Что такого стоящего можно приобрести на Aliexpress?

Тема в разделе 'Что, где, почём купить?', создана пользователем Арчи_Гудвин, 6 апр 2014.

1. alexisbn

alexisbn Старожил

На форуме с:
    31 авг 2013
    А почему вы не вскрываете посылки? Не боитесь?

Оптик нравится это.
  2. Оптик

Оптик Автор

На форуме с:
    30 авг 2013
    Бендерская почта на Дзержинского скорее всего работает по другим правилам

Валерьян нравится это.
  3. Targitai

Targitai Старожил

На форуме с:
    3 сен 2013
    Оптик нравится это.
  4. Targitai

Targitai Старожил

На форуме с:
    3 сен 2013
    Вот зря вы поторопились и не попросили чек. Хотя первая ошибка - не проверить товар на месте в присутствии работника почты. Конечно, заподозрить в подмене такой мелочевки нереально...Но все же перестраховываться стоит.
    Разобраться попробуют, но утешительного мало....

Валерьян и Оптик нравится это.
  5. Оптик

Оптик Автор

На форуме с:
    30 авг 2013
    Так писали же выше , что требуют роспись, просят вскрыть на месте и тд. У нас же посмотрели паспорт выдали кота в мешке и до свидания. Жена первый раз в жизни посылку получила (014)

Валерьян нравится это.
  6. Оптик

Оптик Автор

На форуме с:
    30 авг 2013
    Жена посылку забирала, блин (031). Связались с поставщиком, получили подтверждение, что в случае такого форс мажора, он вышлет еще одну посылку. Но 100% - это не его вина.

Валерьян нравится это.
  7. Targitai

Targitai Старожил

На форуме с:
    3 сен 2013
    Бендеры? Где получали? Уведомление у вас, пардон, жены, забрали?
    Вообще могу списать такое поведение на высокую загрузку операторов в эти числа - очень много народа оплачивает коммунальные услуги. Операторы спешат. На многих отделениях они же и выдают посылки, персонала немного.

Оптик нравится это.
  8. alexisbn

alexisbn Старожил

На форуме с:
    31 авг 2013
    У меня тоже был случай. Когда из телефона батарейку украли, вспученную подсунули, еще и крышку заднюю сломали, пытаясь этот бутерброд закрыть. Составил акт досмотра, написал заявление о краже директору (спасибо Серж1), но увы, офиу. расследование ни к чему не привело. Даже спустя много месяцев не дали окончательные результаты расследования.

Оптик нравится это.
  9. Оптик

Оптик Автор

На форуме с:
    30 авг 2013
    Получали на почте на ул Дзержинского. Уведомление сожрал пёс, но его и не потребовалось, хватило паспорта супруги. На той почте - пустыня, нет никого. Сам только узнал, что она там есть.

Валерьян нравится это.
  10. Targitai

Targitai Старожил

На форуме с:
    3 сен 2013
    Ну да, будут кивать на таможню, она на почту и т.д. А подать на возмещение ущерба может только отправитель. Получается, лучше и не брать такие посылки, а отправлять назад?... А кстати, если поломка явно была видна, должна была посыль придти с актом о повреждении с таможни в Молдове. У меня две таких приходило.

Оно то как раз требовалось, т.к. на обратной стороне заполняются ваши данные паспорта и ставится роспись о получении.
    Далеко не пустыня, это вы хорошо попали. Числах в 20-25 идет наплыв, уже в 8-00 стоит очередь из бабушек.

Оптик нравится это.
  11. Оптик

Оптик Автор

На форуме с:
    30 авг 2013
    Вот такая загадочная почта. В 16-30 посылку забирали...

12. Targitai

Targitai Старожил

На форуме с:
    3 сен 2013
    А, ну понятно, коммунальные раньше заканчивают принимать, чем почта закрывается.

Оптик нравится это.
  13. alexisbn

alexisbn Старожил

На форуме с:
    31 авг 2013
    Мне сразу сказали что хвост не найдут, хотя я уверен до сих пор что стыбрили в Тирасполе. Успокоился я лишь потому что мои посредники вернули мне страховку. Но это явно не заслуга нашей почты(((

Оптик нравится это.
  14. Оптик

Оптик Автор

На форуме с:
    30 авг 2013
    Что -то мне подсказывает, что наши злоключения закончатся также.

Radion нравится это.
  15. Тича

Тича Местный

На форуме с:
    11 апр 2014
    Для тех, кому нравятся какие-то товары, но продавец пишет, что в Молдову нет доставки - имейте запасной акк с доставкой через Россию. Сча жду прихода нескольких мелочей, потом расскажу подробнее.

И ещё - доставка Сингапурской или Гонконгской почтой на 1-3 недели быстрее Китайской, старайтесь выбирать товары с такой доставкой.

Оптик и Арчи_Гудвин нравится это.
  16. Оптик

Оптик Автор

На форуме с:
    30 авг 2013
    А вот, собственно и оно. Вместе с посредницей сегодня жена пошла на почту, где ей сообщили, что на ее имя пришла ещё одна посылка (066). После вручения и вскрытия, теперь действительно взяли подписку об отсутствии претензий и опять пресловутые 4 с копейками. У всех челюсти так и поотвисали(031). Упаковка в отличии от пустой посылки, перемотана таможенным скотчем и снабжена кодом. Никаких других посылок мы не заказывали. Что это всё значит, моя голова понимать отказывается (031). Но главное, что тесть вышел из депрессии и наконец получил свой рыболовный шнур (025).

Dori, Валерьян и Арчи_Гудвин нравится это.
  17. Targitai

Targitai Старожил

На форуме с:
    3 сен 2013
    И что, штрих код на первой и второй одинаковы ?????

Оптик нравится это.
  18. Оптик

Оптик Автор

На форуме с:
    30 авг 2013
    На первой вообще код отсутствовал, только адрес и фио

19. Targitai

Targitai Старожил

На форуме с:
    3 сен 2013
    Аааа..... так вот она где собака то порылась! Первый малый пакет, без штрих-кода. По Правилам за утерю и/или порчу таких отправлений почта ответственности не несет. Кстати, надеюсь, 4,40 рэ с вас за первый не взяли? И их действительно могут выдать без подписи. Заполненный бланк и подпись нужна для регистрируемых, т.к. потом эта информация идет в Кишинев и далее поступает на почту страны отправки, т.е. что все Ок, посылка доставлена.

Для

1) Сверьте адреса отправителей, если есть
    2)
    Вот пущай теперь вспоминает что и кому еще заказывала и не перепутала ли адрес доставки. Зачем пользоваться посредниками, не понимаю....

20. Оптик

Оптик Автор

На форуме с:
    30 авг 2013
    Конверты отдали посреднице. На сколько помню ,была китайская грамота на обоих, но конверты разные и по размеру и по качеству бумаги. И первый был склеен обыкновенным скотчем.