Электрика - монтаж

Тема в разделе 'Строительство и ремонт', создана пользователем okairinasai, 10 авг 2016.

  1. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Если не работает розетка, удлинитель - наше всё! :D
     
    Vladm нравится это.
  2. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    нормальные, для нагрузки до пару квт. вполне, клипсы для удобства монтажа, а в ней обыкновенная контактная площадка с зажимом .
     
    Vladm нравится это.
  3. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.253
    Думать надо не про вольты, а про амперы.
     
    Warlock и VIGO нравится это.
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Новое - это хорошо; старое - надежно!
    Помогал товарищу менять розетки...дом постройки 1961 года, проводка скрытая, выполнена медным проводом, на скрутках...ни одного пригара...простите, на-фига все эти новомодные изобретения, выполненные из горючего пластика, по образцу и подобию...натурального?
    Когда турецкий пластик плавится от спички, лучше уж советский карболит. Не так красиво, но зато надежно!
    Про кабель, у которого верхняя изоляция через год растрескалась - говорить даже не хочется.
     
    Last edited: 19 окт 2017
    Warlock, VIGO и Vladm нравится это.
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Про оплату, с чего и началась тема
    Каждый волен оценивать свой труд самостоятельно, исходя из собственных критериев...
    Не нравится, походите по базару, поторгуйтесь...или обратитесь в организацию - с лицензией, опытом работы...они составят смету, акт выполненных работ, дадут гарантию...
    Не скажу про цену, но быстрее это не будет. Да и цена...с зимним удорожанием, рентабельностью...непредвиденными расходами... и т.д.
     
    VIGO нравится это.
  6. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.253
    Всё в этом мире относительно. Бывает хорошее и через 40 лет, бывает - говно с самого начала. В тираспольской квартире постройки 1977 года изоляция с алюминиевых проводов начала обсыпаться еще в середине 80-х, скрутки горели, а подрозетники ставили самые страшные звери в мире - стройбат! Им даже оружие не дают, они и так опасны.

    У вашего товарища просто грамотный электрик в 60-е работал, повезло.
     
  7. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Ну...ДОСы это отдельная тема! Чего хотите с них...!
     
  8. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Специалисты... разные бывают! Просто надо быть ответственным и не оставлять после себя "сопли"!
    - В 90-х, когда каждый был "специалист" и кооперативы строительные пошли - строит такой кооператив пенсионеру веранду из кирпича. Тут "специалисту" понадобилась четверть кирпича. Недолго думая, берет целый кирпич - хрясть! не получилось...берет другой - та же картина.
    Пенсионер, курит себе беломор и говорит:
    - Хлопцы, мойте руки!
    - Шо, за стол садиться?
    - Не...мойте руки и уе....катитесь отсюда на все четыре стороны!
     
    VIGO и Vladm нравится это.
  9. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    32.973
    [​IMG]
    2 кВт по таким проводкам и с такими "китайскими" не вызывающими доверия клипсами? )))) Самоубийцы! ))))
     
    ОДОБРЯМС нравится это.
  10. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    ну вы-же их не юзали, что-вы так недоверчивы. Были- закончились, в пути закупленные, получу сфоткаю в разобранном виде.
     
  11. fr1

    fr1 Местный

    На форуме с:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    637
    При 2кВт провод в 1 квадрат греется, а в этой хреновине какая площадь контакта? я бы через них даже колонки бы не стал подключать)
    Про WAGO достаточно посмотреть на внутреннее устройство
    [​IMG]
    Вы еще хотите грузить на это 16А? :)
     
    Warlock и VIGO нравится это.
  12. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.253
    Нормальная вполне площадь контакта. Думаете, в розетке, при подключении провода, площадь контакта провода цилиндрической (!) формы с плоской гайкой клеммы намного больше?
     
  13. fr1

    fr1 Местный

    На форуме с:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    637
    При зажатии винта провод немного уплощается и колечко вокруг винта все же будет большей площадью контачить, чем пружинка. Да и механическая прочность винтового контакта больше, чем пружинного. Не отрицаю, что на оригинальных WAGO оно может и будет работать, но где гарантия, что это не окажется китайская копия, с ржавой пружинкой толщиной с лезвие?
    Все же винтовым клеммникам у меня больше доверия. Но это мое имха, так то ставьте, что хочите)
     
    VIGO нравится это.
  14. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    upload_2017-10-19_14-18-3.png
    Вот еще неплохой вариант, сама площадка бывает разной по толщине, в зависимости от нагрузки. А контакт не хуже чем винтовой.
     
  15. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.253
    Да я, собственно, так и написал несколькими постами выше. Где есть место и возможность - винтовой клеммник. Я бы даже предпочел на DIN-рейке, с хорошим винтом M6, или, на крайняк, M4 :) Или гильзой обжать, если провод хорошего сечения.

    А если места нет? Уж по любому WAGO лучше, чем скрутка.
     
    Арчи_Гудвин и Warlock нравится это.
  16. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    :D:D:D чё уж мелочится-то, М20!
     
    rura, Vladm и VIGO нравится это.
  17. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    У себя соединял все следующим образом: скручивал жилы проводов между собой, затем эту скрутку совал в клемник и зажимал ее двумя винтами одновременно. Таким образом провода контачат друг с дружкой напрямую, друг с дружкой через стальной клемник, еще и в двух точках прижаты стальными винтами. Единственное что у меня нет скруток алюминия и меди, есть только монолит медь с многожильной медью.
     
    VIGO и Vladm нравится это.
  18. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.735
    Хм, интересно, у меня одного колпачки СИЗ использовали?
    Кстати прикольная штука, мне нравится.
     
    ОДОБРЯМС нравится это.
  19. dim19811

    dim19811 Активный пользователь

    На форуме с:
    25 окт 2016
    Сообщения:
    107
    Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь. Кто-то в курсе, где в Тирасполе после 5 вечера можно успеть приобрести протяжку для кабеля. типа такой [​IMG]
     
  20. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    Думаю в магазинах искать это надо. Для дома для протяжки кабелей в пустотах плит перекрытий я использую стальку, так сказать дёшево и сердито.
     
    Lёka нравится это.