1С торговля + склад для чайника

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем Samurai.rus, 18 июл 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Народ, кто работал с этой программой. Подскажите, сможет ли простой юзер отсроить ее для магазина? Или не стоит заморачиваться и копить деньги на спецфирмы?
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  2. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Зависит от уровня сложности учёта. Простейший вариант заработает "искаропки".
     
    Вольфович и Незнакомка нравится это.
  3. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.421
    Если этот юзер сможет написать макрос в екселе, то вероятно сможет и в 1с
     
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    С какой? 1С 7.7, 1С 8.1...2...3
    Вообще-то, как любая программа - открываешь, тык туды, тык сюды...не боги горшки обжигают. Любое дело требует обкатки. Кроме, того - магазин магазину рознь.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    так вот и смотрю, версий куча, какую выбрать не знаю для обкатки. С какой версии лучше начать?
    Магазин небольшой розничный, но много мелочевки. Сейчас работаем просто в эксель (без макросов), но проблема с совместным доступом не побеждается.
    Хочу, что бы заносился товар, как бы на склад, а продаваны работали через 2-3 точки доступа. И соответственно автоматически списывалось со склада.
    Еще вопрос можно ли в этой проге автоматически рассчитать оборот, прибыль и другие экономические показатели.
     
  6. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    можно. но учтите, что если вам нужен приднестровский бухучет с выходом на отчеты в налоговую - в интернетаз не найдете, поэтому придется копить много денег на внедрение.
    а так - ищите конфигурацию "управление торговлей" максимальной версии под 8.2/8.3 там есть практически всё.
    и еще стоит помнить, что 1с не эксель, поэтому внесение данных там сложнее и чуть дольше по времени.
    также стоит помнить, что система построена с учетом классической схемы документооборота, поэтому надо будет понимать что такое расчеты цены, мнвентаризациии, накладные на перемещение и тд.
    если у вас будет потребность в кассовых аппаратах - скорее всего сами подключить не сможете.
    со сканерами будет проще.
    и еще - для совместного доступа желательно раскошелиться на отдельный сервер и настроить к нему доступ.

    самый аростой вариант в вашем случае - заплатить человеку 50-100$ чтобы вам настроили на вашем компьютере и провели курс молодого бойца длиной в 2-4 часа.
    если будете рыть сами - потратите намного больше времени (и не факт что успешно), что эквивалентно тем же деньгам.
     
    Last edited: 18 июл 2017
    Вольфович и Толмач нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Спасибо за инфу.
    Сервер должен быть внешний или достаточно локальную сеть настроить?
    В кассовых аппаратах нет необходимости. И отчетность нужна для меня, а не для государства.
    Мне нужно банально, приход, расход, оборот, прибыль.

    то есть если у меня около 1500-2000 товаров, это займет вечность? Или есть какие то автоматические виды внесения данных?
     
  8. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    если сервер внешний - нужен стабильный канал доступа.
    что касается ввода данных - можно импортировать, если правильно собрать в кучку.
    но, жизнь показывает, что когда пользователь сам забивает 500 товаров в систему, у него пропадает боязнь и он просто уже не в состоянии забыть как это работает.
    вас там 3-4 человека - как раз по 500 товаров и будет.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    А можно сначала забить базу, а потом подключить сервера и дополнительных пользователей? Т.е. в следствии манипуляций с программой вся работа не улетит в неизвестное далеко?
     
  10. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    можно. ничего не улетит.
    ну и резервные копии никто не отменял. ;)
     
    ОДОБРЯМС нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Вот нашел версию 8.2.17.169 - нормальная версия?

    Я так понимаю - это базовая версия, а название торговля + склад, это уже настройка базовой версии под конкретную задачу?
     
  12. LoraDi

    LoraDi Активный пользователь

    На форуме с:
    10 ноя 2013
    Сообщения:
    141
    Может лучше начать с чего-то простого и бесплатного, к примеру: _http://korobka.online сервисов куча… как платных, так и бесплатных…
     
    пряник, Толмач и Samurai.rus нравится это.
  13. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    это версия ядра.
    теперь ищите управление торговлей какую нить с индексом больше 11.2.ххх или 11.3.ххх
     
  14. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    это не базовая версия. это типа версии windows. а уж ворд (торговлю) вы ней будете запускать или эксель (бухгалтерию) - зависит от вас.
    и ограничение в этой аналогии есть : "ворд" от win95 на win7 - не пойдет.
    то есть какую нить торговлю от 1с 7.7. вы на 1с 8.2 не запустите.
     
    Last edited: 18 июл 2017
    Vladm и Samurai.rus нравится это.
  15. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Руслан!Сходи в МК.Там уних учат программировать в1С .Пусть тебе покажут возможности .Вполне возможно что прога слишком мощная для этого .
     
  16. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Возьмите 1С 7.7 ( не покупать же ее! пробуйте! Хотя...пиратство! У меня все на домашнем ПК, если хотите официально - покупайте (хотя сейчас она дороже, чем 1С 8! Если хотите - можно в личку. Прежде чем работать, надо обкатать и пробовать.
    Приднестровская конфигурация - вопрос! Я переделал молдавскую конфигурацию...но она у меня работает в ручном режиме... объем малый! В 1С 7.7 - там еще можно конфигурацию переделывать. 1С 8 - уже для летчиков - обслуживание за гроши! Немаленькие. Есть и 1С (платформа) с конфигурацией для Молдовы...но я открываю ее и закрываю! Не дорос еще...и уже не дорасту!
    "Науку выдумали ученые, шоб зарплату получать"!
     
    пряник нравится это.
  17. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    Что такое МК и где его искать (адрес)?
     
  18. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Очевидно - Мир Компьютеров?
     
    WoWaN нравится это.
  19. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Увы! Торговля + Склад дает только движение ТМЦ. Нужна конфигурация 1С Бухгалтерия.
    Если вы думаете, что учет и работа в 1С легко...
    Как говорил старшина "Я не для того, чтобы тебе легче было, а шоб ты на...намахался!"
    Когда освоишь - легко!
    Для учета ТМЦ есть более простые программы.
    http://www.infop.ru/products/sklad/free/
     
  20. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.640
    Добрый день Подскажите кто знает. Стоит на компе прога 1С 7,7 и соотв-но базы данных. Подключили по локалке через модем АДСЛ который с вай фай второй комп. Сеть видит скорость передачи данных по сети вроде норм (6-7 мегабайт/с). Установили на второй комп прогу 1С указали путь к базам данным на главный ком. Прога на втором компе запускается все вроде четко. Но по истечении некоторого времени (минут 20-30-40) прога начинает виснуть особенно при формировании каких либо отчетов и тд....т.е. нужно очень долго ждать ..... но на главном компе никаких подвисаний и работает все быстро и четко. Зависание у компа который именно подключен по сети к базам. Если закрыть открыть прогу раза 3-4 на втором компе то некоторое время работает быстро и нормально, потом опять виснет быстродействие...Скажите что может быть? что то с сетью.....с прогой или с самим компом? куда копать?
     
    Lёka нравится это.