбираешь сам (EUR, USD, MDL). Я заказал в среду получил во вторник.
    В агенстве говорят по-русски.

    Что радует дают реквизиты: SWIFT, IBAN и тп, что в наших увы не получить, онлайн банк регаешься по номеру карты, придет смс на мобилку что дашь в агенстве при оформлении договора. Вроде всё)
    И походу можно с паспортом ПМР, по крайней мере у меня его попросили )

    ЗЫ. Вангую тема будет топ1 в поисковиках на днях.
    ЗЗЫ. Не рекламирую, просто под мои задачи нужна МД карта.
     
    Last edited: 30 янв 2020
    Lёka и пряник нравится это.
  14. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.842
    Интересует вопрос гражданства, при попытке сделать карту молдавского банка.
     
    Lёka нравится это.
  15. David Blaine

    David Blaine Местный

    На форуме с:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    309
    Рекомендую просто поехать, повторюсь - у меня попросили ПМР паспорт.
    А проще-позвонить.
    Номер есть на сайте выше дал.
     
    Lёka и пряник нравится это.
  16. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    а тут возникает вопрос. лучше дать молдавский или пмр
     
    Lёka нравится это.
  17. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    мобилка ПМР катит?
     
    Lёka нравится это.
  18. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    Первый раз слышу что открывают на паспорт пмр. Знакомая в прошлом году не смогла нигде в молдове открыть счёт, пришлось заморочиться получением паспорта молдовы
     
    Lёka нравится это.
  19. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    В мобильном приложение агробанка осталось возможность заказать карту, но не факт что получиться
     
    Lёka и rura нравится это.
  20. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    Молдавская карта это конечно хорошо, вот только потом ее пополнение превращается в "интересный" квест (
     
    Lёka и rura нравится это.