16 школа отзывы

Тема в разделе 'Образование', создана пользователем Лорик36, 19 фев 2021.

  1. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    что-то делалось в школе сегодня, что-то завтра...что-то (упражнения, примеры) были записаны в тетрадь и в таком виде неслись домой...но мои дети не слишком учебоголики)))
     
    VIGO нравится это.
  2. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Удивительная технология обучения. Ни я, и никто из моих одноклассников так не делал. На переписывание задания из учебника в школе даже времени не было. По мне, так легче это дома сделать, чем в школе отводить на это время.
     
    Elga нравится это.
  3. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    я очень давно училась, и кроме предметов, которые преподавали требовательные учителя, всю домашку делала в школе))) на выпускные экзамены в 10 классе ( я 10-летку еще заканчивала) приходила с учебниками со склеенными листами((((
     
    VIGO нравится это.
  4. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    А когда вы успевали? На перемене что ли?
     
  5. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    ага, на переменах, на других уроках))) к примеру за 4 урока успевала к 5-му накатать сочинение в пол-тетради ( тогда такие параметры были), даже не читая произведение)))
     
    VIGO нравится это.
  6. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.842
    Нееет )))
    Это речь про другое учебное заведение, где уже есть шкафчики.Там были классы и по 4 человека.
    А 16 школу иногда посещает один из моих детей, но рассказать ужастиков не смогу. У него их там нет.
     
    Elga нравится это.
  7. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.177
    В смысле финансовые, нет средств на мыло и воду?
     
    terra и Elga нравится это.
  8. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    в смысле, что нет средств на дорогую обувь, в которой ноги не заваниваются(
     
  9. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.177
    Ну слушайте, мыть стирать никто не отменял,, у меня тоже не было , да и сейчас не особо, но не воняли, извините
     
    Moderator и Elga нравится это.
  10. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    про мыть-стирать спорить не буду....но! была у меня пара обуви, хоть не кожаные, но замечательные такие всесезонные макасы, с одним но...носить их можно было только, не заходя к кому-то в гости, чтоб разуться, по простой причине - в них ужасно воняли ноги(((( это была далеко не единственная в моей жизни пара обуви из кожзама, но такого эффекта больше , слава богу!, никогда не было)))
    детям ( им часто обувь менять приходится) пару раз тоже такие перлы обувной промышленности доставались, при чем доченьке моей в этом смысле прям "везло"...8-10 летний ребенок домой приходит, а запах, извините, как взвод солдат переобулся(
    к сожалению, не всегда была возможность покупать кожаную обувь(
     
  11. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    я сама почти весь год хожу в кроссовках, вот тщас призадумалась, зачем дитю покупать ботинки. надо тоже кроссовки и вперед. стираешь - и снова чистые. а у кожаной обуви через неделю уже носы сбитые
     
  12. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.017
    У нас не такая погода, как в Америках и Британии, к сожалению... Весь год в кроссах не походишь... снег забивается.
     
  13. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    Ну я ж как—то хожу)))
     
  14. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.017
    По дому, до магазина это одно, а по лесам да по работе, когда снег и все ноги по грудь в снегу в кроссах не особо походишь... морозновато))
     
  15. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    а я говорила про леса и работы? нет, про школьника "дойти до школы 5 минут и обратно"
     
  16. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.017
    Так это другое дело.
     
  17. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    Ну не совсем. Пацанам иногда просто пофиг как пахнет их сменная обувь. Да и далеко не все родители запариваются вопросом как выглядит или пахнет их ребенок в школе.
     
  18. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.177
    У пацанов есть мама с папой, которые должны следить за своими чадами, это мое ИМХО как мамы, может и есть такие родители, которым пофиг (маргиналов не беру в учет)
     
    VIGO и terra нравится это.
  19. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Да вы гений. А у меня не получалось сочинения писать.
     
    Elga нравится это.
  20. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    Нуууу...у меня айкью, как у энштейна, а так...обычная приднестровская бабушка)
    Но "гениальностью" обязана, как правило, родителям, ну и учителя хорошие - в зачёт!
     
    VIGO нравится это.