Электрика - монтаж

Тема в разделе 'Строительство и ремонт', создана пользователем okairinasai, 10 авг 2016.

  1. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.083
    ты считаешь, что надо быть электриком 7разряда чтобы оценивать работу?
    Вот чтобы дурить клиентов действительно 7-й разряд нужен и актерское мастерство.
     
    Admin нравится это.
  2. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.369
    У вас есть жёсткие сроки для выполнения работы, или можно делать не глядя на часы, только бы вас устроило качество работы и цена?
     
  3. TopicStarter Overlay
    okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.114
    в одной комнате ремонт розетки и перенос выключателя
    в коридоре света нет, надо сделать, поменять выключатель, светильник прикрутить, второй повесить дополнительно
    в туалете света нет, надо исправить
    в ванной света нет, аналогично
    в кухне ремонт розетки

    Дело в том, что всю квартиру залило и перестал работать свет. Так что скорее всего нужно менять проводку.
    без штробления, протянуть кабелем поверх стен.
    Почти везде существующие дырки под розетки, существующие места для выключателей. Новое только одно.

    Потому и спрашиваю у форумчан, чтоб на горе-умельцев не нарваться.
    К нам приходила старушка за проектом, ей электрики за 2 тыщи рублей на электроплиту проложили кабель сечением как на 1 лампочку.
     
    Last edited: 11 авг 2016
    Vladm нравится это.
  4. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.735
    Скорее всего, проблема в дозовых, и не нужно прям все переделывать. Может достаточно будет в них соединения провертить. В комнате, я так понимаю, свет есть?
    А если где чего добавить чисто по верху, в кабельканалах, так вообще копейки.
     
    ОДОБРЯМС нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.114
    ну вот товарищи осмотрели визуально и вынесли вердикт - переделывать, и 4500 только за работу, а может больше. Я в электрике не разбираюсь, даром что сотню проектов чертила-оформляла папе))))
    Хотя они два года уже без света живут, не знаю, зачем сейчас мама решила ремонтировать))))))
     
  6. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.735
    Товарищей нахер, уже говорил. В твоем случае никто не должен называть цену без вскрытия дозовых коробок. Они их вскрывали? Скорее всего водичка в них попала и скрутки окислились. Плохо что так долго не делали, не понятно на сколько там все дальше пошло.
    Просто ты, наверное, изначально говорила за замену проводки. Тебе нужно настаивать на ремонте существующей. И только когда полезут и скажут что амба, тогда и думать. Но по верху кабельканалом за 4500 а то и больше, да они е.....ь.
     
  7. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    В точку! И основы рабочих профессий познать можно и стараешься хорошо сделать, для себя ж все таки:)
    Да, по времени дольше, чем "профессионалы", зато и дешевле
     
    Оптик и VIGO нравится это.
  8. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.369
    Я так понимаю ничего этой даме не нужно, просто поболтать захотелось, тему создать, так сказать, если на вопросы по делу, даже отвечать не хочет.
     
  9. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    зачем переделывать? От воды провода стали другого цвета? Надо просто перебрать все соединения...Может быть(!!!) кое-где придется поменять и кусок провода!
     
    Вольфович, Оптик и rura нравится это.
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Думаю, электрик из ЖЭКа сделает всю работу за 100 у.е. да еще и "буде цілувати Ваші золоті ручки"!
     
    Вольфович нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.114
    Говорю ж, не разбираюсь в вопросе, потому и спрашиваю. Тоже удивлялась, зачем менять все. Спасибо всем за советы. Я сама там давно не была и не знаю точно, что мама хочет. Это не мне, это маме моей ремонт надо. Папа, блин, электрик, а сам ни сделать, ни объяснить не хочет. Два года без света. Два, Карл.
     
    Вольфович, Оптик, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  12. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Заказчик должен хотеть то, что ему профессионал посоветует! представьте себе, что больной советует хирургу, как его надо резать! Не завидую я тому больному!
    Я примерно такую работу проделал товарищу после затопления...дорого! День пили и три дня похмелялись! Работали два дня...заменили метра 6 провода...лень было искать что и откуда идет и куда уходит!
     
  13. TopicStarter Overlay
    okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.114
    это вы так свои услуги предлагали? простите, не поняла. часто туплю.
    вот внезапно мама вспомнила, что скоро в школу, то есть у нее есть несколько дней на этой неделе и несколько на следующей. вот внезапно так, да. у нас вся семья придурошная.
     
    ouch и Vladm нравится это.
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Сапожник без сапог! Знакомая картина!:D
     
    Вольфович и VIGO нравится это.
  15. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.522
    Без света или полностью без электричества?
    А холодильник? ну и т.п.
    Простите, - не понимаю.
    зы. 2 года нет електричества, соотв. нет и платежей. Домовладение или квартира уже давно должны быть отключены от электросетей.
     
    Вольфович, Оптик, VIGO и 2 другим нравится это.
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.735
    Частично, выше написано где что не пашет. Я б так не смог...
    ЗыЖ.. Квартира
     
    Оптик и Арчи_Гудвин нравится это.
  17. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    32.973
    [​IMG]
     
    Vladm и Seven нравится это.
  18. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.369
    Да, просто подумал, чего бы не помочь, здесь на форуме инженеров - электриков не так уж много, для начала хотя бы оценить ущерб, и подтвердить, действительно-ли надо всё менять, может вердикт и не будет таким радикальным - " Хозяйка, всё пропало, всё пропало, надо срочно менять всю проводку, вместе с обоями, кафелем в ванной, и бытовой техникой !!!! "
     
  19. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.735
    @Герман не забывайте, там папА электрик :D
     
    Оптик нравится это.
  20. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.369
    Папа заявительницы? Если так, то чего тогда со стороны вызывать "специалистов" , понятно, что им надо заработать, и понятно, что они насчитают немалую сумму, в чём тогда сыр-бор, если в семье есть свой электромонтёр.