Что такого стоящего можно приобрести на AliExpress и Joom

Тема в разделе 'Что, где, почём купить?', создана пользователем Арчи_Гудвин, 6 апр 2014.

  1. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Убрали.
     
  2. bob70

    bob70 Местный

    На форуме с:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    322
    Через их поисковик есть инфа.
     
  3. bob70

    bob70 Местный

    На форуме с:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    322
    Как я понял картой платить получается намного дешевле чем у нас через вебмани, а то чтобы кинуть 100 баксов надо отдать 15, ну это ни в какие ворота не лезет.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.574
    Не совсем понятно по вэбмани. Они - самый дешевый способ оплаты покупок, при условии приобретения их 1:1 по отношению к $ - таких предложений у нас предостаточно.
    Чем же выгоднее карта с ежегодной абонентской (или как там она зовется) - платой?
     
  5. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    так заезжают посылки в молдову?
     
  6. bob70

    bob70 Местный

    На форуме с:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    322
    Кто же спорит что по вебмани удобнее и выгоднее (по крайней мере для меня), только это было давно когда брали всего 2% и никаких конвертаций руб. РФ в доллары, а где искать предложения обмена 1к1 и как делается такой обмен, я понятия не имею. Тут в теме вебмани последнее предложение было месяца 2 назад, вот поэтому я и спросил альтернативный способ оплаты, т к всегда оплачивал только вебмани.
     
    Арчи_Гудвин и Да как так нравится это.
  7. Да как так

    Да как так Старожил

    На форуме с:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    1.441
    Для али покупок выгоднее купить виртуальную карту(мастер-кард) за 12$
    Выгоднее что не надо каждый раз переплачивать по мелким 2-3$ до 10-15$ за посылку, как по веб-мани
     
    Last edited: 21 мар 2020
  8. TopicStarter Overlay
    Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.574
    то есть 12$ отдать коту под... кхммм)
     
  9. Да как так

    Да как так Старожил

    На форуме с:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    1.441
    Можно на двоих купить... Если часто делать покупки, то больше переплатишь; только за телефон 200$ выплатишь комиссию больше 10$, но даже с мелкими покупками она уже окупается за 3-4месяца, а то и раньше.

    Конечно, если вы редко покупаете на али то нет смысла брать, но у нас по мелочи много набегает...

    Отправлял 10$ и комиссию брали 1$, это примерно; можете посчитать как вам выгоднее
     
    Серж1 и Арчи_Гудвин нравится это.
  10. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    вот я и своим собутыльникам по рыбалке предлагал скинуться на троих по 4 дол. это фигня... та нафиг нада, да долго ждать... вчера собрались вдарить алкоголем по короновирусу, показал все ништяки что купил на али и по какой цене порой в два - четыре раза дешевле чем у нас... Так начался "плач Ярославны" а нам закажи или продай половину того что себе привез... В общем были посланы в сад... Вот воблеры последняя мой заказ стоят 1,20 дол. за штуку, у нас 80 руб. Или тот же быстросъемный вертлюжок у нас самый дешевый 2,3 руб. с али выходит 75 коп.
     

    Вложения:

    Admin, Grek, Кожанный и 2 другим нравится это.
  11. Да как так

    Да как так Старожил

    На форуме с:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    1.441
    А я выбрал телефон, который тут на 1000 рэ дороже) Правда с карантином фиг знает скоко ждать теперь,
     
    Капелька и Серж1 нравится это.
  12. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.421
    Не верю без ссылки.
     
    Да как так нравится это.
  13. shulya

    shulya Активный пользователь

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    101
  14. Да как так

    Да как так Старожил

    На форуме с:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    1.441
  15. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.421
    Как это "в следующие"?
    этот что ли? http://prntscr.com/rkarv0
    так он 236 стоит
     
  16. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.690
    Прочитайте внимательно!
     
  17. Да как так

    Да как так Старожил

    На форуме с:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    1.441
    28-29 марта, то есть в следующие выходные, не эти значит
    не этот на 128гб, а первый слева, на 64гб. сейчас он стоит 217$, а будет 199$

    А если не спешить, то ещё дешевле может будет;)
     
  18. bob70

    bob70 Местный

    На форуме с:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    322
    На мой вопрос толком никто не ответил, так какая комиссия картой виза для оплаты на али? Или все через веб мани (или другие кошельки) покупают, или же всем пофиг сколько процентов списали за оплату товара, 10, 15, 20%, главное что увидел ценник на али, допустим за телефон, дешевле чем у нас в магазинах, а то что надо отвалить коммисию в 15-20% на это видимо никто внимания не обращает. Я вот тоже телефон купить думаю, но если, допустим кинуть 150 баксов на вебмани, то надо отдать с них 20 баксов, плюс 0,8% веб мани, плюс тест в идк, и в итоге получается, в лучшем случае экономишь (если вообще экономошь) 10 баксов от того что продают у нас, но у нас хоть гарантия 3 мес, а с али её нет и что отправит косоглазый друг неизвестно.
     
  19. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.170
    Привели жешь здесь скриншоты, что с али нет комиссии, если у вас доларовый счёт на карте
     
    terra и Да как так нравится это.
  20. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.421
    Где это написано? что будет в будущем?