[фамилия] Денис мошенник!

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем ICQ, 23 май 2019.

?

Что надо сделать с правонарушителем?

  1. Наказать по всей строгости закона

    100,0%
  2. Наказать, дав смягчающее наказание в виде штрафа в качестве моральной компенсации

    14,3%
  3. Наказать и в угол поставить босиком на зернах кукурузы :D

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    ICQ

    ICQ Пользователь

    На форуме с:
    23 май 2019
    Сообщения:
    6
    Добрый день! Меня зовут Дмитрий. Я являюсь инвалидом 1-ой группы. Хочу рассказать историю, в которую я попал, тем самым предостеречь людей от какого-либо сотрудничества с человеком [фио и контакты стерты] (далее мошенник) администратором группы [стерто] . Это житель г. Тирасполь, студент 4-ого курса очной формы обучения ВУЗа ИТИ ПГУ Им. Т. Г. Шевченко. Также буду рад любой помощи в этом деле.

    Обо мне и борьбе с болезнью есть сюжет - https://tv.pgtrk.ru/ru/news/20171030/62891 кому интересно. Я пожизненно нуждаюсь в лечении препараторами «Купренил»,«Цинтерал». Я хотел попробовать купить хоть один из этих препаратов за электронные деньги (киви) в др. стране, т. к. у нас их нет.
    Откликнувшись на мою заявку с целью купить киви-рубли за рубли ПМР, мы с Денисом договорились о сумме и условиях перевода. Мое состояние на тот момент было совсем плохим.
    Оплатой занимался мой знакомый Максим. На первом этапе Максим должен был скинуть часть оплаты, а затем дождаться перевода киви-рублей от мошенника. Получив часть денег, мошенник потребовал всю сумму.

    Максим, не желая тратить свое время на споры и прочее, доверившись мошеннику, скинул оставшуюся часть. После чего мошенник очень долго присылает одни обещания, что скоро все будет. в итоге прошло уже более года, а денег так и нет.
    P.S. милиция знает о случившимся, но ситуацию осложняет, то что задействовано третье лицо. Пока ничем мне не помогли.
    Скриншот №1
    [​IMG]
    [​IMG]
    Скриншот №2
    [​IMG]
    Скриншот №3 - мошенник после получения денег добавил в ЧС

    Скриншот №4 - 1-ая часть (на имя ***) и 2-ая часть оплаты (на имя ****)
    Скриншот №5 - Мы с *** обговорили сроки возврата
    [​IMG]
    Скриншот №6 - 7 мая
    [​IMG]
    Скриншот №8
    [​IMG]
    Скриншот №9 - мой киви кошелек, который я зарегистрировал за дня до 7 мая. Нулевая история операций
    [​IMG]
    Скриншот №10 - Наказание за "Мошенничество". Статья 155 УК ПМР
    [​IMG]
     
    Last edited by a moderator: 24 май 2019
    Lёka, Савелий и Оптик нравится это.
  2. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    @ICQ, добрый вечер! Только суд может установить вину человека и только после этого мы можем писать в СМИ ФИО человека, так что для советов Вам тему оставляю, но фамилию и контакты я не могу оставить
     
    Lёka, Майк Вазовски и Оптик нравится это.
  3. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    за 4000 р кидают больного человека...мда...совсем все печально....первое лекарство можно купиь в рф...если надо я куплю.
     
    Lёka и Admin нравится это.
  4. pirat2k

    pirat2k Местный

    На форуме с:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    993
    Ладно здорового лося развести, но это зашквар!
    1) По меньше перекидывай кому попало деньги (особенно малознакомым людям).
    2) Сразу надо было в суд подавать а не ждать по году когда вдруг очухается.
    Кстати данный поц что фигурирует в деле не приятный тип! С ним дела лучше не вести! Таких нужно сразу на месте...
    Было один скандал с ним на типичном. И скандалы с конкурсами в группе! Поэтому я отписался от сия паблика.
     
    Lёka, VIGO, Майк Вазовски и 2 другим нравится это.
  5. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Очень простой развод на мягко говоря наивных людей.
    Переписка ведется с "левым профилем" иван иванов и киви зарегано на молдавскую карточку, вероятно купленную в переходе или в сороке без документов.
    С кого что спросишь?
    Будьте внимательнее, люди!
     
    Last edited: 23 май 2019
    Lёka и ОДОБРЯМС нравится это.
  6. deFAQto

    deFAQto Местный

    На форуме с:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    335
    не понимаю, в чем проблема пополнить самостоятельно киви-кошелек через интернет-банк АПБ? Хоть российскими рублями, хоть приднестровскими с автоконвертацией?
     
  7. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
     
    Last edited by a moderator: 24 май 2019
    Lёka и ОДОБРЯМС нравится это.
  8. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    ТС, если не довольны действиями/бездействием милиции пишите жалобу в Прокуратуру.
     
