и снова о связи CDMA...

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем OLejek, 16 июл 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    OLejek

    OLejek Активный пользователь

    На форуме с:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    52
    Доброго времени суток форумчане. Подскажите кто знает. Хочу приобрести двустандартный телефон WCDMA( 2100) и GSM. смогу ли я его тут подключить с таким диапазоном работы или может IDC сим карту какую предложит? Заранее спасибо
     
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
  3. TopicStarter Overlay
    OLejek

    OLejek Активный пользователь

    На форуме с:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    52
    спасибо, помогли, к сожалению как всегда у нас в ПМР ничего хорошего не получается,даже со связью
     
  4. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.690
    Почему не получается, 2х стандартники имеются в наличии правда одновременно не работают.
     
  5. Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    Тут вы не правы! Вопрос только в том, какие конкретно смартфоны смогут пройти тест в IDC.
     
    Johnny нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    OLejek

    OLejek Активный пользователь

    На форуме с:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    52
    меня заинтересовал гаджет от Lenovo? однако как оказывается он не будет работать в стандарте cdma
     
  7. Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    Это уже претензии к производителю, а не к IDC. Не люблю андрюшу, но всё же смотрите в сторону самсунгов и htc, у них неплохой выбор двухстандартных телефонов. К тому же сейчас всё больше и больше выпускают двухстандартников, надеюсь что-то вам приглянется.
     
  8. TopicStarter Overlay
    OLejek

    OLejek Активный пользователь

    На форуме с:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    52
    в том то и дело что меня заинтересовал конкретный телефон от Lenovo
     
  9. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Боюсь, что Ваш конкретный телефон работает в WCDMA, а это не тот стандарт, в котором вещает ИДК. Вообще стандартов сотовой связи много и нерентабельно одновременно вещать во всех. WCDMA распространен конечно среди GSM-операторов, но они уже внедряют или планируют внедрять LTE, так что смело можно говорить, что глобально WCDMA отмирает. Практически у всех вендоров есть плавная миграция на LTE, так что в настоящее время этот стандарт рассматривается как наиболее перспективный.

    Боюсь, что Вас заинтересовала больше "планшетная" начинка телефона и Вы пытаетесь найти применение его "телефонной части". Кстати, последние Самсунговские Exynos насколько мне известно поддерживают все стандарты мобильной связи, так что Самсунг при желании может нарезать вам трехстандартный терминал под любые нужды. Вот только заказчики в лице крупных операторов сотовой связи урезают функционал под себя для удешевления и получаются огрызки. Ну не нужно американскому Верайзону GSM и LTE европейского диапазона. А вот французскому Orange не нужен CDMA и LTE с диапазоном северной америки.

    Может стоит похаить Lenovo за то, что они не включили нужный вам функционал? А то Ваш вариант похож на случай, когда человек купил американский прибор с блоком питания на 110 вольт и начал ругать местные электросети за то, что они отстали от прогресса и используют неправильное напряжение.
     
    korvin, Tiras, frashe и ещё 1-му нравится это.
  10. Тича

    Тича Местный

    На форуме с:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    811
    Если не нужна одновременная работа в 2 стандартах, то почти любую Мотороллу, на которой написано GSM / CDMA 800/1900 у нас подключают. У HTC, Huawei и Samsung тоже есть модельки, но нередко их нужно днём с огнём искать.

    От Lenovo видел всего 2 модельки, нормально работающие у нас, и обеих один из интернетов урезан (то ли WCDMA, то ли EV-DO, точно не помню)
     
    Tiras нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    OLejek

    OLejek Активный пользователь

    На форуме с:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    52
    какие это модели от леново? эта модель возможно ли подключить у нас http://www.aliexpress.com/item/FREE...e-Quad-core-CPU-4G-ROM-1G-RAM/1315012376.html
     
  12. Тича

    Тича Местный

    На форуме с:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    811
    Вам же русским языком выше объяснили... лан, разжую по-английски: там, где Phone Standart или Network Bands, должно быть как минимум "CDMA 800/1900" или "CDMA 2000" быть написано, а лучше и то, и другое - только тогда большие шансы подключить этот телефон у нас. Всё остальное - GSM телефоны.
     
  13. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
  14. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029
    Ни одного леново я еще не подключал и не слышал про них.
    Одновременно двухстандартных уже валом: HTC 609d, HTC 720d, Huawai P6-C00 из того что чаще приносят. Последний кстати очень ничего даже.
     
    alexisbn нравится это.
  15. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Вроде по характеристикам даже очень ничего аппарат, но в руках держать страшновато: ощущение, что почти невесомый и вот-вот ты его раздавишь в руках.
    Вроде сейчас еще HTC One (M8), где все-таки два стандарта работают одновременно, стали подключать.
     
  16. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029
    Мне линейка One чтото совсем не понравилась. HTC Sense 5.0 вообще вырви глаз какойто.
     
    Johnny нравится это.
  17. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Ну у меня когда стоял выбор Huawai P6-C00 или HTC One , то я все-таки выбрал HTC (понравилось как в руке лежит). Правда, два стандарта там одновременно не работают, но очень часто оказываюсь в местах у нас, что Orange не ловит, поэтому даже хорошо, что надо переключаться. HTC, кстати, приятно удивил камерой: фотки так себе выходят, а вот видео снимает вполне прилично.
     
  18. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029
    Потому что HTC One это название линейки больше. Ваш телефон это скорее всего HTC One P07200. HTC One 720d, Desire 609d выпущенные для China Telecom поддерживают одновременную работу CDMA+GMS, те что идут на рынок USA (Verizon,Sprint,US Cellular и т.д.) нет ни одного кто одновременно работает. Им это не надо. Сеть CDMA там очень сильно развита.
     
  19. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    давно пользуюсь двухстандартниками HTC. сначала был Imagio, сейчас Incredible 2.
    но одновременно в двух стандартах они не работают.
     
  20. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    HTC One M7 спринтовский