CS 1.6 ПМР-мод. Учения спецподразделений ПМР

Тема в разделе 'Происшествия', создана пользователем Розыск, 11 дек 2013.

  1. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    (036)(036) мальчишки ***ть(036)(036) пресс секретарь утопись)) военнослужащие курсанты новобранцы рядовые сапёры молодое пополнение, да блин в гугле забейте))) РЕБЯТАМИ они были до армии, и пока мы их будем считать в армии всё теми же школьниками армия такой и будет...
     
  2. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    кстати обратите внимание на форму рядового и лейтенанта... ни знаков принадлежности к ВС ПМР, ни рода войск, от партизана отличает только наличие звёздочек, а знаете почему? потому что у нас такое обращение к лейтенантам.. 1 форма на 2 года.. и он в этой форме и на работу и домой.. и на работе по технике, в отличии от солдат которые имеют старые не первой категории для переодевания... взгляните на Россию.. комплект офицера, полевая форма и рабочая - брюки и рубашка.. офицер выглядит как человек... а у нас?? хочеш как человек выглядеть постирал 2 раза и форма превращаяется в выцвевшее Г**но.. а когдато кое кому кто и для армии выпускает материал из которого её шьют, дали государственную награду... порядок будет
     
  3. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    В Вооруженных силах Республики прошла Совместная штабная тренировка
    • [​IMG]
    • [​IMG]
    Подробности
    Опубликовано 07.08.2014 16:49
    На СШТ привлекаются заместители министра обороны, начальники управления отделов родов войск, штабы подчиненных соединений и частей. Одна из целей тренировки – слаживание подразделений по определенному сигналу, например, сбор по тревоге.


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    1/2
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]



    Офицеры закрепили свои умения управлять подразделениями в ходе оборонительного боя. Кроме этого отрабатывались вопросы доукомплектования и отмобилизования подразделений в особый период. Военнослужащие осуществляли прием информации о складывающейся обстановке и ее анализ, принимали решения и доводили задачи до подразделений. Офицеры, входящие в состав групп управления и контроля, тренировались в выполнении задач приведения воинских частей к высшей степени боевой готовности.

    [​IMG]

    Обеспечили проведение совместной штабной тренировки специалисты войск связи. Военнослужащие-связисты практически отрабатывали ряд учебно-боевых задач: развертывание передвижных узлов связи и командно-штабных машин, создание закодированных и резервных каналов связи, обеспечение своевременного перехода на запасные частоты, перемещение машин связи в зависимости от боевой обстановки и другие.


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    1/2
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]



    По завершении совместной штабной тренировки будут подведены итоги. Данные мероприятия позволяют поддерживать необходимый уровень слаженности в работе по управлению войсками в различных видах обстановки, как в мирное время, так и в период боевых действий.

    [​IMG]
     
    Lёka нравится это.
  4. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    В танковых подразделениях Вооруженных сил прошли стрельбы
    • [​IMG]
    • [​IMG]
    Подробности
    Опубликовано 26.08.2014 18:48
    В Вооруженных силах нашей республики постоянно идет боевая учеба в рамках подготовки военных специалистов. На этот раз в танковом подразделении под командованием капитана Николая Дилигула были организованы боевые стрельбы. В них участвовали военнослужащие службы по призыву различных периодов.



    На стрельбище развернуто несколько учебных мест. На них военнослужащие под руководством офицеров совершенствуют свои умения по переводу боевого отделения и вооружения танка из походного положения в боевое и обратно, разборке-сборке пулемета Калашникова танкового, снаряжению пулеметной ленты патронами, еще и еще раз отрабатывают требования безопасности незадолго до боевых стрельб. Всё это они довели до автоматизма еще в расположении воинской части, в ходе подготовки к сегодняшним стрельбам.

    [​IMG]

    «До этого экипажи проходили теоретическую подготовку – изучали органы управления, систему управления огнем, - отмечает руководитель стрельбы на участке старший лейтенант Роман Кузнецов. – После этого перешли к практическим занятиям по переводу вооружения танка из походного положения в боевое. Мы объясняли и показывали практически, как производится стрельба, где находятся органы управления. Все это отрабатывали на тренажерах на танковом огневом городке».

    [​IMG]

    Все участники – сержанты и солдаты – серьезно готовились к сегодняшним стрельбам. Штудировали меры безопасности, углубленно изучали оружие, правила пользования боеприпасами, наведения вооружения, производили расчеты в классах. Затем, без боеприпасов, на технике отрабатывали нормативы действий при вооружении – и только после этого прибыли на стрельбище для того, чтобы проверить свои знания на практике. Главная задача, стоящая перед ними, поразить две цели – условный танк и пулеметный расчет, находящиеся на удалении от машины 1200 и 1400 метров.

