готовим в мультиварке

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем золотая рыбка, 15 мар 2014.

  1. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    • обвинение всех в воровстве (бан 2 дня)
    Неадекватно дорогая.
    Если вы покупаете такие вещи, значит, деньги даются вам слишком легко (это к вашему вопросу в теме про автомобилистов против пешеходов).
    То есть, деньги либо даны вам даром, либо краденые.
     
    Last edited: 21 мар 2014
  2. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029

    На 1:06:02 отличная фраза я считаю

    А насчет неадекватно. У вас такая есть? Вы эксперт в этом вопросе? Я сравнивал с 3 разными топовыми мультиварками. Мулинекс на сегодня самая лучшая мультиварка на рынке. И стоимость в 250уе не является чем то фантастическим. У меня процессор в компе стоит тех же денег.
    А насчет денег у вас пунктик. Потому отвечу лозунгом Беркута майданутым: "Иди работай"
     
    Last edited: 21 мар 2014
    Lёka нравится это.
  3. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Не, это прикольно.))) Была в гостях и видела эту мультиварку. Взяла книжку с рецептами - Курица с мясом. Надо 3 - 4 раза открывать и добавлять ингредиенты в неё. Смысл в ней? Тоже самое можно и в казане. делать. А ещё проще - в фольге и в духовке.
    - Что готовите в ней?
    - Суп, кашу.
     
    Oscar, Sagittarius и Lёka нравится это.
  4. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Любимая змея, ты права,но от части. Говорю как счастливый обладатель Дорогой мультиварки Филипс! Жена начала искать в нете хорошие рецепты! И готовит торты, мясо...Один минус - я набрал лишних 3 кг!:D
     
    Оптик, oxana13, Dori и ещё 1-му нравится это.
  5. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    Читаешь восторженные отзывы обладателей мультиварок и думаешь что, они кроме каш больше ничего и не едят, до мультиварки никогда и бисквитов не пекли и вообще только с мультиваркой и научились готовить:D

    На плите (электрической или газовой) вы тоже регулируете температуру при приготовлении пищи.
    Гречневую кашу я готовлю в духовке 20 мин и она не пригорает, получается рассыпчатая, плов - тоже в духовке.
     
    Оптик, Lёka, Dori и 2 другим нравится это.
  6. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    Вы не можете уйти из дома по своим делам или лечь спать, а с мультиваркой - можно уйти гулять, вернуться к приготовленной и подогретой еде; утром проснуться, а завтрак уже приготовлен.
     
    Оптик, Lёka и oxana13 нравится это.
  7. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    Мультиварки не имею использую аэрогриль, хорошую эл. духовку, в микроволновке готовлю рис получается абалденно.

    Хочу поделиться рецептом домашнего майонеза http://www.povarenok.ru/recipes/show/43906/ Сегодня приготовил получилось довольно вкусно. Думаю будет не плохим дополнениям к вашим блюдам из вышеназванного чудо-агрегата. Получается отличный майонез за считанные минуты. Сподвигло то, что купленный в магазине оказался редкой гадостью...


    ЗЫ: Может есть смысл попросить Админа создать отдельный кулинарный раздел?
     
    Last edited: 23 мар 2014
    Оптик, Lёka, Dori и ещё 1-му нравится это.
  8. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179

    Я одна готовлю гречку в казане на обычной газовой эл.плите?! ))))

    У меня есть таймер на духовке - выключается автоматически.
     
    Оптик, Lёka, Серж1 и ещё 1-му нравится это.
  9. ИтсМи

    ИтсМи Старожил

    На форуме с:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    6.059
    ...нет, ты не одна такая, я тоже по старинке готовлю )))
     
    Оптик и Серж1 нравится это.
  10. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Я вот прямо сейчас готовлю в мультиварке кусок свинины в пакете для запекания. Получается нечто среднее по вкусу между запеченной в фольге свининой и бужениной. Не спорю, можно и вдуховке сварганить. Но в мультиварке получается сочнее, так как пар меньше уходит.
    А вообще - если кто не умеет готовить на плите, то и в мультиварке у него ничего не получится.
     
    Оптик, Lёka, Dori и ещё 1-му нравится это.
  11. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Если запекать в рукаве для запекания - будет сочно, мягко и вкусно.
     
    Оптик, Lёka, Dori и ещё 1-му нравится это.
  12. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    В нём, родимом, и делаю. На дно чаши мультиварки наливаю немного воды. Кусок мяса посолен, поперчен и т.п., более никакой обработки. На 2 часа в мультиварку в режиме "Выпечка". Получается запекание + эффект скороварки. Только приходится вытяжку включать на всю дурь, так как из клапана мультиварки пар валит, без вытяжки все шкафчики мокрые.
     
    Оптик, Lёka и Dori нравится это.
  13. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    У меня эл. духовка в газ плите тож с таймером, .очень удобно. Гречку тож готовлю обычным способом на плите (тсссс никому не говорите:)), а вот рис рассыпчатый лучше всего получается в микроволновке.
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  14. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Готовлю то же за 45 мин в эл.духовке. А если есть стеклянная кастрюля с крышкой - добавить картошку и т.д. за 1 час получите суперское жаркое.
     
    Оптик, Lёka, LOOK и 2 другим нравится это.
  15. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Муж категорически против микроволновки. Поэтому у меня - газовая варочная поверхность на кухне и эл.духовка на балконе.
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  16. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    Я довожу гречку до кипения на плите, а потом в духовку, уже привыкла.

    Газовая духовка с таймером и регулятором температуры - очень удобно
     
    Оптик, Lёka и Анаконда нравится это.
  17. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    а чё?
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  18. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Да. Но у меня был печальный опыт с газовой духовкой, поэтому теперь только электрическая.
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  19. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Видел по ТВ передачу, что еда из микроволновки вредная. Были у родственников. Всем еду грели в микроволновке, а я отдельно - в кастрюльке на газплите ему грела.
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  20. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    Как по мне эл. духовка лучше. Помимо таймера и регулятора встроен вентилятор обеспечивает равную температуру при готовке на нескольких уровнях + вентиляционный нагрев это что-то вроде аэрогриля. + гриль с сочетанием вентилятора запекает на ура.
     
    Оптик, Lёka и Анаконда нравится это.