ЮMoney (ЯндексДеньги)

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Серж1, 29 июл 2014.

  1. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Интересен механизм оплаты. Не думаю, что МосГаз непосредственно принимает платежи в вебманях. Если речь идёт о QIWI и подобных, то реально пока не сделают нормальные устойчивые к обману банкното-приёмники местных рубликов, терминалов приёма платежей не будет. Да и вопрос в стоимости "входа" на данный рынок в ПМР пока неясен: с прозрачностью у нас всё еще хреново.
     
    Lёka нравится это.
  2. LoraDi

    LoraDi Активный пользователь

    На форуме с:
    10 ноя 2013
    Сообщения:
    141
    Почему неудобно быть анонимом?
    У анонимного пользователя есть ограничения — по типам операций (доступны только платежи в РФ) и по суммам (15 000 рублей).
    Кроме того, если что-то пойдет не так, наша служба безопасности вправе потребовать от анонима предъявить документы. При этом все операции по кошельку будут временно запрещены.

    Какие ограничения есть у анонимных пользователей?
    По суммам — 15 000 рублей на одну операцию, 40 000 в месяц. Для некоторых товаров и услуг действуют отдельные лимиты. Например, на мобильную связь можно потратить максимум 5000 рублей в сутки.
    По географии — с анонимного счета можно платить только в российских магазинах. Другие платежи (например, в App Store или Skype) будут отклонены.
    По типу операций — аноним не может:
    • отправлять деньги другим пользователям и получать от них переводы;
    • переводить на банковские карты и счета (даже если это счет в Альфа-Клике, для которого подключена услуга «Связь с банком»);
    • привязать кошелек WebMoney.
    =====
    То есть, он делает мне платеж (покупка услуг) не прямым платежом, а через специальную форму!

    P.S. Что сложного заверить документ и отправить для идентификации - 20-30 минут вашего личного времени! Больше времени тут теряете дискутируя на эту тем... :)

    Всех с наступающим Новым 2015 Годом! (389)
     
    Lёka, afltr и Валерьян нравится это.
  3. LoraDi

    LoraDi Активный пользователь

    На форуме с:
    10 ноя 2013
    Сообщения:
    141
    Непосредственно она может и не принимает... через прокладку... Вот сервис WM где указаны страны и виды услуг что можно оплатить - https://telepay.wmtransfer.com/
     
    Lёka нравится это.
  4. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Так как механизм оплаты коммуналки у нас, имея только вебмани, в принципе возможен, можно сделать всего один вывод: человек хочет реализации оплаты "в один клик". "Прокладка" должна быть реализована либо банком, либо взымать свой процент. Интересно, насколько будет востребован сервис, делающий то же самое, что и Интернет-Банк от Агропрома, но дороже? Дураков реализовывать убыточный проект нет, а банкам похоже пока и так хорошо.
     
  5. BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    Вот мы пытались сделать платеж через банер - ничего не вышло. Требует идентификации. А по молдавскому заграну не проходит в связи с тем, что количество символов в номере паспорта на 1 меньше, чем в российском.
     
    Lёka нравится это.
  6. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    И ждать 2-3 месяца. С алиэкспресс посылки быстрее доставляются, чем письмо с заявлением придет в офис Яндекса. (

    И Вас! (389)
     
    Lёka нравится это.
  7. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    быстрее намного, я дважды отправлял. С алиэкспресса почтой Китая дольше идёт.
     
    Lёka нравится это.
  8. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Может быть дела с этим действительно обстоят получше, но если основываться на отзывах в интернете, то все же многие сталкивались с тем, что процесс продвигается около двух месяцев. Быть может, это исключения из правил, т.к. вот буквально вчера отписался в саппорт о данном вопросе и мне сегодня уже ответили. Только вот к сожалению сообщили, что единственный вариант решения - это отправка заявления к ним в офис вместе с ксерокопией паспорта заверенной нотариусом, но щито поделать.))

    P.S В какую цену у нас можно заверить ксерокопию паспорта и к какому нотариусу лучше идти? частному/государственному?
     
    Lёka нравится это.
  9. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Да по моему разницы нет, кто ближе.
     
    Lёka и Oscar нравится это.
  10. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Звонил в контору. Сказали, что якобы ксерокопии паспорта не заверяются, но я сам ходил раньше и производил подобные манипуляции с ксерокопией загранника, когда это было необходимо посольству. А вот заверить подлинность подписи в заявлении - в пределах 90р. Может кто-то объяснить с какого потолка все наши структуры берут такие цифры?

