+ 18. (надеюсь) Самые "крутые" МАТЫ! +18. 24.. Фольклор

Тема в разделе 'Юмор', создана пользователем Warlock, 27 июн 2014.

  1. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Про маты и не только...

    "1 июля вступают в силу поправки, запрещающие использовать нецензурную брань в средствах массовой информации, в кино и при публичном исполнении любых произведений литературы и искусства.
    Кинорежиссеры и писатели разводят руками, в Интернете волнуются, а лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров даже попробовал написать песню под названием "Фиаско", где вместо самого лапидарного русского слова используются латинский и греческий термины.
    И даже газета Guardian в своей редакционной статье пишет: "Пуританские постановления в отношении российских ругательств угрожают философии жизни".
    Ну что же, вряд ли философия русской жизни заключается только в матерной лексике. Но на сегодняшний день действительно все аргументы исчерпаны. Теперь уже бессмысленно убеждать законодателей в том, что язык нельзя регулировать с помощью постановлений, потому что это стихийная сила, развивающаяся сама по себе на продолжении долгих веков. Поздно рассказывать им, что мат встречается уже на новгородских берестяных грамотах двенадцатого столетия, что это неотъемлемая часть русского языка. Что ни в одном другом языке мира нет подобного уникального лексического аппарата — всего четыре словоосновы, с помощью которых можно выразить всё, что угодно. И вас при этом поймут. Пушкин не стеснялся использовать, а мы теперь будем стесняться.
    Но закон есть закон, и нам придется его исполнять. А вот с этим как раз могут возникнуть нежданные трудности. И дело здесь даже не в мате, а в самом законе.

    На 450 юристов, спортсменов и артистов в Государственной Думе всего два филолога, один из которых - Владимир Вольфович Жириновский, который недавно предлагал запретить букву "ы".
     
    Ежевика и Warlock нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    А на лавочке покурить можно?БЫ?
     
  3. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    ну вот, опять Александр Сергеич крайний)
    Он еще по борделям ходил, в карты играл и много чего еще - наверное многие жалеют, что у них нет таких возможностей.
     
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Да...у импотентов незавидная участь. Поэтому им приходится компенсировать отсутствие...А Пушкин просто жил и творил - разное.
    Как всегда впадаем в крайности..."Заставь дурака Богу молиться, он себе лоб расшибет!"