$ вырос - цены пересчитали, $ упал - цены упали?

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Sonic_md, 2 фев 2017.

  1. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    да я к тому, что если сейчас на нее - указанная вами цена, то до "дня переоценки" она была выше. Вот и весь романс).
    зы. найдите кого нибудь с 7% скидочной картой - уже будет +)).
     
    Оптик и KlioLink нравится это.
  2. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.571
    @Арчи_Гудвин
    Наверно так, если спустили цену, то тогда не значительно.
     
  3. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Коэффициент снижения был един для всех товаров. Если $ будет понижаться - они снова все переоценят.
     
    KlioLink нравится это.
  4. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.182
    Будем подождать и посмотреть:D
     
    Арчи_Гудвин и Лёлик нравится это.
  5. трудоголик

    трудоголик Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    890
    Да , именно в "Хайтеке" -ещё рядом с "Ауреолой" когда был . Я просто не могу с точностью "до" вспомнить цену - то ли 1340 , то ли 1430 рублёв. Постараюсь найти в доках её паспорт - точнее скажу. А почему запомнил - напарник то же заказал себе (жене) такой аппарат в интернет -магазине , и с доставкой ему вышло что-то около 800 . (такой -в смысле не "Панасоник" , а что- то из ряда мультиварок.)Меня тогда реальная жаба задавила - лохом себя почувствовал.Но моя ещё жива , а он свою под болты-гайки давно уж приспособил в гараже...
     
  6. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.182
    [QUOTE="трудоголик, post: 403187, member:а , именно в "Хайтеке" -ещё рядом с "Ауреолой" когда был . Я просто не могу с точностью "до" вспомнить цену - то ли 1340 , то ли 1430 рублёв. Постараюсь найти в доках её паспорт - точнее скажу. А почему запомнил - напарник то же заказал себе (жене) такой аппарат в интернет -магазине , и с доставкой ему вышло что-то около 800 . (такой -в смысле не "Панасоник" , а что- то из ряда мультиварок.)Меня тогда реальная жаба задавила - лохом себя почувствовал.Но моя ещё жива , а он свою под болты-гайки давно уж приспособил в гараже...[/QUOTE

    А они когда стали появляться на рынке были дороже, сейчас много всяких разных, да и модели морально устаревают, сейчас такие агрегаты появляются, скоро сами мясо будут производить:D
     
    Оптик нравится это.
  7. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    Почему же сразу неправда? Потому что так порядочно поступали лично вы? Но какое это имеет отношение к тем кто поднимал цены? Вспомните частые вопросы тут на форуме, которые задавались пол года назад про тот же Тираэт, Хайтек, про какие-то автомагазины и еще что-то. "Почему товар закупили по старому курсу, а продают по новому?" и ответы "потому что продав товар по старому курсу будет меньше денег в долларовом эквиваленте и придется докладывать свои собственные, а это не совсем правильно (с чего это вдруг?) и бла бла бла..." Повторяю, тот кто это делал на самом деле просто наваривал лишние деньги.

    Кто вам сказал что я не комерс?)
     
    Jedinike нравится это.
  8. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    ПРБ не дает банкам наличные рубли...... делают дефицит туалетной бумаги.
     
  9. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    я у них в то время холодильник огроменный... относительно... взял. 550$, + бесплатная доставка... довольно далеко). Живой... работает)
     
  10. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Вот еще один кирпичик в мозаике решения проблемы с курсом.
     
  11. fedorov

    fedorov Активный пользователь

    На форуме с:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    42
    Если вам хочется верить, что все вокруг хотят вас надурить - дело ваше. С тираэтом работаю давно, и скидки там всегда такие были. На сайте есть описание дисконтной программы. И да, полтора года назад, когда с курсом было все хорошо, на 6 поколение интелов разница была еще больше, в пользу мк и тираэта.
     
  12. Жора II

    Жора II Местный

    На форуме с:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    538
    http://tiraet.com/zhestkij-disk-sata3-1tb-seagate-sv35-st1000vx000-64mb-7200rpm.html
    вот цена на жесткий диск в рублях как была так и осталась с той поры как доллар стали покупать по 14. Только тогда было 1068,6 руб. (72 wmz) тобиш считали по 14,8 а щас 1068,6 руб. (78 wmz) то есть 13,69. В баксах только подорожало если я буду покупать с интернет магазина
     
  13. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Тут дело не в обмане, а в том что цены в уе ниже у нас, чем у той же розетки. Уверен, оборот у нас явно ниже чем на розетке. Ваш кэп.
     
    Майк Вазовски нравится это.
  14. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    Сегодня в Шериф завезли "Хохландов" разных. И "творожные" массы и жидкие сыры. Цены выросли в среднем на 3-4 рубля за баночку. Чет я не понял, бакс же дешевеет, с чего цена поднялась, да еще на столько?
     
    Эмир-грант нравится это.
  15. Chester

    Chester Активный пользователь

    На форуме с:
    25 май 2015
    Сообщения:
    230
    Сам также закупаюсь в тираете и тут дело совсем не в обороте, являясь представителями того же Intel, у нас тут самые низкие цены и хорошая конкуренция. Розетка уже давно не торт (про цены на тв с розетки тут уже давно писали и дело не в обороте, КО не спит). Сколько брал себе технику (бытовую, пк и проч) в 2016, всё было свежепривезенное и учитывая курс и цены за бугром, было выгоднее брать у нас и да, дело не в обороте, а в адекватном ценообразовании.

    p.s. ладно ещё обычные магазины, которые товар привозят и продают и считали по дикому курсу, но бесят автомастерские и прочие обслуживающие , которые стоимость работы считают/считали в долларах по 15, они своё умение покупают за бугром что ли?
     
    Майк Вазовски, Jedinike и fedorov нравится это.
  16. Жора II

    Жора II Местный

    На форуме с:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    538
    индексируют свои доходы заранее), а вообще цены вырастаюту нас сразу на все независимо приобретается это за валюту или нет
     
  17. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.085
    Полотенца "Снежная панда" 2 рулона было в Шерифе по 12,5 руб. , стало в 2017 г. 14,9 руб. Причем качество упало. Где логика?
     
  18. SevenIGI

    SevenIGI Местный

    На форуме с:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    522
    Что то вы путаете, никогда они дешевле 100 дол. не были. Я вот такую Panasonic RS-TML510 брал за 150 дол. было бы дешевле взял бы, но не было.
    Кстати, если надо, могу продать. 1-2 раза пользовались, потом упаковали и, так и не открывали.
     
    KlioLink нравится это.
  19. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.571
    @SevenIGI
    Да, ваша модель не из дешевых.
    Спасибо за предложение, но у меня уже появилась другая модель в желаниях.
     
    SevenIGI и Olga69 нравится это.
  20. SevenIGI

    SevenIGI Местный

    На форуме с:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    522
    Круче индукционной плиты нет ничего. Ни одна мультиварка, ни одна другая плита с ней не сравнится.
     
    ant и Арчи_Гудвин нравится это.