LED телевизоры 7-й км. Одесса.

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем andro, 26 авг 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    andro

    andro Активный пользователь

    На форуме с:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    109
    Кто-то сталкивался с выбором телевизора размером 32,40,42 дюйма на 7-м километре? Продавцы уверяют что внутри телевизора все от самсунга или LG. Кто что скажет? Может у кого дома стоит такой телевизор.
     
    Lёka нравится это.
  2. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
  3. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.777
    Без разницы где брать, главное не нарваться на ТВ для Польши.
    1) У Самсунгов блокируются функции Смарт, если ТВ не для того региона.
    2) Официальная гарантия от LG не распространяется на ТВ, сборки Польши.
    Искать в Гугле как проверить при покупке. Для LG в номере модели регион зашифрован.
    От себя добавлю, не берите LG 2014 модельного года. Там WebOS 1.5 и когда на них 2.0 выпустят (и выпустят ли вообще) сказать трудно. К тому же у них нет поддержки udp. Про остальное не скажу, не щупал, ищите в сети ;)
    ЗыЖ... если же брать "пустой" телек (без смарт и 3д) то, имхо, вообще все равно где и шо там внутри. На месте картинку посмотреть - нравится/нет.
     
    dilejance, Lёka и Оптик нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    andro

    andro Активный пользователь

    На форуме с:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    109
    Смысл в том что с автозапчастями это очень сильно развито, когда с того же завода к примеру BMW или Mercedes выходят запчасти без номеров либо пишут дальше какие-то левые фирмы, а запчасти то оригинальные, только без официальной лэйбы. Заводу это выгодно потому что не каждый может себе позволить оригинал запчасти, и все же они все равно зарабатывают на своих же запчастях но только без надписи.
     
    Lёka, Jedinike и Оптик нравится это.
  5. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Подозрительно всё это. Я так не рискую.
     
    ОДОБРЯМС, Майк Вазовски и Lёka нравится это.
  6. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Вы навскидку как определите тип матрицы и частоту обновления картинки? Да и насколько мне известно, сервис по LG и Samsung работает только, если в гарантийном талоне стоит штамп магазина-продавца. Оно Вам надо иметь телевизор без гарантии и неизвестными комплектующими?
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    andro

    andro Активный пользователь

    На форуме с:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    109
    Я не профи, глазами мало что в телевизоре определю. По поводу штампов это понятно, просто первое что привлекает это разница в цене раза в два. Вот и хочется сделать вывод, стоит ли все эта затея или нет.
     
    Lёka нравится это.
  8. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Сравните с Розеткой. Делайте вывод, что если в два раза дешевле, то это не просто не оригинал, но скорее всего схожими окажутся в лучшем случае форма корпуса и тип ПО. Смысл покупать ТВ Digital с наклейкой Samsung?
     
    Оптик, Lёka и Вольфович нравится это.
  9. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.777
    имхо, бред.
    Без номера или левую фирму поставят только в том случае, если деталь не прошла контроль качества. ну и чтоб не выкидывать.... Как с ЦП. Есть ЦП от Интел с суффиксом К, в которых разблокирован множитель. А если ЦП не прошел тесты на разгон, суффикс убирают. А если и так нестабильно работает, то вообще могут обозвать Селероном ;)
    В случае с машиной, я б не рискнул на таких запчастях кататься. мало ли что за брак. Лучше купить неоригинал от проверенного производителя.
    А как это "схожее ПО"? Если ПО то, то и начинка - та. Ведь в нем драйвера, заточенные под определенные типы матриц, используемых производителем. И я сильно сомневаюсь, что у кого-то на руках окажутся исходники или кто-то сможет декомпилировать прошивку того же ТВ на webOS. А вот "серый" ТВ - вполне возможен.
    Собственно, потому нужно вооружаться информацией и на месте все проверять. Штамп - естественно должен быть, гарантийный талон полностью заполнен. Однако, в той же Розетке мне проставили только штампы. Титульник не заполнили, но это не помешало взять по гарантии его у нас тут. Кстати, там еще какие-то хитрости на наклейке есть, что-то там сервис-мэн фоткал и выискивал что-то очень мелкое.
     
