Электронная подпись. ЭП ПМР

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем Moderator, 3 мар 2021.

  1. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.558
    Да, я вижу клин серьезный, задумайтесь над тем фактом что я действительно не понимаю о чем вы, и ваше приписывание мне все больше и больше попахивает паранойей.
     
    terra и VIGO нравится это.
  2. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.354
    Мдя-я-я, это видать, за особые заслуги перед IT-командой предприятия...(032)
    Кстати, на моём предприятии табельный номер другим не присваивают. У меня был перерыв более чем в 10 лет, а табельный при "новом" устройстве на работу мне присвоили тот, прежний. Т.е. проблема решается проще, чем огород из 12-значных шифров.
     
    Vladm нравится это.
  3. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.558
    Да факт даже не в этом, а причем тут цифровой документооборот, собирание досье это дело совершенно отдельное, чихало оно на цифровой документооборот, и даже на цифровизацию, собирали, собирают и собирать будут.
     
    VIGO и Vladm нравится это.
  4. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Такая система присвоения табельных номеров сложилась на заводе задолго до моего появления. Полномочий менять её у меня не было. Опять же, еще имеет значение количество работников предприятия, текучесть кадров, количество цифр в номере. За 10 лет, при недостаточной длине номера, свободные номера могут легко закончиться.
     
    Admin и Мишель нравится это.
  5. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.312
    Да я сам не понимаю что вы ко мне цепляетесь на каждом шагу, при чем не просто так а именно с сарказмом и оскорблениями. Даже в этой теме вы назвали меня глупым человеком, хотя я себе в отношении Вас никогда такого не позволял. И это при том что сами пишете иногда ну такую чушь что иногда в пору за голову схватиться.
    Несколько раз на сколько я помню мы участвовали в разговоре, что то там Вам не понравилось, с тех пор вы не упускаете шанса вставить свои пять копеек, я так понял причина в этом или я ошибаюсь и я вам просто не нравлюсь и моя не правота не дает вам спать?))))
    Ой не зарекайтесь, у каждого есть свои дела, которых как минимум, он не хотел бы разглашать. Был у меня один случай с одним сотрудником нашего МГБ, в общем была там ситуация, в результате я убедился что не просто досье собирают а могут и прослушивать и следить, потому что такое он мне там рассказал про меня, чего знать ему не положено было. С тех пор у меня для нормальных дел в тырнете отдельный ноут с отдельной симкой с отдельными прокси...
    А вот здесь я согласен, главное чтобы не способствовать, а напротив препятствовать, их лучше держать в потьмах и выдавать информацию дозированно.
     
  6. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.354
    У меня трехзначный, вернее, с ноликом впереди стал как у всех- четырёхзначный. Закончатся четырёхзначные- ещё нолик присобачат, делов-то.
    Сколько того населения...)))
     
    Арчи_Гудвин, VIGO и Vladm нравится это.
  7. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.558
    Нуу тут есть ньюансы, в программе для хранения всех этих номеров отводятся ячейки определенного размера, например 4 294 967 295(unsigned int) , и даже если вы не видите этих ноликов они все равно будут даже если вы сотрудник под номером 4 = 0 000 000 004 и нет смысла ими не пользоваться.
    А городить программу которая будет изменять эти размеры при достижении какого то порогового числа сотрудников, это бессмысленная трата времени легче сразу отвести места побольше с запасом.
     
    Admin, VIGO и Vladm нравится это.
  8. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.354
    Вполне допускаю, что именно так дело и обстоит, в нюансы не вдавался.
    В любом случае это удобнее создания идентификационных номеров, помимо табельных.
     
    Vladm нравится это.
  9. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    При получении паспорта спрашивают, хотите ли паспорт с дополнительной защитой или нет? Это они штрих код называют дополнительной защитой. Если отвечаете, что хотите без защиты, то выдают паспорт без штрих кода.
     
  10. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    А что страшного произойдет с верующим, если в этом поучаствует его воля?
     
    VIGO нравится это.
  11. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.312
    Скажите спасибо нам за это, потому что это благодаря как раз тому что мы подняли этот вопрос на достаточно высоком уровне, теперь об этом спрашивают получателя, а раньше не спрашивали.
    Для того чтобы я смог Вам это объяснить, нужно сначала понять что такое воля, что такое вера, и что такое религиозный догмат. Каким образом человеческая воля участвует в религиозной жизни, как она влияет на события в жизни человека. На самом деле ваш вопрос звучит примерно так: "А что страшного произойдет с верующим, если он согрешит?"))
     
  12. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Раньше - это когда? У меня паспорт 2011 года и меня тогда спрашивали.
     
  13. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Иметь в паспорте штрих код это грех?
     
    VIGO нравится это.
  14. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    прям шпионские страсти какие-то... я не в бизнесе, незаконных дел вроде не имею, на службе у иностранных разведок не состою (к сожалению:D) и чёго мне париться шо чекисты на меня досье имеют... оно если и будет, то оно самое скучное из всех будет)))
     
    VIGO, Admin и terra нравится это.
  15. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    А зачем за вами следить? Вы член какой-то страшной запрещённой секты или вы засланный агент тайной службы иностранной разведки?
     
  16. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    Чем штрих-код помогает им в этом? Они и без него всё прекрасно слушают и собирают
     
  17. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.312
    http://minjust.gospmr.org/web.nsf/All/8.04.09 - почитайте, там и хронология есть
    Нет не грех, грех это добровольное участие в делах которые противоречат как светским так и религиозным законам, в остальном все на совести лично человека. Я в то время был крайне радикальных взглядов и не мирился ни с чем. Сейчас это я еще максимально терпимый человек на самом то деле)))
    Вы "немного" не понимаете ситуацию и поскольку мне еще вначале этого разговора уже написали дескать "перестань бренчать", то лучше вам в личку напишу, а то еще претензии будут
    Следили за всеми членами нашей религиозной группы которые обратились в ВС с официальной просьбой, ну как следили, телефоны слушали это я знаю точно, дошло до того что к некоторым нашим людям лично подходили из официальных органов.... однако давно это было....
    Я уже писал что проблема не в штрих-коде а в самой системе. Т.е. начиналось это у нас с борьбы со штрихкодами, но по мере изучения проблемы приходило большее понимание проблемы. Так что штрих-коды это на самоцель, а скорее одно из следствий.
     
  18. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.246
    О, можно безвозмездно поменять паспорт со штрихкодом на паспорт без оного.
     
  19. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.312
    Наверно можно, я честно говоря даже не знаю, для меня этот вопрос потерял актуальность в свое время.
     
  20. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Скажите, что потеряли паспорт. При получении нового откажитесь от штрих кода.