Электрика - монтаж

Тема в разделе 'Строительство и ремонт', создана пользователем okairinasai, 10 авг 2016.

  1. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Не подскажете марку кондея на 3кВт или стиралки... Обычно мощности этих приблуд для домашнего использования не больше 1,5-2кВт. Духовка... ну может и есть 3,5кВт, но опять же она немаленькая и не для дома, это уже коммерческое оборудование.
    Я не спорю, 3кВт на квартиру это весьма бедненько, но при разумном использовании вполне можно жить.
     
    VIGO нравится это.
  2. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    Эй да, обычный духовой шкаф 2,8 кВт уже... какой там коммерческий? Ещё супруга очень хотела индукционную плиту, но увы, там полная мощность уже 6,8 кВт....
    А вообще вроде электросети всю наружки меняли уже. Может, пора и за внутредомовую проводку взяться?
     
  3. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Может что то пропустил, но до полной замены наружных сетей еще очень далеко ЕРЭСу. Ну мягко так сказано "далеко". Они активно меняют воздушные линии на СИП-ы, с целью уменьшить воровство... а вот по многоквартирным там вообще кот не валялся...
     
  4. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    В субботу приобрели пылесос - его потребление в max - 2,2kW.
    [​IMG]
    Приобрел также на всякий случай и индукционную 1 конфорную плиту там же, в Хайтеке - ее максимальная мощность - 2kW. Или вы о 4х конфорной индукционке? в Хайтеке только 1 модель.
     
    Last edited: 7 окт 2019
    Майк Вазовски нравится это.
  5. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    О полноценной поверхности. В Хайтеке то она одна, но есть и другие магазины. Но ниже 6,5 кВт я не видел :(((
     
  6. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    некоторые сомнения по поводу 6,5kW. Это для дома/квартиры? по факту это 30А...)
    Порыскал по инету. Все таки скорее всего вы говорите о варочной панели с 3мя или 4мя конфорками.
     
    Last edited: 7 окт 2019
  7. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    Ну да, с четырьмя. Я ж говорю - полноценная варочная поверхность. И не редко 3 из них у нас работают, так что не вытянул бы автомат.
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  8. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.295
    Для квартир с электроплитами другие нормы электроснабжения. И кабель для питания плиты идёт от щитка отдельно, как правило. Но в ПМР таких, кажется, всего пару домов (выше 9 этажей)?
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  9. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.556
    Есть варочные панели на газе, правда додага стоют заразы )
     
  10. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    Дешевле индукционных. Такую и пришлось взять. А вот духовочка электрическая - уже даже не обсуждается. Жена на газовую больше и смотреть не хочет :)
    Вообще, если бы у нас газ стоил как должен, то индукционные плиты были бы даже выгоднее. К тому же, они безопаснее...
     
    Майк Вазовски, VIGO и kotya1964 нравится это.
  11. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.556
    Что то я не вижу что бы они были дешевле индукционных
    я про такой тип газовых плит говорил:
    https://bt.rozetka.com.ua/21843963/p21843963/#tab=all
    [​IMG]
     
  12. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    Нафуя она такая нужна??? Не вижу преимуществ перед обычной горелкой. Наоборот, ещё ее саму грей.
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  13. kotya1964

    kotya1964 Местный

    На форуме с:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    740
    Чайник 1,8 кВт+духовка 2кВт + стиралка 2кВт, это почти 6кВт. еще холодильник, кондиционер. Вводной автомат должен быть минимум 25А.
     
    VIGO нравится это.
  14. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.198
    А компутер забыл? Это еще 2-3 кВт у меня.)))
    Шучу-шучу))) Ночью 150, при тяжелых играх до 600 Вт еще)))
     
  15. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Есть такой полуанекдот.
    Если хорошо подумать, то окажется что размеры космической ракеты зависят от размера конской задницы. Не верите?
    По бокам космического корабля "Кеннеди" размещаются два двигателя по 5 футов шириной. Конструкторы корабля хотели бы сделать эти двигатели еще шире, но не смогли. Почему? Дело в том, что двигатели эти доставлялись по железной дороге, которая проходит по узкому туннелю. Расстояние между рельсами стандартное: 4 фута 8.5 дюйма, поэтому конструкторы могли сделать двигатели только шириной 5 футов. Возникает вопрос: почему расстояние между рельсами 4 фута 8.5 дюйма? Откуда взялась эта цифра? Оказывается, что железную дорогу в Штатах делали такую же, как и в Англии, а в Англии делали железнодорожные вагоны по тому же принципу, что и трамвайные, а первые трамваи производились в Англии по образу и подобию конки. А длина оси конки составляла как раз 4 фута 8.5 дюйма! Но почему? Потому что конки делали с тем расчетом, чтобы их оси попадали в колеи на английских дорогах, чтобы колеса меньше изнашивались, а расстояние между колеями в Англии как раз 4 фута 8.5 дюйма! Отчего так? Да просто дороги в Великобритании стали делать римляне, подводя их под размер своих боевых колесниц, и длина оси стандартной римской колесницы равнялась... правильно, 4 футам 8.5 дюймам! Ну вот теперь мы докопались, откуда взялся этот размер, но все же почему римлянам вздумалось делать свои колесницы с осями именно такой длины? А вот почему: в такую колесницу запрягали обычно двух лошадей. А 4 фута 8.5 дюйма - это был как раз размер двух лошадиных задниц! Делать ось колесницы длиннее было неудобно, так как это нарушало бы равновесие колесницы. Следовательно, вот и ответ на самый первый вопрос: даже теперь, когда человек вышел в космос, его наивысшие технические достижения напрямую зависят от РАЗМЕРА ЛОШАДИНОЙ ЗАДНИЦЫ.

    Так вот я к чему, некоторые вещи очень сложно поменять, проще к ним приспособиться.....
     
    Волчишка, VIGO и Арчи_Гудвин нравится это.
  16. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    На 3-ху в панельке стояло УЗО на 25А в щите на лестничной клетке.
    Пришли сети делать профилактику. Заменили УЗО на обычный автомат 25А. У соседей на 1-ху стоят три параллельно автомата по 16А и от каждого из них уходит алюминиевая (еще советская) жила 2,5мм2 - так они поменяли автоматы на новые и так оставили три штуки.
    Еще рядом с моим 25А автоматом стоит 6А, через который я отдельно запитал освещение тамбура - просто выключатель закоротил и лампу с датчиком движения поставил, а чтоб можно было выключать, кинул отдельный автомат в щит - его не тронули. Однако, к моему 6А автомату подключил кто-то светодиодный светильник, который освещает улицу перед подъездом ))), хотя он подписан и четко видна перемычка по низу от моего основного автомата.
    В общем не только 16А автоматы можно ставить в щит.
    УЗО и автоматы отличные от "ИЕК" сети не любят и заботливо меняют - так у меня ранее увели автоматы фирмы Siemens и АВВ.
     
    Майк Вазовски нравится это.
  17. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    Поменяли у меня у родителей этот барьер, который с большой погрешностью, а отрегулировать его нельзя. Поставили другой и проблема ушла. За неделю 1 раз на 10 минут выключилось электричество
     
    Опытный нравится это.
  18. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    У нас в доме сразу ставили автоматы 25 А и 16 А
     
  19. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.420
    Дык в чем проблема?. Добавляем еще 1 такой же автомат в общий щиток, кидаем еще пару проводов в квартиру и делим нагрузку в своем щитке.
     
  20. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    Так ремонт закончен, гиробус пускать не охота... может в будущем сделаю