    VIGO, Lёka, Майк Вазовски и ещё 1-му нравится это.
  9. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Суд отказал бы в принятии искового заявления! С таким же успехом можно подавать в суд за невыполнение обещания жениться.В суд надо обращаться с обоснованным заявлением...
     
    Lёka и Серж1 нравится это.
  10. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    этот хрен придет в суд и заявит шо я не я и хата не моя. Поэтому менты должны провести проверку и по результатам смотреть. Если возбудятся то хорошо, в рамках уг. дела можно заявить гр. иск. Если нет, то смотря, что будет в постановлении об отказе.
     
    VIGO, Lёka, Майк Вазовски и ещё 1-му нравится это.
  11. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Финансовой помощи? С таким же успехом могли обговорить с вашим любимым псом или соседской кошкой! У вас есть письменный договор? Нет? Пейте Боржоми! И надейтесь на возбуждение уголовного дела и успешную реализацию его в суде! Свечку можно еще поставить....вдруг поможет(009)
    P.S. По поводу голосовалки. Кто установил что имело место правонарушение? Никто!
    Голословно!
     
    Last edited by a moderator: 24 май 2019
    Lёka и Майк Вазовски нравится это.
  12. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    О птичках! Мошенничество является умышленным преступлением, которое предполагает, что с самого начала мошенник не собирался возвращать деньги ( в данном случае! Нет умысла - нет преступления. Да, я собирался вернуть...но предвиденные обстоятельства.... наводнение в Сахаре, тайфун на Гаити...помешали!) Верну - когда смогу!
    Финансовая помощь может быть как возмездной так и безвозмездной. В первом случае - это уже не помощь, в займ! Лучше пить Боржоми до того, как почки отвалились! Деньги предполагают вдумчивое к ним отношение! Впрочем, думать никогда не мешает!
     
    Lёka и Майк Вазовски нравится это.
  13. pirat2k

    pirat2k Местный

    На форуме с:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    993
    Ну не смог бы вернул бы обратно деньги! Скрины это уже так сказать вещдок! В цивилизованых странах за такое по рукам бьют. В не цивилизованых кое что другое! А то что у нас люди стали без принципов это уже нормой стало
     
    Lёka и Серж1 нравится это.
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вещественное доказательство? Чего? Если этот скрин подкрепить выпиской с лицевого счета.....с указанием владельца счета и удостоверенная организацией, где данный счет находится - может быть! Иначе - какое-то графическое изображение, неизвестно кем и когда и откуда взятое! Пустышка!!
    Читайте УПК.....для общего развития!

    Статья 67. Вещественные доказательства

    Вещественными доказательствами являются предметы, которые служили орудием преступления или сохранили на себе следы преступления, или были объектами преступных действий обвиняемого, а также деньги и ценности, нажитые преступным путем, и все другие предметы, которые могут служить средствами к обнаружению преступления, установлению фактических обстоятельств дела, выявлению виновных либо к опровержению обвинения или смягчению ответственности.
    Статья 57. Оценка доказательств
    Проверка доказательств производится дознавателем, следователем, руководителем следственного органа, государственным обвинителем, судом путем сопоставления их с другими доказательствами, имеющимися в уголовном деле, а также установления их источников, получения иных доказательств, подтверждающих или опровергающих проверяемое доказательство.

    Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности - достаточности для разрешения уголовного дела.
     
    Lёka нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    ICQ

    ICQ Пользователь

    На форуме с:
    23 май 2019
    Сообщения:
    6
    Я не знаю, на сколько нарушаю правила форума,т.к. я не читал их, но админ форума убрал контакты и фамилию из поста темы...Следовательно я могу в комментариях это сделать?
    Думаю, что ремнём не получу,т.к. админ этого форума не сказал можно ли в коментах это сделать)) И да - прямых контактов не будет с этого форума на него... Вот ссылка на форум ПМР - **** Тут на этом форуме можно оставить и контакты и скриншоты и всё остальное...Интересно как отнесётся админ этого форума на то, что я оставил ссылку на сторонний ресурс..не с целью раскрутки
    Целью/смыслом этого поста рассказать людям о нём, опозорить его, чтобы собакену Барсику было противно справлять это дело на его ноге...До того низко поступил он со мной - год назад...когда я не знал, что зачем и почему живу на этом свете...Не было смысла жить…имею ввиду...до того болезнь меня убивала/пожирала меня...Мне трудно написывать эти строки, т.к. воспоминания гложат меня...Я на тот момент всего лишился…всего чего добивался всю жизнь: любимой девушки, друга детства, учебы, карьеры программиста...Я до сих пор числюсь в списке студентов ИТИ - 2 курс магистратуры (2-ой год на академическом...второй и последний)... Это не вина Дениса, конечно же, но его кидос еще сильнее сказался на моём боевом/моральном духе...Я не знаю за что это всё мне, тем не менее, раз Бог дал испытание, значит знал, что делает! И даже сейчас я им руководим...
    Только я знаю через что я прошёл, чего натерпелся...
    В итоге - спустя год очухался...ожил...Слава Господу Богу!

