Что такого стоящего можно приобрести на AliExpress и Joom

Тема в разделе 'Что, где, почём купить?', создана пользователем Арчи_Гудвин, 6 апр 2014.

  1. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.550
    Admin нравится это.
  2. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    А в РФ сколько с НГ?
     
  3. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    С добрым утром граждане ))) на Украине уже давно ограничение 100 евро )
     
    Фломастер и Мишель нравится это.
  4. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Мда? Учтоню у знакомого....
    Блин, хреново это все. Сами нихрена не производим, так и возить - палки в колеса....

    Государство берет налоги с каждого чиха, спасибо хоть за дышать платить не нужно. Ставки налогов растут, придумывают новые способы изъятия денег у людей. Но при всем при том "денег нет, но вы держитесь". Как так то? И нахрена оно тогда надо?
    Посещают мысли о переезде в глухую тайгу и переходе на натуральное хозяйство....
    ЗыЖ... не екстремизму ради, а порассуждать для.. на ночь глядя с кружечкой пенного.
     
    alexisbn, terra и VIGO нравится это.
  5. Rango

    Rango Активный пользователь

    На форуме с:
    10 дек 2019
    Сообщения:
    103
    Ну да, года 4 уже минимум) Думаю, чём они вообще говорят))
     
    Фломастер и Мишель нравится это.
  6. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    нужно :D или за маску 5 руб или штраф 450
     
    terra, Admin, Targitai и ещё 1-му нравится это.
  7. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.687
    идёт согласование до 50 евро
     
  8. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Тьфу блин.... и правда...(031) Так за что тогда еще не платим?
    Хотя не, лучше молчать
     
    terra нравится это.
  9. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Да лаааадно, не верю.... Было когда-то вообще 1000 евро. Не бояться общественников?
     
  10. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    ?? Если это из-за суммы, то по моему на Украине уже давно есть ограничение в 100 баксов на посылки
     
  11. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    https://magazinbest.com/poshlina-na-aliekspress/
    Вот описание того что сделают в России.
    А чего бояться общественников? Открывай фирму, закупай в Китае - плати налоги в России и продавай. Или производи в России, оставляй НДС в России и продавай где хочешь...
     
  12. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Это бред. Я хочу купить товар, который не продается у нас. Мне для этого фирму открывать?
     
  13. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Вы в России живёте?
    И второе ваше желание никто не ограничивает - платите за растаможку и ваш вожделенный товар таки ваш ;)
     
    Rango нравится это.
  14. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    В Молдове тоже ж снижают порог.
    Мое желание как раз ограничивают. Я частенько ремонтирую телефоны, бывает ноутбуки. Для себя и знакомых, не на коммерческой основе. На старенький ноут мат.плата на Ебэй может стоить баксов 80, а если с нее ещё налог платить, то смысл восстанавливать ноут теряется. А могут ещё присобачить и коммерческие цели.
    Так же и со всем остальным. Кой хрен я у наших барыг должен заказывать в три дорога? А теперь и так и эдак, не одним так другим плати... Вопрос - за что??? Почему в сумке через границу я привезу вещь бесплатно, а по почте налог?
     
    Lёka, Admin, Майк Вазовски и 3 другим нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    КИШИНЕВ, 25 ноя — Sputnik. Предложения по пересмотру режима налогообложения товаров, которые прибывают в Молдову в почтовых посылках, были внесены в проект налогово-бюджетной и таможенной политики, который в ближайшее время должен быть рассмотрен в парламенте.
    По предложению Министерства финансов, не облагаемый налогом порог, начиная с 1 января 2021 года, должен составить 100 евро. Это вдвое меньше, чем действующая сейчас норма, при которой пошлинами облагаются посылки стоимостью выше 200 евро.
    В информационной записке к законопроекту говорится, что это предложение сформулировано в соответствии с европейскими практиками, где беспошлинный «плафон» составляет 22 евро. Минфин сообщает, что долговременной целью является унификация размера беспошлинного «плафона» со странами Евросоюза...(с)
     
    Admin, Да как так и Серж1 нравится это.
  16. Да как так

    Да как так Старожил

    На форуме с:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    1.441
    Может оно и к лучшему, меньше людей будут попадать на деньги заказывая дорогие вещи.
    Те же смартфоны, которые пропадают (воруют) по пути следования из Китая.

    Чем дороже посылка, тем больше шансов что она пропадёт; своровать её могут в любой стране следования груза. Есть много подобных видео о пропавших либо вскрытых посылках с той же али-экспресс идущие и на Россию, не только в Молдову.

    Конечно по мелочи можно заказывать из Китая, но вот чем уже вещь дороже, тем больше шансов что она до вас не дойдёт. Причем неважно, бесплатная это почта или та же DHL; погуглил и насчёт этой доставки - те же риски что и при обычной почте.

    Так что если и введут ограничение 100 евро, то может это и к лучшему; многие люди перестанут заказывать те же телефоны за 200-300$ и потом ждать по полгода когда им вернут деньги за украденные товары.

    Вот пример нашего соотечественника, которого кинули на два телефона. На ровном месте поймал головную боль на несколько месяцев тяжбы с али-экспресс:

     
    Last edited: 25 ноя 2020
  17. Да как так

    Да как так Старожил

    На форуме с:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    1.441
    Если то видео слишком длинное, вот его короткий видос той тяжбы с али-экспресс. Для себя сделал вывод что из Китая нужно заказывать товар на такую сумму, которую не жалко потерять...

     
  18. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    ну дык потому что наши барыги (а вообще не наши, а молдавские) платят налоги (наверное). А так как мы де юро Молдова, то и имеем...
    Зы
    по выделеннному - глупый вопрос. За всё платит потребитель... Были жирные годы - была шара... Кормовая база резко упала, вот и прикручивают краник...
    ЗЫ
    А по поводу 80 баксов вы чего волнуетесь? 80 баксов меньше чем 100 евро, не?
     
    Admin нравится это.
  19. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Если честно не смотрел и не хочу смотреть... Народ бросается на шару - правила не читает, а потом приходит разочарование...
    Я только телефонов заказал на сумму больше 1000 уе - семье и друзьям. И только один телефон не пришел - деньги без проблем вернули...
     
    Lёka, Rango, Мишель и 3 другим нравится это.
  20. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    Да первое видео мутное аж донельзя ) Автор рассказывает как его просто так по приколу футболит в споре AliExpress. Потом начинает показывать сайт, и с космической скоростью проматывает переписку с продавцом, потом лазит по сайту не авторизировавшись, и говорит что дибильный сайт его не пускает )) Мне стало интересно как откомментировали это зрители ролика, но, о чудо и удивление, комментарии к ролику закрыты )
     
    Rango и Да как так нравится это.