IDC самый великолепный оператор сотовой связи

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем VolonoFF, 30 май 2015.

?

Исходя из прочитаного в данной теме, нравится ли вам ценовая политика IDC ?

  1. Меня всё устраивает

    14 голосов
    18,2%
  2. Это возмутительно

    53 голосов
    68,8%
  3. Мне всё равно

    10 голосов
    13,0%
  1. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Та же кух(й)ня. Голосовал не ЗА, а ПРОТИВ.
    но, к сожалению, не помогло.
     
  2. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    И не поможет!
    Даешь республику "ШКИД"
     
  3. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Жаль, что ТС так и не вник в моё сообщение, а очередная тема скатилась в политдебаты.
     
    rura нравится это.
  4. copyleft

    copyleft Местный

    На форуме с:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    349
    Привет. Большая просьба по возможности переносить обсуждение GSM в тему О качестве GSM связи в ПМР

    И, раз уж зашла речь о тестировании телефонов у ИДК, поделюсь своим опытом. Носил на тестирование Android смартфон-двухстандартник LG, ранее ремонтировавшийся. Перед этим пользовался им как карманным компьютером (интернет, книги, музыка, приложения) на протяжении почти полугода, работал он без нареканий.

    Первое что вызвало удивление - СМС о том что оборудование можно забрать пришла меньше чем за сутки после сдачи телефона, хотя сдавал я его не в срочном порядке. Срочный был занят.

    Когда пришёл забирать, сказали что не смогли протестировать из-за того что он не включается. Это, если кто не в курсе, при том, что при сдаче на тест телефон проверяют на ёмкость батареи, и соответственно, ясен пень, на работоспособность тоже. Короче после недолгих разбирательств выяснилось что сдохла материнская плата и виноват остался я, т.к. купил телефон который до этого ремонтировали в "кустарных" и "не лабораторных" условиях (они сами это выяснили проведя "экспертизу"). Какова вероятность что эти кустарные условия дали о себе знать только через 5 месяцев и именно меньше чем за сутки пока аппарат был в Идк, - решайте сами.
     
    Last edited: 31 май 2015
    terra и frashe нравится это.
  5. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    а я доволен , сижу на SIMPLE и минуты есть за стаж да и цены нормуль , а нахрена мне жсм
    если из маг шериф я не могу позвонить
     
    VIGO-Tiraspol и Валерьян нравится это.
  6. dimidrol

    dimidrol Активный пользователь

    На форуме с:
    13 янв 2014
    Сообщения:
    103
    А меня очень обижают цены за интернет от ИДК. За 10 у.е. я имею настолько ограниченный трафик и такую низкую скорость, что у меня возникает ощущение что меня просто имеют. В Одессе плачу 65 гривен в месяц за стационарный телефон + интернет с неограниченным трафиком и приличной скоростью. А в Тирасполе для юр. лиц вообще 280 рублей минимальный пакет стоит, тот который физики за 112 руб. пользуют. Зажрались они в ИДК.
     
    terra, PDF, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  7. dimidrol

    dimidrol Активный пользователь

    На форуме с:
    13 янв 2014
    Сообщения:
    103
    Но из темы напрашивается вопрос. А как мы обычные пользователи можем повлиять на ценовую политику ИДК? Зарплаты ведь урезали, пенсии недоплачивают, цены в магазинах чуть снизили, может и до цен на мобильную связь и интернет дойдёт.
     
    VIGO-Tiraspol и Эльф нравится это.
  8. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    врядли(
     
  9. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    А где вы видели, чтобы было ограничение трафика в пакетах идк?
     
  10. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    Слишком непросто с айфонами. На самом деле cdma iphonы просто взламывают, чтобы они работали в сети. Да, их нагло обманывают, чтобы они думали что продолжают работать в сети verizon/sprint. А новые джейл брейки на новые пррошивки делает не идк, а совсем другие люди, далеко за границей. И чихать они хотели на идк. А по пмр - слишком маленький рынок, чтобы заказывать сюда отдельный вид айфона у эппла с фирменной прошивкой идк
     
    Jedinike нравится это.
  11. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    А если пакет в долларах? Терминал сожрет этот платеж?
     
  12. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Озвучьте плиз вендора с такими ценниками. Это цены на NodeB или на компоненты ядра? Судя по изложенному, Вы не просто не в теме, но и витаете в облаках.

    Это какой лицензии? На мобильную связь или на услуги передачи данных? На один NodeB или на всю сеть?
     
    Jedinike и ОДОБРЯМС нравится это.
  13. frashe

    frashe Местный

    На форуме с:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    940
    Пакет в $ оплачиваю без проблем. Кидаю к примеру 35 рублей, 33,60 уходит на 3$-пакет а сдачу кидаю на домашний.

    Не стал читать всю тему. GSM ловит довольно-таки много где. ( не везде конечно) И при желании, если все перейдут на GSM, то IDC начнёт что-то делать. Правда в Бендерах, Рыбнице та и почти везде, GSM ловит прям таки отлично, но всё равно в основном все на IDC. Привычка что-ли, да и телефоны не тырят (для меня эта главная отговорка чтобы любить связь CDMA )
    По цене, пусть будет дороже, надо в живую больше общаться (beer)
     
    VIGO-Tiraspol и dilejance нравится это.
  14. York

    York Активный пользователь

    На форуме с:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    118
    Кстати, с недавнего времени и терминал АПБ взимает комиссию 50 коп. Вот так.
     
    terra, Lёka, alexisbn и 3 другим нравится это.
  15. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
  16. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    а у меня рупь снял! за домашний и мобилку заплатил (хотя мож за каждый платеж по 50 коп снимает). Буржуи!
     
    Lёka и frashe нравится это.
  17. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Да...только сейчас посмотрел квитанции! "Аптамат тожи жить хочет"!
     
    Lёka нравится это.
  18. Арес

    Арес Активный пользователь

    На форуме с:
    22 июн 2014
    Сообщения:
    128
    *** а не оператор. если по мобильной еще куда ни шло, то интернет..... вчера на Шелковом упал интернет, до утра не было, ни позвонить некому, поддержка спит.... всем по.... для оператора, который охватывает всю страну - это**** я не буду это произносить... скорости ****, то что увеличили полосу пропускания для Бендер ситуацию не спасает. Зажрались однако...
     
    Last edited by a moderator: 10 июл 2015
    Rastamojka2015, PDF, Савелий и ещё 1-му нравится это.
  19. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    а все потому что конкурентов нет ни в сфере моб связи, ни в предоставлении тырнета (хотя благодаря Линку, вон как в Бендерах засуетились)
     
    terra и VIGO нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Ага Линк по крышам ведут сети, у них там война с ИДК была