android'ы объединяйтесь

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем Bender4anin, 2 дек 2013.

  1. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.782
    Считать они могут как хотят, но это Андроид ;)
     
    Admin и Andy нравится это.
  2. Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    ошибочка не андройд а ядро юникса)
     
  3. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.782
    Кхм... ну iOS от туда же, но вы ж её Андроидом или Линухом не обзываете? ;) MIUI не написана с нуля. Она использует ОС Андроид. А то что навертели свистоперделок - дело десятое.
     
    Andy нравится это.
  4. Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    не спорю)
     
  5. TopicStarter Overlay
    Bender4anin

    Bender4anin Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    462
    сделать-то я сделаю,но скинуть не могу,комп же не видит телефон
     
    Настасья нравится это.
  6. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.782
    Заходишь на форум с телефона......
     
  7. TopicStarter Overlay
    Bender4anin

    Bender4anin Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    462
    Надпись настройки USB становятся не активной
     

    Вложения:

    Настасья нравится это.
  8. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.782
    Так сейчас то активна. Попробуй зайти глянуть что там.
    И все же что диспетчер устройств в Виде показывает?
     
  9. TopicStarter Overlay
    Bender4anin

    Bender4anin Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    462
    так это тогда...он тогда не был подключён и в него можно зайти,там 3 раздела : медиаплеер,съемный диск и спрашивать при подключении; выставлено на съёмный диск.При подключении телефона вылазит табличка с запросам использовать USB накопитель или нет,нажимаю на использовать и ноль реакции.
    Какой диспетчер устройств?
     
    Настасья и Andy нравится это.
  10. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.782
    Диспетчер устройств в Винде!
    Если определяется как модем, то вам при подключении забыли назад переключить. Я на него data кодов не помню, подойдите в любой центр связи, переделают.
     
  11. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    У меня Galaxy 2. Не давно вышел Kit Kat, но при подключении через Kies, обновления прошивки нет, хотя в релизе системы, было написано, что на мой должон стать, кто знает будет ли официальное обновление? (самопальный ставить неохота, ибо почти всегда косяк))))
     
  12. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    А разве был официальный релиз андроида 4.4 для epic 4g? Насколько я знаю, последний сток 4.1.2, да и тот при подключении к ИДК не канает.
     
  13. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Я через Kies обновился как раз до 4.1.2 и дальше никак((
     
  14. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    Ну так терпение обретите. 4.4 получают и получат далеко не все. Насколько мне известно, официально 4.4. на 2 гэлэкси не будет. 3 гэлэкси и тот, ждет только 4.3.
     
  15. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.782
    Ваш
    Смысле не канает? Чего гутарят?
     
  16. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    Была у меня недавно эпопея с ними. Был у меня Samsung S2 Epic 4G Touch. Купил его еще с 2.3.6 на борту, но после подключения он тут же полез обновляться на 4.0.4. Зараза сделал это через 3g, и съел пару баксов)))) Через время начал выходить 4.1.2. Поставил я стоковую (спринт-овскую) прошивку. И так и доходил я с этим телефоном до момента продажи. Перекинул свой номер на Samsung Galaxy S3 L71 (с ним чую та же история), а 2 гэлэкси ушел к новому хозяину. Вот только при подключении, нового хозяина обломали. Сказали что в телефоне сменился СПЦ номер и они не могут его подключить к сети. Порекомендовали сдать телефон в сервисный центр. Скрепя сердцем я согласился на смену СПЦ номера за 15 у.е. Сказали что телефон вернут в течении 5 рабочих дней. В этот же период я начал интересоваться у одного "бывалого" человека что же это за зверь такой СПЦ номер и как это можно было бы решить в будущем самостоятельно. В итоге оказалось что виной неподключения не только номер, а еще и андрюша 4.1.2. Фишка в том что ИДК-шные компы не видят телефон с этой прошивкой в купе с не 000000 СПЦ номером. Варианты решения проблемы:
    1) Прошить 000 000 и телефон увидит их комп;
    2) Прошить 4.0.4. и телефон увидит их комп
    Т.к. прошить телефон я могу и сам, причем бесплатно, да еще и за минут 15, я пошел на разведку с сервисный центр. Уточнил нюанс с 4.1.2, на что мне ответили: "Раз вам сказали что проблема с СПЦ номером, значит проблема только в нем. Ждите и все будет ОК". Прошла неделя. Никакого ОК не произошло. Я решил действовать. Попросил нового владельца телефона позвонить в СЦ и узнать свежие новости. Там ответили что телефон еще не перекодировали и придется подождать еще несколько дней. Через время нам позвонили и сказали что мастер не может ничего с этим СПЦ номером сделать, и предлагает совершить более "сложную операцию" - перепрошивка смартфона. И цена этой адски сложной процедуры уже 25 у.е. На этом мое терпение закончилось. Я решил телефон забрать и перепрошиться на сток 4.0.4. самостоятельно. После домашней перепрошивки за бесплатно не без волнения мы на следующий день отправились в офис ИДК. Через 15 минут телефон был на новом номере!)))

    P.S. Извиняюсь за слишком частое употребление слов СПЦ номер и прошивка))))
     
  17. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.782
    @alexisbn, стандартная практика. Вы же телефон подключили на одной прошивке, тест он проходил на той. А теперь другая, вот и сношают мозг. SPC не может при откате измениться обратно на 000000. Как и не влияет он на то, что телефон видится или нет компом. Что-то тут не то....
    В общем и целом для успешного подключения к сети:
    1) SPC должен быть 000000
    2) Должны работать сервисные коды, а именно DIAG - режим ,в котором телефон компьютером видится как модем.
    Только тогда они попробуют подключить. Может быть, в 4.1.2 сервисные коды отключены/забыли включить в прошивку и т.п. Только этим могу объяснить неподключение.
     
  18. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
  19. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    to Targitai - то что 000 000 не вернуть это я уже в курсе. Странно что не в курсе ИДК, и берут в работу телефон для оказания данной услуги.

    to Samurai.rus - еще раз повторяю, стока 4.4 на второй гэлэкси можно не ждать в ближайшем будущем, проще прошить кастом.
     
  20. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.782
    @alexisbn, Потому что у них там из людей роботов делают. У них есть инструкция. Шаг влево, шаг вправо - и расстрел :D
    Другой возможный вариант - не рабочие сервис-коды, тоже вполне реален. Потому была предложена перепрошивка за 25 бачей.
    Помнится, в официальном апдейте на 4.0.3 для HTC EVO 3D Sprint забыли Bluetooth вставить. Т.е. вообще! После обнов он не работал....

    @Samurai.rus, внимательно пересмотрите. Не будет вашего девайса. даже моего Galaxy Nexus нет, хотя период поддержки у них самый большой ;)