    Для сравнения:

    "В соответствии со статьёй 333.24 НК РФ, пункт 21) за свидетельствование подлинности подписи, если такое свидетельствование обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации:

    на документах и заявлениях, за исключением банковских карточек и заявлений о регистрации юридических лиц, - 100(21) рублей;

    на банковских карточках и на заявлениях о регистрации юридических лиц (с каждого лица, на каждом документе) - 200(42) рублей;"
     
    Lёka нравится это.
  11. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.104
    Блин, как все сложно, я так понимаю Яндекс-деньгами можно пользоваться только россиянам.
     
  12. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.208
    Ничего сложного!
    Всё просто делается через систему "Контакт" - https://money.yandex.ru/shop.xml?scid=1237
     
  13. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.104
    вообщем сделать именной кошелек могут только россияне!
    А нам...плебеям... можно только идентифицированный кошелек делать одним из способов https://money.yandex.ru/security/identification/methods.xml
     
  14. BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    Ну я пользуюсь.
    На самом деле сейчас есть некоторые сложности с идентификацией.

    Всем надо идентифицировать кошелек. Даже гражданам России.
    Да, для иностранцев все сложнее - надо заверять доки у нотариуса.
     
  15. fly1ng

    fly1ng Местный

    На форуме с:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    925
    открывай виртуалку в апб и не е...и мозги)) открыл года пол назад и не парюсь вообще!
    закидываю бабло без процентов, оплата так же и всё ок.. а с этими яндекс бабкам и был один геморой! купи рубли рф по завышенному курсу, перекинь на счёт яндекс мани с комиссией, да потом ещё и комиссией оплати! а закончил я юзать этот гавносервис когда у меня на счету при курсе в 35 де-то было куска 2 и они мне запретили юзать бабло, т.к. вышел закон и нужно было слать доки, а у кого доков рф не было - нотауриусы и т.д... в общем, всё намного проще с кредиткой)
     
  16. BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    Я все оформил еще до закона. Поэтому ничего уже потом нотариально не подтверждал. Просто отправил сканы паспорта ПМР и рос. загранника
     
  17. fly1ng

    fly1ng Местный

    На форуме с:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    925
    support:
    Здравствуйте.

    Для успешного прохождения процедуры идентификации гражданам РФ необходимо предоставить скан или фотографию внутреннего паспорта РФ. Если у Вас нет прописки, то необходимо указать адрес фактического проживания.

    Спасибо за запрос.


    я:
    Добрый День! Внутреннего паспорта РФ у меня нет и не было. Я проживаю на территории Приднестровской Молдавской Республики (ПМР), и являюсь так же гражданином РФ. Фото паспорта РФ я вам выслал, если необходимы фото местного паспорта - так же вышлю.
    Проживаю по адресу *******

    support:
    Здравствуйте.

    Мы очень сожалеем, но таковы требования закона 110-ФЗ "О внесении изменений". Вы можете ознакомиться с текстом закона, например, по ссылке:
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_162595/

    К сожалению, у нас действительно нет никакой возможности полноценно проводить операции по Вашей карте без внесения паспортных данных, мы также не имеем права принимать данные иностранных паспортов в электронном виде. Мы понимаем, что это создаёт большие проблемы. Точно так же вся эта ситуация создаёт огромные проблемы и для нас. Но у нас нет выхода, мы должны соблюдать закон.
     
    frashe и Lёka нравится это.
  18. frashe

    frashe Местный

    На форуме с:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    940
    И вот непонятка у меня такая. Вроде и гражданин РФ, и на выборы хожу, и служить в Рос.войсках могу. А вот получить именной кошелёк в ЯД не могу, ну или идентифицировать - через нотариуса и почту. И того порядка 10$ на ветер.
     
  19. copyleft

    copyleft Местный

    На форуме с:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    349
    На каком основании отказывают, или что вообще не так? Там людей как-то идентифицировали даже по приднестровским паспортам, это когда ЯД через Тиньковский банк работал, а сейчас Яндекс вроде как обособился, и карты новые бесплатно разослали владельцам старых, с идентификацией по идее должно быть ещё проще...
     
  20. frashe

    frashe Местный

    На форуме с:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    940
    У @fly1ng в спойлере есть ответ на этот вопрос).

    Мне объяснили что просто заграник нельзя, только с пропиской внутренний.