    Вы думаете дело в 4к РФ руб? Думаете если он мне вернёт эти деньги я богаче стану? Нет! Не дело в деньгах. совсем не в деньгах, дело чести, дело принципа, дело самореализации в качестве личности меня…Я еще молод...очень молод...И если я бы так просто оставил это дело не рассказав миру о нём, то показал бы себя "как труса"...
    Нет! Я инвалид. но не трус! И да - никто не отменял принцип бумеранга! И Божественный суд! Вы верите в Бога? Боитесь Бога? Моя семья верующая и мама сказала мне - оставить его Господу Богу...Типа настанет час, когда ему всё вернется...Речь не о жизни на земле...Речь о жизни после смерти...О духе человека...Вы думаете жизнь тут на земле? Наивные! Жизнь там на бесах, там бесконечная жизнь...Тут мы гости! Временно погостили лет так 60-80-100 (край уже) и всё...Предстали перед Богом и там в зависимости от степени тяжести совершения грехов определят...в псы у дьявола...либо пить молочко в раю...
    Просто эти 4к РФ это ваще не деньги…Это даже не копейки...Это его цена, цена позора…? Цену он сам себе установил...

    Дешовшина...

    Вы знаете - это одноклеточное существо...Существо с уровнем интеллекта - "Амеба" с уровнем моральных качеств как у приматов...Ниже нулевой отметки…ни стыда, ни совести Это не человек...Это даже не зверь...
    Я никому зла не желаю...никому...ему тоже...На всё воля Божья...Всё до поры до времени...все когда-то аукнется...
    В моих целях, чтобы аукнуллось по быстрее, чтобы поменьше людей пострадало от его рук/действий в сети..
    Меня даже эти деньги не удовлетворят...Удовлетворит лишь то, что об этом случае буду знать...
    Деньги имели вес год назад...сейчас потеряли свою актуальность. Конечно и деньги хорошо было бы получить…Это в качестве извинений...За то, что воспользовался моим состояниям на тот момент (я даже расписываться от руки не мог в паспортном столе) ...
    Так или иначе на извинения я не рассчитываю, мало того - деньги бы людям отдал на помощь точно так как мне люди помогли в своё время…

    Желаю, чтобы на вашем жизненном пути встречались только хорошие люди. Берегите себя и своих близких…Аминь!
     
    Last edited by a moderator: 24 май 2019
    Lёka нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    ICQ

    ICQ Пользователь

    На форуме с:
    23 май 2019
    Сообщения:
    6
    И первое и втрое лекарство можно там купить в РФ...
    Но я с Красносельским одним письмом решили вопрос с "Купренилом"...Бесплатно получать его в местной больнице...
    На счёт второго сказали решить с местными (чиновниками),типа если они в силе прикупить для меня цинктерал, то и его поставлять будут. Об этом говорится в его ответе на моё 2-ое письмо
    В итоге только первое лекарство выдают,т.к. считается в списке жизненно важных/необходимых лекарств...
    Второе - нет...Хотя что первое. что второе пить пожизненно надо...Вот так и живем...
    За вторым надо ехать в Кишинев - тоже бесплатно...Там же можно и Купренил получить..Просто далековато...С мешком лекарств не пустят сюда.. И целый мешок выдадут...Так потихоньку за 1-3 баночкой катаемся туда/обратно...Лучше ж чем все покупать или родственников в РФ напрягать и всех мошенников на свою голову найти...Всего мы этого добились..со временем...так что всё ок, ребята! Жизнь идёт и я с ней в ногу!
    Спасибо, добрый человек за предложение помочь...Я ценю таких людей...
     
    олег и Lёka нравится это.
  17. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    в личку скинул номер свой. если что то надо пиши звони .помогу чем смогу. здоровья тебе и сил. не обращай внимание на таких людей ..хороших все равно больше в этом мире.
     
