Что почитать?

Тема в разделе 'Спорт и отдых', создана пользователем LOOK, 21 сен 2013.

  1. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Александр Брикнер " Потёмкин"

    [​IMG]
    Хорошая, занимательная книга. Особо любопытна переписка Екатерины Второй и Потёмкина. Ну и покорение Крыма, само-собой.
     
    Last edited: 6 апр 2014
    Свидетель и LOOK нравится это.
  2. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    Вадим Панов, "Тайный Город".
    [​IMG]
     
    Сергей@, Модер, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  3. Модер

    Модер Активный пользователь

    На форуме с:
    16 июл 2013
    Сообщения:
    244
    ЭЭЭЭЭ, Арчи, а у Вас нет желания скинуть все это богатство от щедрот, так сказать, душевных, для свободного доступа форумчанам, лично у меня несколько слюноотделение повысилось.
     
    Арчи_Гудвин и Оптик нравится это.
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    http://www.rutor.org/torrent/212528...014-04-03-1022-myhomelib-2014-fb2-oficialnaja
    Библиотека Либрусек по состоянию на 2014-04-03 10:22 + MyHomeLib (2014) Размер107.34 GB

    Качайте и наслаждайтесь. Когда все прочтете, дайте знать.
     
    Оптик нравится это.
  5. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
  6. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    @YouThe Боевой бадминтон (025):D(036)(036)(036). YouThe, да вы опасный человек !(025)
     
    Ежевика, Johnny и Warlock нравится это.
  7. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    Если бы у меня была оптика и присущие ей скорости - то да, без проблем).
    Увы, "народный ADSL" - а библиотека имеет размер примерно в 25Gb)
    кхе. добавлю, что все скачано из открытого доступа, так что при желании...)
     
    Оптик и Warlock нравится это.
  8. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982

    извращенно опасный) могу представить что он найдет в телефонном справочнике(((
     
    Оптик нравится это.
  9. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    А я не могу (040)
     
  10. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    я найду как-нить старый справочник - и выложу пару страниц, вместе посмеемся))
    Вообще чем дальше, тем мне читать неинтересней - во-первых память хорошая, во- вторых количество сюжетов ограничено и в третьих - сейчас писателям некогда стиль отрабатывать, они деньги зарабатывают)
    Может быть и четвертая причина - хорошие писатели почти сразу становятся сценаристами и их книга экранизируется, и бывает что фантазия и возможности режиссера не меньше, чем фантазия сценариста.
     
    Last edited: 10 апр 2014
    Оптик нравится это.
  11. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Добро ))) Читать - так читать !
     
  12. Сергей@

    Сергей@ Старожил

    На форуме с:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    3.027
    Попробуйте Кастанеду.
    Учение дона Хуана
    Отдельная реальность
    Путь в Икстлан
    Сказки о силе
    Второе кольцо силы
    Дар Орла
    Огонь изнутри
    Сила безмолвия
    Попробуйте, это очень интересно
     
    LOOK и Оптик нравится это.
  13. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    а шо есть шо?)
     
  14. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Слышал, но не читал. Достанет история - займусь эзотерикой (031):)
     
  15. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    известный автор)
    Доводилось читать, занимательно написано - рекомендую тоже! ( потрясло описание состояния себя в качестве хрустального пса,который бегает и распадается)))
    Но почему-то Кастанеду наркоманы принимают за своего, думают что его учение спецом для них написано, и таким образом немного его упрощают((
    Люблю небольшие сборнички с небольшими произведениями вроде Новой Юности, хорошие литературные журналы с новинками и такой же профессиональной критикой -http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
    Нева, Звезда ( военной направленности с отличными мемуарами и документалистикой) Новый мир и пр., жаль они почти до нас не доходят(
     
    Сергей@, LOOK и Оптик нравится это.
  16. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    http://www.proza.ru/2012/09/22/1038
    вот буквально на днях рекомендовали - мистический детектив, может понравится кому)
     
    LOOK и Оптик нравится это.
  17. Сергей@

    Сергей@ Старожил

    На форуме с:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    3.027
    Ну и Довлатова, конечно же. Читать обязательно!
     
    Ежевика и LOOK нравится это.
  18. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    В Приднестровье создадут национальную библиотеку и сократят сельские библиотеки
    [​IMG]В библиотечную сеть Приднестровья входят 136 библиотек,
    В Приднестровье планируется создать Приднестровскую национальную библиотеку и организовать республиканскую информационную библиотечную сеть.





    Об этом заявлено в ходе отчета о деятельности госслужбы по культуре ПМР в первом полугодии и о планах на вторую половину года начальником службы Марией Кырмыз, сообщила пресс-служба правительства непризнанной ПМР.

    Вместе с тем, по словам чиновника, библиотечная сеть Приднестровья, насчитывающая сейчас 136 библиотек, должна быть реорганизована и модернизирована, пишет агентство "Новости Приднестровья".

    Другими словами, чтобы выжить в отрасли сократят 23 библиотеки в селах с населением менее 500 жителей, а их функции передадут библиотекам в соседних крупных населенных пунктах, - говорит начальник госслужбы по культуре.

    Также в планах госструктуры разработка положения об организации дополнительного образования художественно-эстетической направленности.
    tdinform.com
     
  19. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Очень познавательны "Воспоминания и мысли" Бисмарка. Но читать лучше с разбором. Порадовала реакция на издевки князя Горчакова над новоявленным бароном ) таки задевал за живое)
    Данте "Божественная комедия" . По крайней мере , теперь знаю что такое Дантов ад ) .Последняя часть о рае невыносима . Не зря он её перед смертью в стену замуровал. Но перед тем, как ступать в финал средневековья, рекомендую прочесть книгу Мережсковского "Данте". Он вам послужит верным проводником , как Вергилий послужил самому автору. Только пропускайте мимо ушей его экзальтированные нумерологические этюды. У него на это был серьёзный пунктик.
    "Ахил или жизнь Батюшкова" трагическая, превосходно изложенная биография поэта, которым восхищался Пушкин.
    " Танец будущего Моя жизнь" Аси Дункан. Дамочка на всю голову не от мира сего ( можете убедиться в ютьюбе). Но целеустремлённая , трудолюбиво-фанатичная и упрямая и много чего пережившая.
    "Чарльз Чаплин. Моя биография" Я был в восторге. ООчень рекомендую. Читается легко, и взахлёб. В книге есть всё, и трагедии и комедии, как и в образе её героя "Бродяги"
     
    Last edited: 20 сен 2014
    korvin, LOOK и Серж1 нравится это.
  20. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    Люблю фантастику читать. Г.Гаррисон, Р.Шекли и др. Из наших Стругацкие.

    Кинг по настроению.
     
    korvin, LOOK, Майк Вазовски и ещё 1-му нравится это.