Наверняка кто-то сталкивался с такой проблемой и сможет подсказать... Жаловались родные на проблемы с инетом, на скорость оптики! и решил я обновить прошивку асуса. Загрузил последнюю 2.0.0.37 но что-то опять стало не устраивать. Сбил настройки и заново ввел данные подключения. Теперь примерно каждые пять минут инет вырубается. Звонил в техподдержку и они как всегда предложили нести маршрутизатор в сервис и в течении пяти рабочих дней бла бла бла... Но я сомневаюсь, что есть такая кардинальная необходимость. Ничего не сгорело, инет работает, но с перебоями. У кого есть какие мысли?
Знаю, что @BETEROCK очень долго игрался с прошивкой маршрутизатора Асуса, пока у него что-то начало работать нормально
Проходили уже это. Работает стабильно только версия прошивки 2.0.0.24. Любая другая версия - выше или ниже - обрывы каждые 5 минут (засекал). Что интересно этой прошивки (2.0.0.24) на сайте асуса уже нет. https://yadi.sk/d/Bae5N5KPgGcM4 - прошивка 2.0.0.24
Именно с этим Асусом и игрался. К ТС*у 1. Не знаю в курсе Вы или нет, но перепрошивка роутера - это снятие с гарантии, т.ч. теперь ИДК не обязано исправлять проблемы своего маршрутизатора. И скорее всего "сервис" будет стоить денег. 2. Опишите подробнее в чем проблема. Потому что скорость оптики и без роутеров в последнее время "хромает". 3. 5 минут вырубается инет по кабелю или по WiFi. Мне в своё время знакомый с ИДК накидал 30-50 прошивок на данный роутер, из них большая часть неофициальных, сейчас стоит версия 2.0.0.16, но не официалка, какая-то "подшаманенная", некоторые проблемы все равно случаются, по крайней мере от своей основной я избавился.
Значится так: два компа на кабеле три ноута на вайфае - у всех пропадает инет. В поддержке сказали - примерно каждые пять минут.
Аналогично. Говорят что рвет соединения каждые 5 минут. Сидел с поддержкой по часу. Специально проверял с разными версиями прошивки. И только на версии прошивки 2.0.0.24 перестало рвать соединение.
Может и вы правы. Вчера на одном ноуте сидел до ночи, кажется еще один по кабелю был и вроде как не было обрывов... Не проверял специально. НО! до прошивки такого не было при постоянно работающих четырех компах...
Если чисто как роутер - то таки да А если плюшек еще хочется (DLNA, FTP, торрент и т.п.) то Микротик уже не вариант. Я за Зухель По теме, пробуйте как советуют - определенную версию прошивки. Или альтернативные прошивки, типа DD-WRT. Но вон, даже Ветерок пишет - что проблемы остались, хоть и меньше. А оно надо - нервы тратить?
у меня на данному роутере были только проблемы с вайфаем. Когда стал менять прошивки, было и такое, что выбрасывало наглухо. Но у меня больше чем комп, 2 бука и 2 телефона не висели на данном роутере
Самая геморная проблема, что ночами ИДК делает рестарты, и у роутера проблемы с присвоением IP-адреса, его надо в такие моменты перегружать, лучше всего в настройках самого бука.
Возможно самая новая прошивка имеет свои бзики? Ну, направление мыслей понял - нужно ставить более старую прошивку. Попробую 24.
Если у роутера проблемы, то это хреновый роутер. Такие железки покупаются на года, и лучше один раз переплатить и жить спокойно, чем плеваться, материться, и в конечном итоге менять. Этот же Асус какую скорость обеспечить может по PPPoE? Взять Zyxel Keenetic хотя бы Light, если совсем бюджетно - и забыть.
я 2 года назад брал Асус, потому что между Асус и Д-Линком больше доверял Асусу. А так понятно, что любые проблемы - это не совсем нормально. Другой вопрос, что данные проблемы ИДК не считает достаточными для гарантийной замены.
Тут бесспорно, но с одной оговоркой - НОРМАЛЬНЫЕ Асус, а не покоцаные до безобразия. Так и сама Асус не считает, чего за нее тогда ИДК отвечать должно? Халтуру стали гнать, как начали ширпотреб по низким ценам делать.