Добрый вечер. Есть идея но хотелось бы поговорить может лажовая ! Поставить портальную бесконтактную автомойку где машина будет проезжать под большим количеством сопел с подачей воды под большим давлением но есть одно но.... не будет использоваться авто химия и сушки не будет так как цель сделать услугу дешевой. Для тех кто захотят сэкономить время и деньги (услуга предположительно будет стоить 15-20 рублей пмр )
Один раз спешил и приехав на мойку, попросил по-быстрому "сбить пыль". Думал, что это почти одно и то-же, что помыть машину без доп. услуг. В итоге получилась видимость чистой машины. На самом деле пыль осталась, только ее стало меньше. Пока не обдадут шампунем, вся пыль не слезет. Теперь о задумке - самое главное сделать так, чтобы после такой экспресс мойки не оставалось пыли вообще. Тогда я клиент №1. Иногда нерадивые мойщики используют грязные тряпки для сушки и тогда оставляют царапины. Обидно. Сам бы прошелся полиролью, но если бесконтактная мойка не будет снимать всю грязь и пыль, то идея да - лажовая. Во-вторых, если на то пошло, достаточно сделать, как раньше мы обсуждали, социальную мойку самообслуживания. Простой керхер, вода, руки и.. немного на пиво..
Пыль - нет. А грязь, растворенная в масле или реагентах, останется. После тщательной мойки ручным керхером она остаётся. Если давление сделать еще выше, то есть риск повреждения лакокрасочного покрытия, особенно - на пластиковых деталях (бампера, молдинги, ручки, зеркала).
возможно оно и так но это ведь быстрый вариант ! внедорожнок который после дождя колесил по полю явно не приедет )
Летом? Да, вполне. Но это сильно снижает коммерческую привлекательность проекта, так как в другое время года количество клиентов будет минимально. Если только предлагать в перечне услуг, как в автоматических мойках BP connect. За минимум - только "прополоснуть", за большую сумму - с химией, полировкой и т.д.
А время откиснуть? Кстати, получится что-то вроде американской мойки, которые в фильмах показывали раньше.
А смысл? Эта установка в одиночку может и пеной покрыть, и водой помыть, и посушить, и даже жидкий воск распылить. Всё зависит от выбранной программы. В мойках BP еще и сопла для помывки днища есть.
Мою дома керхером. После высыхания, как была грязная, так и остается, пока губкой с мыльным раствором не поелозишь. Грязь конечно сбивается, но прилипшая пыль вся на месте. По мне, если даже увеличить напор вдвое, то кузов помнется, но грязь так и останется.
Если с автошампунем обдать пеной (насадка для керхера есть), то елозить не обязательно. Главное - не держать долго пену, чтобы не портить ЛКП.
Прежде всё хорошо просчитайте. Если будет стоять система очистки воды (т.е. сорок машин моют одной водой, которая очищается), будет выгодно, если нет, и каждая машина будет мыться новой чистой водой, то врятли выгодно, так как годовой лимит на воду Вам дадут из расчета системы очистки, хватает его примерно на 2 месяца работы, за остальные 10 месяцев придётся заплатить налог на воду, потраченную сверх лимита в пятикратном размере, плюс платежи за выброс загрязняющих веществ, за размещение отходов.