Шокирующее видео ДТП: водитель внедорожника подлетает на 20 м

Тема в разделе 'Происшествия', создана пользователем Одисей, 23 авг 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Одисей

    Одисей Местный

    На форуме с:
    9 авг 2013
    Сообщения:
    270
    В Сети появились записи видеорегистраторов, запечатлевших страшную аварию с участием семи автомобилей, которая произошла вечером в воскресенье в Московской области на 29 км Новорижского шоссе.

    В результате автокатастрофы погибли два человека, трое госпитализированы в тяжелом состоянии.



    По предварительной версии, аварию спровоцировал водитель "Лады". Он не справился с управлением и выехал на встречную полосу, столкнувшись с внедорожником Mercedes, которым по доверенности управлял 27-летний начальник одного из управлений московской прокуратуры. Он от удара также выехал на встречную полосу и протаранил пять автомобилей: Opel Vectra, KIA Ceed, Honda, Сhrysler и Mitsubishi.



    На видеозаписях видно, как Mercedes резко сворачивает влево и пролетает резкой диагональю по встречной полосе, несколько раз переворачиваясь и сталкиваясь со встречными автомобилями, перемахивает через отбойник и наконец останавливается. Водителя внедорожника выталкивает ударной силой из кресла, и он подлетает вверх примерно на 20 метров, несколько раз переворачиваясь в воздухе, и падает на землю за ограждающим барьером. Он погиб, как и 33-летняя женщина, находившаяся за рулем Сhrysler. Один из автомобилей, оказавшихся на пути внедорожника, тоже переворачивается, от других отлетают части, как и от Mercedes. На видеохостинге YouTube размещены записи нескольких видеорегистраторов.



    На другой записи, опубликованной на YouTube, можно оценить последствия ДТП - перекореженные и смятые автомобили, разбросанные по дороге части, поврежденные дорожное покрытие и барьеры. В результате происшествия на Новорижском шоссе образовалась пробка на 20 км, и многие дачники, возвращавшиеся домой воскресным вечером, вынуждены были провести в заторе несколько часов, отмечает ТВЦ. Кадры видеозаписей в настоящее время изучают специалисты.
     
  2. Karpenter

    Karpenter Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    403
    Инерционными силами.
    Непонятно, а что с подушкой (подушками) безопасности?
     
  3. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Водитель "Лады", безусловно, виновен. Однако и "27-летний начальник одного из управлений прокуратуры", двигался с явным превышением скорости и как-будто даже не пытался парировать своё отклонение от траектории. Вполне возможно, что он за рулём не был трезвым. Так это сейчас принято у представителей власти. У наших местных, кстати, тоже.
     
  4. Limitless

    Limitless Новичок

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2
    Второй ролик очень жестко, жаль всех, особенно человека, вылетевшего из авто :(
     
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    "видно, как Mercedes резко сворачивает влево" - это видно. Но где ВАЗ 2114, который спровоцировал ЛТП, выехав на встречную полосу и от удара которой Мерседес был отброшен на встречную полосу? ВАЗ масса около 1000 кг; Мерседес - около 2500 кг. Может дело в водителе Мерседеса? Хотя...зная честность и щепетильность прокуратуры...конешно, виноват водитель ВАЗа! По записям не совсем понятно, но если уж назначили виновного - так и будет! "У богатого всегда бедный виноват"! - так уж повелось.
     
    Lёka нравится это.
  6. mestny

    mestny Пользователь

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    11
    я понимаю что о мертвых не принято говорить гадости,но будь водитель Гелика немного поосторожнее,и видя что в данном потоке никто кроме него на такой скорости не передвигается,этого бы инцидента можно было бы и избежать,либо отреагировать иначе на ситуацию,может быть даже и подушки спасли бы его,но на такой скорости,даже при лобовом,и пристегнутый,и с подушками,он бы полюбому превратился бы в большой (мант).скромнее надо быть,скромнее,мы все смертные,и и нищие и богатые,только почему то некоторые представители власти либо др,об этом часто забывают(297)
     
  7. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Оставлю тут ............

     
    Оптик нравится это.
  8. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Правоохранительные органы Азербайджана взяли под стражу водителя автобуса, который сбил группу австрийских спортсменов. В результате аварии три девушки были госпитализированы, причем одна из них получила многочисленные переломы.
    ДТП произошло 11 июня — накануне открытия Евроигр. Согласно данным следствия, водитель автобуса при повороте на территории Деревни атлетов потерял управление, в результате чего машина наехала на группу австрийских спортсменов, шедших по тротуару.

    Три девушки были немедленно доставлены в больницу, после осмотра медиков двоих отправили на лечение в Австрию.

    [​IMG][​IMG]
    По факту аварии возбудили уголовное дело. Водителя автобуса задержали в тот же день. По сообщению МВД и Генеральной прокуратуры республики, виновника аварии взяли под стражу. Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1424500/?fb#ixzz3cxx2ft00
     
    Warlock, Оптик, rura и ещё 1-му нравится это.
  9. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Извиняюсь .
    А где полет внедорожника на 20 метров ?
     
    Lёka и dilejance нравится это.