    ICQ и Lёka нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    ICQ

    ICQ Пользователь

    На форуме с:
    23 май 2019
    Сообщения:
    6
    Иван Иванов, он же Евгений Шевучук, он же Август Депутат - фейк он и Африке фейк...Я не удивлюсь, если он завтра изменит имя своё
    То, что это развод никто не спорит...Просто обо мне на тот момент вся Республика знала...сюжет и на ТСВ
    И он написал, представившись администратором группы вк Тирасполь. Бендеры. Признания - гр. из более 10к подписчиков, поинтересовался моим здоровьем, втёрся в доверие
    Я то понимаю, что аргументы так себе, но мне хватило...+ моё состояние на тот момент было не айс
     
    олег и Lёka нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    ICQ

    ICQ Пользователь

    На форуме с:
    23 май 2019
    Сообщения:
    6
    Шта? Письменный договор на обмен рубля ПМР на Киви...Это невыносимо глупо, требовать договора при обмене валюты...
    Больше скажу даже в банках/обменниках нет договоров таких...Смысл этого всего состоит в следующем: мои скрины оплаты и переписки - это достаточные доказательства, которые не требуют за собой наличия какого либо письменного договора, чтобы имели вес...Да как бы тебя переубедить..ты идешь в обменник...просто меняешь ПМР в доллары,например, ты заключаешь договор? Нет! Есть лишь чек! У меня скриншот и переписка за что оплата, и результат оплаты...- кидос...
    Если я бы брал/давал кредит, тогда бы другие ягодки были бы..Так тогда - да, а так в моём случае - нет...Чушь!
    Оф, Госпади...Я не знаю есть ли смысл, что-то устанавливать вообще...
    Когда тут не надо доказывать ничего,т.к. всё очевидно...
    P.S. с такими словами уходили от меня наши местные органы
    И да поводу первой части,т.е. наличия/отсутствия договора на обмен валюты (это любой школьник знает - не надо договора на обмен валюты). Я хорошо знаком с законами РФ, т.к. моя деятельность связана с прокуратурой (я хоть и программист по образованию, но мне не помешало с сентября мес. работать на юр. портале РФ), хоть чуть другие от ПМР законов, но в РФ более адекватно и менее халатно реагируют на каждое правонарушение
    Надеюсь быть услышанным/понятым..Я лишь пояснил почему эти все мысли в этом случае (деле) неуместны...Я не собираюсь огрызаться по этому поводу ни с кем
     
    Lёka нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    ICQ

    ICQ Пользователь

    На форуме с:
    23 май 2019
    Сообщения:
    6
    Я лично деньги Максу отправил...Дал доступ к киви кош своему..Там всё равно без смски ничего не утащишь
    Оставил инструкции и уехал
    Инструкции такие были:
    1. Я 200 р - он мне 1000 РФ..Макс должен был зайти и убедится, что деньги на кош
    и только тогда
    2. 600 р - он мне 3К РФ..
    Сам как видишь, человек поленился зайти, и попал на уловку Дениса Анатольевича,приняв скрин ЛК киви за скрин об оплате...Меня бы так не развели бы... Эх, что было то прошло, не в деньгах счастье...О них сразу же забыл я...Просто это чувство...чувство, что обманули./воспользовались доверием..не дает сосредоточиться над прочтением Библии...Это мне мешает..Думаю,когда побольше людей узнают об этом я обрету душевное спокойствие...умиротворение...

    Ага..именно так!) Только после этого (кидалова) из данных был у меня админ сообщества Тирасполь. Бендеры. Признания акк Август Депутат, который на протяжении 2-х недель был удаленным (более не стал следить) и 1-ая часть оплаты на имя "Дениса Анатольевича"...Вы знаете почему он насовсем не удалил свой профиль? Потому, что группа дорога ему...Откуда мне знать, что Проскуренко на свой счёт переводил...? В милицию заявить? О да...я тогда бодался с болезнью,т.е. не до этого было...Долго бодался...И только не давно когда нашел я 2 записи в ТП где фигурировал/отмечен Денис Анатольевич, которые вели на 2 разных акка ВК (на один из акк, с которого он меня и кинул, другой акк я не знал, что это его)...Написал админу ТП...Он подтвердил, что это его стр...Если бы не те записи, то он бы так и был для меня Августом Депутатом
    Неприятный? Мерзкий жиробас-карабас, любитель молоденьких девочек,лет так 14-15...
    Не один, а два)
    Вот первая запись с ТП - https://vk.com/im?peers=22024217_338300198_90512121&sel=392549801&w=wall-42339067_407868/1884bedc403765dfcc
    Вот вторая - https://vk.com/im?peers=22024217_338300198_90512121&sel=392549801&w=wall-42339067_435284/410411571e404bd677
    Первая запись дала мне свет в этом деле...
    Я Максима просил скинуть переписку с Денисом Анатольевичем...Скинул, грозясь по праву требовать деньги с него,т.к. если нет переписки,а может вообще перевода не было? Скинул! Всплыла третье лицо (подставное), на чье имя деньги переводились...(***)...Она та не причем я это знаю,т.к. Дэн за услугу расплачивался с ней...Типичная схемка...Кидаем битого оленя, деньги на счета других переводим...
     
    Last edited by a moderator: 24 май 2019
Статус темы:
Закрыта.