"Экспресс-почта" - доставка с "Новой почты".

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем Kasparov, 11 июн 2018.

  1. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    по доставке в нынешних условиях - не к чему придраться. междугородние тарифы дешевле, чем самому кататься. по телефону всё оперативно решают.
    как хорошо, что они начали работать (h)
     
    Lёka, SevenIGI и коммерсант нравится это.
  2. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.103
    глаза поднимите на предыдущие сообщения, там находится "сложнейшая" формула...
    На всякий случай еще раз ее приведу...
    Screenshot_2020-06-13-21-51-15-690.jpeg
     
    Lёka и Lasika нравится это.
  3. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    Хм.... Вот если я ИП, придет проверка и спросит "откуда дровишки"? А у меня на руках ни одного документа....
     
    Lёka нравится это.
  4. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    У ИП редко когда совсем нет никаких доков. Одним проверяющим так и писали, что ввозит экспресс, а на руки они ничего не дают. Приняли
     
    Lёka, Мишель, коммерсант и ещё 1-му нравится это.
  5. ouch

    ouch Местный

    На форуме с:
    17 дек 2013
    Сообщения:
    507
    За что извинялись? За то что оплата не за 9кг или за то что по своей формуле неправильно считают?
     
    Lёka нравится это.
  6. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Странно, что они не дают документ, ведь на таможне им его точно выдают, если они конечно растомаживают товар. В чем проблема отдать выданный таможней документ? За ним не нужно никуда ехать, он им выдается на руки.
    Интересное решение. Я так могу много товара привезти и сказать, что я экспресс доставкой вожу))))
     
    Lёka нравится это.
  7. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    раньше растамаживали. и не каждую коробку отдельно, а весь бусик в одну простынь. от таможни, кстати, так и не добились вразумительного "а че же с доками делать?"
    второй перевозчик показывал простынь и все немножко вразнобой
     
    Lёka нравится это.
  8. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    Карчое ясно, что ничего не понятно..... Режим ЧП сняли, но границу не открыли. ИП за товаром ехать не могут, почтой документы не дают... че делать то?
     
    Lёka и коммерсант нравится это.
  9. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    как что? регестрировать ООО
    ща сгармонизируемся с молдовой, где ИП не имеет права на внешэконом
     
    Lёka и Samurai.rus нравится это.
  10. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    У меня на них уже никаких гормонов не хватит....
     
    BUSHik, Lёka, пряник и 2 другим нравится это.
  11. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Не подсказывайте им. А то растаможка займет в три раза больше времени и на наш годовой лимит по таможне аукнется))
     
    Lёka нравится это.
  12. Т.СУХОВ

    Т.СУХОВ Активный пользователь

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    94
    товарищи!подскажите пожалуйста, как решить проблемку. при заказе товара на украине продавец требует номер украинского телефона которого у меня конечно нет.на вайбер не соглашаются.как быть ?
     
    BUSHik и Lёka нравится это.
  13. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    просите знакомого с Украинским номером принять смс,,,либо ищите другого продавца
     
  14. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.339
    Нормальные украинские отправители эту проблему знают. Вбивают в номер получателя служебный, супруга, брата-свата-не суть. Главное- тебе отправляют по Вайберу или СМС готовый номер ТТН, ты его в Кучургане предъявляешь и получаешь. Если отправление бесплатное, оплачено отправителем, просят паспорт и спрашивают отчество, если его нет в загране.
    Продавец ваш новичок, видать
     
    Да как так и Lёka нравится это.
  15. Шпиён

    Шпиён Активный пользователь

    На форуме с:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    90
    Скачайте приложение it phone из плей маркета или апстора - это приложение интертелекома, где можно получить виртуальный номер. Чтобы им пользоваться, надо иметь международную карту, чтобы пополнять баланс.
     
  16. Т.СУХОВ

    Т.СУХОВ Активный пользователь

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    94
    получается что все зависит от продавца. несколько раз отправляли мне номер ттн на вайбер, но основная масса продавцов требует этот сранный номер. прямь бесят...даешь вайбер "мыло" нет ..давай номер.если я дам какой то произвольный номер то и смс придет на него же.странные люди ..если номер нужен только для смс ки.почему нельзя по интернету
     
    terra, Lёka, kotya1964 и ещё 1-му нравится это.
  17. русин

    русин Активный пользователь

    На форуме с:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    70
    ищи кто на вайбере
     
    Lёka нравится это.
  18. Т.СУХОВ

    Т.СУХОВ Активный пользователь

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    94
    смс с номером ттн приходит на телефон с отделения нп по прибытию товара ...или номер отправляет продавец? вот что непонятно..
     
    Lёka нравится это.
  19. Да как так

    Да как так Старожил

    На форуме с:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    1.441
    Мне приходит на наш телефон смска о номере ттн. Отправляет продавец; потом на сайте новой почте можно отследить прибытие посылки.
    Если оставить им имейл, то и туда будет тоже приходить. Некоторые на вайбер кидают, если там о товаре договариваетесь.
    Обычно продавцы сами решают проблему когда у тебя нет украинского телефона.
    С кучей продавцов работаю уже несколько лет, проблемы нет по этому поводу.
     
    Lёka и Мишель нравится это.
  20. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.339
    Номер ТТН получает по СМС указанный телефон прямо в момент отправки, дальше отправитель каким-то макаром тебе его отправляет. Мне иногда просто фотку квитанции отправляют по Вайберу. И обязательно пишут "Спасибо за покупку".
    Не иначе, ты оригинал ихней Декларации о независимости приобретаешь, на козьем пергаменте, если такие сложности создают(016)
     
    Lёka нравится это.