    VIGO-Tiraspol и Lёka нравится это.
  10. fly1ng

    fly1ng Местный

    На форуме с:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    925
    Второй год дома стоит Лыжа 47 дюймов, смарт и все дела, привезённая с розетки.. Всё отлично :)
     
    Lёka и Unvictim нравится это.
  11. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Розетка и 7-ой - разные вещи.

    На 7-ом брал мелкой в комнату самсунг 32. Без особых наворотов. Оба тюнера работают, усб читает все форматы. Больше мне было не нужно.
    Третий год - полёт нормальный.
     
    Oscar, dilejance и Lёka нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    andro

    andro Активный пользователь

    На форуме с:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    109
    "Серый" это какой в вашем понимании?
    Вот такой телек и нужен, без наворотов, с HDMI USB и тюнером. Смарт и прочие навороты считаю бесполезными.. игрушка и не более..
     
    Lёka нравится это.
  13. voranvlad

    voranvlad Местный

    На форуме с:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    659
    Не скажите, смарт вещь очень даже нужная. В сети море видео контента, которое можно смотреть напрямую через смарт. Я давно забыл, что такое торренты и выкачивание видео.
     
    alexisbn нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    andro

    andro Активный пользователь

    На форуме с:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    109
    Ну это понятно)) Я вывод сделал сугубо по своим наблюдениям и пользованию такими телевизорами у родственников и друзей.
     
    Lёka нравится это.
  15. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.777
    @andro, серый - предназначенный для другого региона, нелегально ввезеный к нам и не подпадающий под официальную гарантию.
    А Самсунги еще, как говорил, блокируют функции.

    ЗыЖ... Смарт - классная тема. WebOS 1 - УГ
     
    Lёka нравится это.
  16. sergei23

    sergei23 Местный

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    296
    Купил Самсунг UE32H5500 с 7 км,год прошел работает идеально.Телевизор со Смартом,стоит IPTV,смотрим без приставки через программу.Все устраивает,очень удобно,с одним пультом.Если будете брать Смарт,то лучше Самсунг ежели обычную плазму,то можно и другие марки.
     
    korvin и Lёka нравится это.
  17. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.636
    А что выбрать лучше для нашего региона и что б SMART работал корректно? LG 43UF7727 или LG 42LF652V ? По поводу LG 43UF7727 хотелось бы узнать он типа сделан в Европе....будет ли на нем русское меню и работает ли он в нашем регионе? спасибо.
     
    Lёka нравится это.
  18. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.777
    LG Не блокирует регион, на сколько знаю, но ихняя webos не айс.
    У самого lb670v.
    ЗыЖ.. Главное не Польская сборка - гарантии не будет. И для России заблокирована возможность записи эфира.
     
    Lёka и Евгений18 нравится это.
  19. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.636
    Так Польская сборка не дает гарантию у нас это все? а если дает гарантию сам продавец 3 года...я имеюю ввиду как по функционалу эта модель? даже если и собрана в Польше для Европы....все ли там присутствует из меню......в нашем регионе смарт будет работать? или для смарта место сборки все равно? я просто в этом новичок))) кстати в моделях 2015 года WebOS 2,0 версия идет...пошустрее говорят))
     
  20. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.777
    @Евгений18, русский будет, смарту по барабану регион, это не Самсунг ;) Вот от продавца и будете иметь гарантию, а в официальном сервисе у нас откажут.
    В плане функционала, что интересует? Dlna работает у меня через plax media server + Playz media на ТВ, но в нем не отключается субтитры почему-то. iptv - смотря какой провайдер. У меня Линксервис, работает через ssiptv, но в этом виджете не переключаются звуковые дорожки, нет архива и программы. Сам же виджет должен работать через udp-proxy, который у меня на роутере поднят.
    Неприятный момент - браузер не поддерживает flash от слова вообще. Фильмы в браузере только с сайтов по html5 смотреть.
    В магазине приложений не особо то и много, некоторые не работают в нашем регионе (типа ivi).
    Вообще, я б, наверное, сейчас взял бы без Смарта и Андроид приставку + универсальный пульт. Думаю, в такой связке возможностей поболее будет, вплоть до поиграться. Но тут уж кому что нужно.
     
    Lёka, Евгений18 и Kartapet нравится это.