    «Это мои первые стрельбы, - делится впечатлениями младший сержант Сергей Самбурский. - Я к ним готовился на протяжении нескольких месяцев на огневом городке на тренажерах. Учился разборке сборке пулемета, установке пулемета, заряжанию ленты патронами. Изучал технику безопасности, чтобы выполнять все как положено. Разница большая между теорией и практикой. Стрельбы прошли отлично. Впечатления незабываемые!»

    [​IMG]

    «Первые стрельбы довольно-таки интересные, - поддерживает сослуживца сержант Анатолий Палиенко. - Первый раз стрелять было даже немножко страшновато, растерянно себя чувствовал, - вспоминает Анатолий. - Перед стрельбами было много тренировок – на танковом огневом городке производили посадку в танк и высадку из него, загрузку боеприпасов, установку лент к ПКТ (пулемет Калашникова танковый), работали по ориентирам, наводили вооружение на цели, производили предварительные выстрелы. Я уже не первый раз стреляю, но все равно волнуюсь, а потом как-то собираюсь и делаю все хорошо, как и требуют от нас наши начальники».

    [​IMG]

    Подводя итоги занятия, начальник штаба танкового подразделения старший лейтенант Роман Кузнецов отмечает: «Все проходит в штатном режиме. Ребята стараются. Молодцы! Есть отличники, хорошисты, бывают и троечники, не без этого. Но ничего. Мы все это исправляем, стараемся дать личному составу как можно больше практики в условиях, приближенных к боевым».

    Впереди у танкистов новые этапы освоения специальности. Военная служба продолжается, эти ребята постепенно становятся хорошо обученными, опытными воинами, защитниками нашего государства.

    [​IMG]
     
  5. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    На стрелковом полигоне прошли учебные стрельбы из вооружения БТР
    • [​IMG]
    • [​IMG]
    Подробности
    Опубликовано 27.08.2014 18:41
    В течение двух недель в Вооруженных силах ПМР проходили учебные сборы командиров и наводчиков пулеметов КПВТ (крупнокалиберный пулемет Владимирова танковый) и ПКТ (пулемет Калашникова танковый). Перед выходом на полигон с личным составом проводились занятия согласно плану боевой подготовки.

    К сборам привлекаются офицеры, военнослужащие службы по призыву и приписной состав.

    Для того, чтобы результативно выполнить итоговое практическое упражнение, нужно усвоить и отработать многое. В классах и на тактическом поле проходят занятия по огневой, тактической и технической подготовке. Военнослужащие изучают приборы наблюдения и прицеливания, приведение вооружения БТР к нормальному бою, приемы и способы ведения огня, проводят выверку пулеметов и прицела по удаленной точке.

    На войсковом стрельбище организовано несколько учебных мест. Военнослужащим доводят меры безопасности, приведение оружия к нормальному бою. Затем – изучение вооружения, установленное на БТР. На следующем учебном месте отрабатывается посадка личного состава на машину. После этого можно приступать непосредственно к практике: устанавливать вооружение на БТР и стрелять по мишеням.

    [​IMG]

    По условиям упражнения необходимо поразить две мишени: «БТР» (удаленность 600 – 700 м) и «группу пехоты противника, отходящую или атакующую» (удаленность 300 – 400 м). Задача не из простых: нужно не только найти цель, но и учитывать поправки на угол ее местонахождения, ветер и даже температуру воздуха.

    «Главная цель – поразить БТР – мишень № 13. При поражении этой мишени оценка уже положительная» – рассказывает командир части подполковник Руслан Паулеско. Оценивая подготовку своего личного состава, Руслан Паулеско отмечает, что военнослужащие понимают ответственность, которая на них возлагается, добросовестно выполняют свои обязанности, и результат налицо – почти все цели поражены.

    [​IMG]

    Младший сержант Владимир Стоян за год службы уже не первый раз участвует в подобных сборах: «Отстрелялся успешно, хочется повторить». Владимир планирует остаться в Вооруженных силах по контракту.

    [​IMG]

    Пройден очередной этап, участники сборов поднялись еще на одну ступеньку в освоении непростого воинского ремесла. Кто-то закрепил свои навыки, кто-то получил первый и весьма ценный практический опыт.

    [​IMG]
     
    Lёka нравится это.
  6. Виктор

    Виктор Местный

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    306
    то чтоформа полное Г***О это 100% . кон не виновато что на полевые выходы одевается такая низкокачественная форма. А так есть у них и парадная форма, рубашечка,брючки, галстучек и китель)
     
    Lёka нравится это.
  7. BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    и что? лаже пиу-пиу не было? )))

    Тоже мне .. учения

    Лучше в страйкбол поиграть )))
    Хоть рожи лица президента не увидишь )
     
    Lёka нравится это.